Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis
2023 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2023 – 20 km
Edition annulée en 2023
2023 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2023 – 10 km
Edition annulée en 2023
2022 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2022 – 20 km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Class. Cat. | Club | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:25:45 | CADET Jean Marie | M | M2H | 1 | 37 | |
2 | 01:26:39 | LAURET Jean Eddy | M | M1H | 1 | 166 | |
3 | 01:27:05 | BARRET Didier | M | M1H | 2 | 11 | |
4 | 01:28:56 | SANION Surfa | M | SEH | 1 | 259 | |
5 | 01:30:33 | VITRY Florent | M | M0H | 1 | 296 | |
6 | 01:32:46 | STOCKER Matthieu | M | M1H | 3 | 275 | |
7 | 01:32:49 | DAMY Erwan | M | M0H | 2 | 59 | |
8 | 01:33:05 | OLIVER Matthieu | M | SEH | 2 | 217 | |
9 | 01:33:12 | SAUTRON Julien | M | M0H | 3 | DENIV | 265 |
10 | 01:35:12 | EYQUEM BOTTARD Guillaume | M | M1H | 4 | 84 | |
11 | 01:36:07 | GRONDIN Michael | M | M0H | 4 | 120 | |
12 | 01:36:35 | SAUTRON Allan | M | ESH | 1 | ACSGS | 262 |
13 | 01:38:01 | ROBERT Theophane | M | M1H | 5 | 249 | |
14 | 01:38:07 | BABEF Frédéric | M | M0H | 5 | 9 | |
15 | 01:38:11 | WEIGEL Ghislain | M | M2H | 2 | DA | 300 |
16 | 01:38:37 | PEPIN Jerome | M | M1H | 6 | 225 | |
17 | 01:38:41 | BOTHEREL Joran | M | M0H | 6 | 25 | |
18 | 01:39:44 | MAILLOT Rudy | M | M0H | 7 | 187 | |
19 | 01:39:50 | DE LAUNAY Eric | M | M0H | 8 | 66 | |
20 | 01:40:14 | TECHER Vincent | M | M1H | 7 | CAPOSS | 281 |
21 | 01:40:58 | LAURET Jean Jules Marc | M | M4H | 1 | 167 | |
22 | 01:41:10 | VALETTE Clément | M | M0H | 9 | 290 | |
23 | 01:41:14 | LE GALLIC Florian | M | M0H | 10 | 170 | |
24 | 01:41:38 | DESCOMBES Guillaume | M | M0H | 11 | 73 | |
25 | 01:42:08 | BOYER Mickaël | M | M0H | 12 | 32 | |
26 | 01:42:19 | DIJOUX FABIEN | M | M0H | 13 | 74 | |
27 | 01:42:59 | ARMAND Jean-christophe | M | M2H | 3 | 7 | |
28 | 01:43:02 | LAW HAM TIEN Yannish | M | M2H | 4 | 168 | |
29 | 01:43:17 | CATHERINE Manu | M | M1H | 8 | 44 | |
30 | 01:43:59 | GORGE Fréderic | M | M2H | 5 | 113 | |
31 | 01:44:07 | MOUSSET Nicolas | M | M1H | 9 | DSA | 207 |
32 | 01:44:11 | LAO YIP SEIN Gérald | M | M4H | 2 | ASAECB | 158 |
33 | 01:44:11 | GHANTY Irchaade | M | SEH | 3 | 110 | |
34 | 01:44:29 | FONTANA Arnaud | M | M5H | 1 | 94 | |
35 | 01:44:30 | NOEL Alain | M | M1H | 10 | 215 | |
36 | 01:45:00 | GEFFROY Yvan | M | M2H | 6 | DSA | 108 |
37 | 01:45:12 | PICARD Erick | M | M4H | 3 | RDB | 228 |
38 | 01:45:53 | TOULCANON Loïc | M | SEH | 4 | 288 | |
39 | 01:46:13 | SICUTERI Enzo | M | SEH | 5 | 270 | |
40 | 01:46:29 | FILOMAR Etienne | M | M1H | 11 | 89 | |
41 | 01:47:32 | CERVEAU Jonathan | M | SEH | 6 | 47 | |
42 | 01:47:51 | COQUEMONT Cyril | M | SEH | 7 | 54 | |
43 | 01:47:53 | FOURNIER Vincent | M | M1H | 12 | 99 | |
44 | 01:47:55 | RENARD Eric | M | M2H | 7 | 242 | |
45 | 01:48:15 | FARGEOT Julien | M | SEH | 8 | 85 | |
46 | 01:48:34 | MAILLOT Julien | M | SEH | 9 | DSA | 186 |
47 | 01:49:24 | CHAMIGNON Nicolas | M | M0H | 14 | 48 | |
48 | 01:49:48 | DE LAUNAY Bernard | M | SEH | 10 | 65 | |
49 | 01:49:51 | CORBEL Yvonnick | M | M3H | 1 | CASS | 55 |
50 | 01:50:00 | FOUDRIN Jean roland | M | M1H | 13 | 98 | |
51 | 01:50:07 | SAUTRON Pierrick | M | M1H | 14 | 267 | |
52 | 01:50:45 | RUBLON Pierre | M | M2H | 8 | TCSA | 256 |
53 | 01:50:53 | ROBERT Jean-noé | M | M1H | 15 | 247 | |
54 | 01:51:16 | HUMBERT Nicolas | M | M0H | 15 | 135 | |
55 | 01:51:18 | MERINO Régis | M | M0H | 16 | 194 | |
56 | 01:51:21 | LEVENEUR Daniel | M | M1H | 16 | 177 | |
57 | 01:51:26 | THENEVIN Arnaud | M | M1H | 17 | 283 | |
58 | 01:51:27 | CANALE Maxime | M | M0H | 17 | 40 | |
59 | 01:51:36 | BLARD Olivier | M | M4H | 4 | 19 | |
60 | 01:51:41 | DARY Noel | M | M2H | 9 | 62 | |
61 | 01:52:06 | BLANCHET Pierrick | M | SEH | 11 | 18 | |
62 | 01:52:19 | HODGI Chantale | F | M4F | 1 | 133 | |
63 | 01:52:40 | GRONDIN Florian | M | ESH | 2 | 115 | |
64 | 01:52:41 | LAURENT Jean-mario | M | M5H | 2 | 164 | |
65 | 01:52:52 | BARRET Anselme Thierry | M | M3H | 2 | 12 | |
66 | 01:53:29 | TASCHET Antoine | M | SEH | 12 | 278 | |
67 | 01:54:09 | CADET Stéphane | M | SEH | 13 | 38 | |
68 | 01:54:19 | FONTAINE Bernard | M | M3H | 3 | 304 | |
69 | 01:54:40 | HAMMERER Pierre-alexandre | M | M0H | 18 | 126 | |
70 | 01:54:52 | BRÈS Corentin | M | SEH | 14 | 33 | |
71 | 01:55:10 | ROBERT Julien | M | M1H | 18 | 248 | |
72 | 01:55:16 | DEPIGNY Yves | M | M2H | 10 | 71 | |
73 | 01:55:23 | GAUVIN Théo | M | SEH | 15 | 105 | |
74 | 01:55:33 | DALLEAU Wilfried | M | M1H | 19 | 58 | |
75 | 01:55:34 | SAMBENOUN Marcelin | M | M5H | 3 | TEAM KALOU | 258 |
76 | 01:55:37 | LEMOULLEC Thomas | M | M0H | 19 | 176 | |
77 | 01:55:56 | GAY Dominique joël | M | M1H | 20 | 106 | |
78 | 01:56:09 | MINATCHY Jimmy | M | M1H | 21 | 199 | |
79 | 01:56:11 | RAGOT Pierre | M | SEH | 16 | 239 | |
80 | 01:56:38 | VAUGEOIS Matthieu | M | M0H | 20 | DENIV | 293 |
81 | 01:56:50 | MARDAMA-NAYAGOM Teddy | M | M2H | 11 | 191 | |
82 | 01:57:15 | FORESTIER Florian | M | SEH | 17 | 95 | |
83 | 01:57:52 | LAW-HAM-TIEN Mathieu | M | M0H | 21 | 169 | |
84 | 01:58:21 | ASSON Olivier | M | M0H | 22 | 8 | |
85 | 01:58:21 | GUSTAVE Cedric | M | SEH | 18 | 125 | |
86 | 01:58:34 | FISCHER Baptiste | M | SEH | 19 | 90 | |
87 | 01:58:50 | LEBRETON Henri frederic | M | M2H | 12 | 174 | |
88 | 01:59:15 | MORIZE Loïs | M | SEH | 20 | 204 | |
89 | 01:59:22 | BLUKER Jean françois | M | M2H | 13 | 21 | |
90 | 01:59:23 | ANANDANADARADJA Radjane | M | M4H | 5 | 5 | |
91 | 01:59:48 | MULOT Johnny | M | M3H | 4 | 213 | |
92 | 02:00:00 | RIVIERE Mickael | M | M0H | 23 | 244 | |
93 | 02:00:25 | MALET Pierre | M | M2H | 14 | 188 | |
94 | 02:01:06 | LEBARBENCHON Camille | M | M1H | 22 | CSAG | 172 |
95 | 02:01:21 | PAYET Guillaume | M | M0H | 24 | 221 | |
96 | 02:01:23 | LAPOTERIE Marvin | M | SEH | 21 | 159 | |
97 | 02:01:26 | FOURNIER DELANGE Vanessa | F | M0F | 1 | 100 | |
98 | 02:02:17 | GRONDIN Jean willy | M | SEH | 22 | 117 | |
99 | 02:02:32 | YAP-CHINE Cédric | M | M0H | 25 | 302 | |
100 | 02:03:02 | NOËL Philippe | M | M2H | 15 | 216 | |
101 | 02:03:18 | CAZAMBO Jonathan | M | M1H | 23 | 46 | |
102 | 02:03:37 | THOUENON Vincent | M | M1H | 24 | 285 | |
103 | 02:03:41 | CHANE-TO Sébastien | M | M1H | 25 | 49 | |
104 | 02:04:02 | MOKHTARI Francis | M | M4H | 6 | 200 | |
105 | 02:04:53 | TECHER Johan Gabriel | M | ESH | 3 | 280 | |
106 | 02:04:55 | BERTHELOT Franck | M | M3H | 5 | 16 | |
107 | 02:04:56 | PLASSARD Arnaud | M | M0H | 26 | 231 | |
108 | 02:04:57 | PLASSARD Loïc | M | M0H | 27 | 232 | |
109 | 02:05:04 | DE MONCUIT Quentin | M | M0H | 28 | 67 | |
110 | 02:05:08 | ROSSI Frédéric | M | M1H | 26 | 252 | |
111 | 02:05:09 | BIZZOTTO Fleur | F | SEF | 1 | 17 | |
112 | 02:05:10 | CAUMETTE Francois | M | M1H | 27 | DENIV | 45 |
113 | 02:05:31 | FERRERE Ludovic | M | M0H | 29 | 87 | |
114 | 02:05:33 | PAVIEL Patrick | M | M3H | 6 | 220 | |
115 | 02:05:58 | KERENEUR Nicolas | F | M1F | 1 | 152 | |
116 | 02:06:04 | VANWALSCAPPEL Didier | M | M1H | 28 | 291 | |
117 | 02:06:05 | VANWALSCAPPEL Fabrice | M | M1H | 29 | 292 | |
118 | 02:06:26 | LAURENT Romain | M | SEH | 23 | 165 | |
119 | 02:06:31 | PETON Arnaud | M | M2H | 16 | 227 | |
120 | 02:06:46 | SAUTRON Anthony | M | M1H | 30 | 263 | |
121 | 02:06:47 | PRIANON Jonathan | M | SEH | 24 | 237 | |
122 | 02:07:03 | INGAR Yazid | M | M3H | 7 | 139 | |
123 | 02:07:13 | PIOT Murielle | F | M4F | 2 | 230 | |
124 | 02:07:46 | SOYER Didier | M | M6H | 1 | 274 | |
125 | 02:07:50 | SCHOHN Alexandre | M | SEH | 25 | DENIV | 268 |
126 | 02:08:02 | LARNAUDY Olivier | M | M4H | 7 | DENIV | 160 |
127 | 02:08:11 | MULOT David | M | M0H | 30 | 212 | |
128 | 02:08:17 | BELLON Laurent | M | SEH | 26 | 15 | |
129 | 02:08:20 | KUHNEL Bertrand | M | M1H | 31 | 153 | |
130 | 02:08:24 | MONDIA Ingrid | F | M0F | 2 | 202 | |
131 | 02:08:47 | VIDAL Jean-gabriel | M | M0H | 31 | 294 | |
132 | 02:09:10 | MIGNON Audrey | F | SEF | 2 | 197 | |
133 | 02:09:30 | K/BIDI Josélito | M | M3H | 8 | 149 | |
134 | 02:09:30 | BUCKEL Arnaud | M | M0H | 32 | 35 | |
135 | 02:09:38 | CHIARAMONTE Lucie | F | SEF | 3 | 53 | |
136 | 02:09:56 | GANDAIS Remy | M | SEH | 27 | 102 | |
137 | 02:10:07 | CHARDON Jeoffroy | M | M3H | 9 | 51 | |
138 | 02:10:16 | TECHER Dimitri | M | M0H | 33 | 279 | |
139 | 02:10:30 | DÉPÊCHE Victor | M | SEH | 28 | 70 | |
140 | 02:10:32 | GRONDIN Ludovic | M | M1H | 32 | 119 | |
141 | 02:11:11 | EDME Marjorie | F | SEF | 4 | 81 | |
142 | 02:11:20 | GILLES Camille | F | SEF | 5 | 111 | |
143 | 02:11:28 | PAVIEL Jean denis | M | M3H | 10 | 219 | |
144 | 02:11:30 | BRUGAL Franck | M | M1H | 33 | 34 | |
145 | 02:11:38 | WANNIN Jerome | M | M1H | 34 | 299 | |
146 | 02:11:46 | MARIE-LOUISE Claude | M | M1H | 35 | 192 | |
147 | 02:11:52 | BOTOMISY Robeline | F | M1F | 2 | 26 | |
148 | 02:12:32 | IMAZOUTE Jérôme | M | M1H | 36 | 137 | |
149 | 02:12:44 | GRONDIN François paul | M | M5H | 4 | 116 | |
150 | 02:12:48 | RAOULT Marc-antoine | M | M0H | 34 | 241 | |
151 | 02:12:54 | LEGROS Olivier | M | M1H | 37 | 175 | |
152 | 02:13:08 | CHEVALIER Samuel | M | SEH | 29 | 52 | |
153 | 02:13:12 | MAMODE Sylvestre | M | SEH | 30 | 189 | |
154 | 02:13:16 | JOSEPH Mylène | F | M4F | 3 | CSSDA | 146 |
155 | 02:13:18 | ISSACK Yahya | M | SEH | 31 | 142 | |
156 | 02:13:22 | BASTIEN Mickael | M | M1H | 38 | 13 | |
157 | 02:13:52 | GRONDIN Muriel | F | M1F | 3 | 121 | |
158 | 02:13:53 | BOULEVART Jérôme | M | M1H | 39 | 28 | |
159 | 02:13:56 | K/OURIO Bruno | M | M0H | 35 | 150 | |
160 | 02:14:16 | KUSSBERGER Julia | F | SEF | 6 | 154 | |
161 | 02:14:20 | BALLATORE Jonathan | M | SEH | 32 | 10 | |
162 | 02:14:35 | L’HELGOUALCH Romain | M | M1H | 40 | 178 | |
163 | 02:14:36 | XAVIER Philippe | M | M4H | 8 | 301 | |
164 | 02:15:08 | FORT Fréderic | M | M2H | 17 | 96 | |
165 | 02:15:17 | DE LA HOGUE Bernard | M | M4H | 9 | 64 | |
166 | 02:15:21 | POLLUX Frederic | M | M0H | 36 | 233 | |
167 | 02:15:22 | GAUDIEUX Stéphane | M | M0H | 37 | 103 | |
168 | 02:15:31 | SINGUIN Kevin | M | SEH | 33 | 271 | |
169 | 02:15:52 | FONTAINE Agnes | F | M2F | 1 | TPC | 92 |
170 | 02:16:03 | INGLARD Mathilde | F | SEF | 7 | 140 | |
171 | 02:16:04 | MUTRELLE Olivier | M | M4H | 10 | 214 | |
172 | 02:16:18 | PAYET Jean marc | M | M3H | 11 | 222 | |
173 | 02:16:35 | DUC Floriane | F | M2F | 2 | 79 | |
174 | 02:17:13 | HARDY Pascal | M | M5H | 5 | 129 | |
175 | 02:17:13 | LALLEMAND Jean raymond | M | M2H | 18 | 156 | |
176 | 02:17:37 | BORDES David | M | M2H | 19 | 24 | |
177 | 02:17:45 | MINATCHY Christian | M | M2H | 20 | 198 | |
178 | 02:17:50 | MORIZE Laurine | F | M0F | 3 | 203 | |
179 | 02:17:58 | ROUGET Romain | M | M0H | 38 | 253 | |
180 | 02:17:59 | GERVAIN Eléna | F | SEF | 8 | RUN OXYGENE | 109 |
181 | 02:18:08 | ROUGIER Victor | M | M0H | 39 | 254 | |
182 | 02:18:09 | LALA Salma | F | M1F | 4 | 155 | |
183 | 02:18:42 | HARDY Nicolas | M | M2H | 21 | 128 | |
184 | 02:18:43 | SURVEILLE Jérémy | M | M0H | 40 | 276 | |
185 | 02:18:46 | LASOUR Émilie | F | M0F | 4 | 161 | |
186 | 02:18:51 | RIVIÈRE Frédéric | M | M2H | 22 | 245 | |
187 | 02:18:58 | TEYSSEYRE Laura | F | M0F | 5 | 282 | |
188 | 02:19:00 | ROBERT Arnaud | M | SEH | 34 | 246 | |
189 | 02:19:30 | DIVOL Marie judith | F | M3F | 1 | 76 | |
190 | 02:19:30 | TIMMERMAN Nicolas | M | M3H | 12 | 286 | |
191 | 02:19:38 | MHOUMADI Ibrahim | M | M2H | 23 | 196 | |
192 | 02:19:49 | BOTOTELAU Fabrice | M | M2H | 24 | 27 | |
193 | 02:20:09 | MABILAT Aurélie | F | M0F | 6 | 179 | |
194 | 02:20:30 | TOGNET Franck | M | M3H | 13 | 287 | |
195 | 02:20:30 | MAUNIER Catherine | F | M1F | 5 | CSAG | 193 |
196 | 02:20:35 | MULOT André claude | M | M4H | 11 | 211 | |
197 | 02:20:39 | DUFEU Jacques olivier | F | M4F | 4 | 80 | |
198 | 02:20:56 | GRONDIN Raphael alix grondin | M | M8H | 1 | STASA | 122 |
199 | 02:21:08 | POUDROUX Matthieu | M | M0H | 41 | 236 | |
200 | 02:23:32 | JOUNAID Zadvat | M | M1H | 41 | 147 | |
201 | 02:23:41 | BEGUE Grégory | M | SEH | 35 | DENIV | 14 |
202 | 02:23:42 | INGAR Idriss | M | M3H | 14 | ENTENTE DU NORD | 138 |
203 | 02:23:50 | SAULT Emilie | F | M1F | 6 | 261 | |
204 | 02:23:51 | SAULT Christophe | M | M1H | 42 | 260 | |
205 | 02:23:59 | LANDON Loiska | F | SEF | 9 | 157 | |
206 | 02:25:07 | LASSELIN Caroline | F | SEF | 10 | OTR | 162 |
207 | 02:25:08 | MAILLOT Erwan | M | JUH | 1 | 183 | |
208 | 02:25:34 | MAETZ Caroline | F | M0F | 7 | 181 | |
209 | 02:25:46 | IMACHE Calvert | M | M7H | 1 | 136 | |
210 | 02:25:52 | PAYET Virginie | F | M1F | 7 | 224 | |
211 | 02:25:54 | ANDRIEU-HINAULT Sylvia | F | M1F | 8 | 6 | |
212 | 02:25:54 | GIROUSSENS Dorian | M | SEH | 36 | 112 | |
213 | 02:26:04 | DAGARD Jordan | M | SEH | 37 | 57 | |
214 | 02:26:04 | CASTANO Marc | M | M0H | 42 | 42 | |
215 | 02:26:14 | FOIN Jean-paul | M | M4H | 12 | 91 | |
216 | 02:26:24 | TANGATCHY Stephanie | F | M0F | 8 | 277 | |
217 | 02:27:57 | RAFFRAY Walé | F | M1F | 9 | 238 | |
218 | 02:28:27 | WAN-HOI Dominique | M | M1H | 43 | RCSD | 297 |
219 | 02:28:27 | WAN-HOI Jean-Phillipe | M | M2H | 25 | 298 | |
220 | 02:28:55 | DEJEAN Frédéric nelson | M | M2H | 26 | 69 | |
221 | 02:29:06 | ADOLPHE Kelly | F | M0F | 9 | 1 | |
222 | 02:29:45 | RONDET Marielle | F | M3F | 2 | 251 | |
223 | 02:29:45 | FEITH François | M | M2H | 27 | 86 | |
224 | 02:30:06 | DESAI Shakil | M | SEH | 38 | 72 | |
225 | 02:30:11 | VILLENDEUIL Hugues | M | M4H | 13 | 295 | |
226 | 02:30:19 | ROUSSEAU Emmanuelle | F | M1F | 10 | 255 | |
227 | 02:30:19 | FERRERE Sandra | F | M3F | 3 | 88 | |
228 | 02:30:19 | MERLIN Johanne | F | SEF | 11 | 195 | |
229 | 02:30:23 | ENGUEHARD Michel | M | M4H | 14 | CAPOSS | 83 |
230 | 02:30:35 | MAILLOT Jean david | M | SEH | 39 | 185 | |
231 | 02:30:41 | CALOGINE Nicolas | M | M0H | 43 | 39 | |
232 | 02:30:47 | ALIZART Jerome | M | M1H | 44 | 4 | |
233 | 02:31:15 | DAUMAS Armelle | F | M1F | 11 | 63 | |
234 | 02:31:32 | RAGOU Florence | F | M2F | 3 | 240 | |
235 | 02:32:01 | POUCHARD Charly | M | SEH | 40 | 235 | |
236 | 02:33:07 | ZOOGONES Nicolas | M | M0H | 44 | 303 | |
237 | 02:33:18 | RONDET Christophe | M | M3H | 15 | AUTRE CLUB | 250 |
238 | 02:33:31 | DOMMANGE Justine | F | M0F | 10 | 77 | |
239 | 02:33:37 | THEVENIN Joseph emmanuel | M | M4H | 15 | 284 | |
240 | 02:35:40 | MOUGIN Alison | F | SEF | 12 | TPC | 205 |
241 | 02:35:42 | ISSACK Mohamed ziyaad | M | M2H | 28 | 141 | |
242 | 02:36:21 | TURPIN Marie solène | F | M1F | 12 | 289 | |
243 | 02:36:36 | HO-YEN Jean-Pierre | M | M5H | 6 | 134 | |
244 | 02:36:39 | FONTAINE Stéphane | M | M2H | 29 | 93 | |
245 | 02:36:47 | GAYET Olivier | M | M5H | 7 | 107 | |
246 | 02:38:09 | CARRERE-DEBAT Paul | M | SEH | 41 | 41 | |
247 | 02:38:18 | LEBON Fabrice | M | M1H | 45 | 173 | |
248 | 02:38:19 | PERRET NELLY | F | SEF | 13 | 226 | |
249 | 02:39:20 | BOCENO Logan | M | SEH | 42 | 22 | |
250 | 02:39:43 | BUDIN Aurélie | F | M1F | 13 | RUN OXYGENE | 36 |
251 | 02:39:48 | CASTEL Jean françois | M | M3H | 16 | 43 | |
252 | 02:39:59 | GUICHARD Anne | F | SEF | 14 | 123 | |
253 | 02:41:29 | COURT Christophe | M | M0H | 45 | 56 | |
254 | 02:41:35 | DANDREL Vincent | M | M2H | 30 | ENTENTE DU NORD | 60 |
255 | 02:41:35 | SIOC HAN Florence | F | M2F | 4 | 272 | |
256 | 02:41:44 | FURBEYRE David | M | M2H | 31 | 101 | |
257 | 02:41:59 | GAULT Pierre-louis | M | SEH | 43 | 104 | |
258 | 02:42:13 | RUELLAND Virginie | F | M0F | 11 | COSPI | 257 |
259 | 02:42:24 | PAUSÉ Laurent | M | M1H | 46 | 218 | |
260 | 02:42:38 | DIJOUX Sophie | F | M3F | 4 | 75 | |
261 | 02:45:01 | SEYNAEVE Sophie | F | SEF | 15 | 269 | |
262 | 02:45:24 | SAUTRON Patrick | M | M4H | 16 | 266 | |
263 | 02:45:50 | PAYET Nadine | F | M3F | 5 | ET | 223 |
264 | 02:47:52 | HARDY Marion | F | M2F | 5 | 127 | |
265 | 02:48:46 | ADOLPHE Martien jean | M | M1H | 47 | 2 | |
266 | 02:49:19 | BOYER Jean Denis | M | M1H | 48 | 31 | |
267 | 02:51:28 | CHAPELIN Karine | F | M0F | 12 | 50 | |
268 | 02:51:42 | ISSIANGUE Roberto | M | M2H | 32 | 143 | |
269 | 02:52:14 | MOUNIAPIN Stéphane | M | M0H | 46 | 206 | |
270 | 02:52:14 | DAOUDI Jamel | M | M3H | 17 | 61 | |
271 | 02:56:23 | DORLA Ernest | M | M8H | 2 | 78 | |
272 | 02:57:19 | HOARAU Paul frédéric | M | M4H | 17 | 131 | |
273 | 02:58:15 | GOUT Bruno | M | M5H | 8 | 114 | |
274 | 02:58:40 | ELISABETH Marie clarisse | F | M2F | 6 | 82 | |
275 | 03:02:54 | LE MEUR Marie lynda | F | M0F | 13 | 171 | |
276 | 03:02:54 | MOUTIEN Pascaline | F | M1F | 14 | ASIKOI | 208 |
277 | 03:02:54 | JUBIN Vincent | M | M4H | 18 | 148 | |
278 | 03:02:56 | SAUTRON Isidore | M | M1H | 49 | 264 | |
279 | 03:02:59 | MOUTIEN Yannis | M | M2H | 33 | 209 | |
280 | 03:05:22 | JOLLY Adèle | F | SEF | 16 | 145 | |
281 | 03:05:37 | GUNESS Pravesh kumar | M | M0H | 47 | 124 | |
282 | 03:05:37 | LAUDE Nathalie | F | M3F | 6 | 163 | |
283 | 03:06:18 | MOUTOUSSAMY Marion | F | SEF | 17 | 210 |
2022 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2022 – 10 km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:34:40 | HOARAU Louis | M | ESH | 1 | 602 |
2 | 00:34:40 | ALAMELE Yannis | M | M1H | 1 | 502 |
3 | 00:35:23 | NOËL Fabrice | M | M2H | 1 | 663 |
4 | 00:35:23 | MOUTOUVIRIN Loic | M | SEH | 1 | 656 |
5 | 00:35:31 | VASSOR Joseph jérémie | M | SEH | 2 | 716 |
6 | 00:35:39 | CHENU Théo | M | SEH | 3 | 537 |
7 | 00:36:09 | RAJAT Alson | M | M1H | 2 | 685 |
8 | 00:36:23 | CHOPINET Jean idriss | M | M2H | 2 | 543 |
9 | 00:37:28 | DALEAU Xavier | M | SEH | 4 | 554 |
10 | 00:37:44 | GRANDCAMP Jeremy | M | M0H | 1 | 726 |
11 | 00:37:57 | NAZE Mickael | M | M0H | 2 | 660 |
12 | 00:38:10 | COURTEAUD Olivier | M | M2H | 3 | 551 |
13 | 00:38:24 | TURNER Nicolas | M | M1H | 3 | 714 |
14 | 00:38:53 | TONRU Sylvain | M | M1H | 4 | 712 |
15 | 00:39:14 | SORRES Nelson | M | CAH | 1 | 704 |
16 | 00:39:20 | PROUD HOM Jacques olivier | M | M3H | 1 | 683 |
17 | 00:40:00 | COUDERT Jérôme | M | M2H | 4 | 550 |
18 | 00:40:05 | GRONDIN Yannis | M | SEH | 5 | 596 |
19 | 00:40:05 | YU-KUI James daniel | M | M3H | 2 | 723 |
20 | 00:40:28 | LE MEUR-PAUSÉ Sylvain | M | SEH | 6 | 630 |
21 | 00:40:36 | MACORAL Charles-henry | M | M4H | 1 | 638 |
22 | 00:40:42 | DUCHATEAU Hugo | M | CAH | 2 | 566 |
23 | 00:40:48 | DIJOUX Johnny | M | SEH | 7 | 564 |
24 | 00:41:14 | PRIBAT Benoit | M | M1H | 5 | 682 |
25 | 00:41:16 | BALLIEU Clément | M | SEH | 8 | 515 |
26 | 00:41:16 | ROUSSEAU Laurent | M | M1H | 6 | 693 |
27 | 00:42:07 | VASSOR Olivier | M | SEH | 9 | 717 |
28 | 00:42:17 | BOISSARD Jordane | M | SEH | 10 | 525 |
29 | 00:42:28 | MOUTOUSSAMY Jimmy | M | M0H | 3 | 654 |
30 | 00:43:16 | GALLISSIAZ Thibault | M | JUH | 1 | 578 |
31 | 00:43:34 | ASSING Bertrand | M | M2H | 5 | 511 |
32 | 00:43:37 | DUCHATEAU Nicolas | M | M2H | 6 | 567 |
33 | 00:44:08 | VANRENTERGEEM Geoffrey | M | SEH | 11 | 715 |
34 | 00:44:12 | BERNARD Flavien | M | SEH | 12 | 522 |
35 | 00:44:12 | IMIZA Thomas | M | ESH | 2 | 610 |
36 | 00:44:31 | BORDES Ethan | M | JUH | 2 | 527 |
37 | 00:44:37 | SAUTRON Freddy | M | M0H | 4 | 699 |
38 | 00:44:37 | BARRET Daniel | M | M3H | 3 | 518 |
39 | 00:44:38 | BAPTISTE Jean Emile | M | M2H | 7 | 516 |
40 | 00:44:40 | LAFOUGE Nicolas | M | M3H | 4 | 622 |
41 | 00:44:44 | ROLLAND Jean-alix | M | M5H | 1 | 691 |
42 | 00:44:51 | LATCHOUMANE Loïc | M | SEH | 13 | 625 |
43 | 00:45:15 | DUCHON Alban | M | SEH | 14 | 568 |
44 | 00:45:23 | JAVARY Augustin | M | M5H | 2 | 619 |
45 | 00:45:25 | GÉRARD Daniel | M | M5H | 3 | 581 |
46 | 00:45:26 | YU-KUI Alain | M | M3H | 5 | 722 |
47 | 00:45:58 | ISART Fabrice | M | M3H | 6 | 615 |
48 | 00:45:59 | BAUDOIN Pascal | M | M4H | 2 | 725 |
49 | 00:46:01 | DAMOUR Frédéric | M | M1H | 7 | 558 |
50 | 00:46:07 | HOAREAU Jean Jacques | M | M4H | 3 | 605 |
51 | 00:46:09 | AURAT Pierre | M | SEH | 15 | 513 |
52 | 00:46:11 | SAM-LONG Guillaume | M | SEH | 16 | 697 |
53 | 00:46:12 | IMOUZA Daniel | M | SEH | 17 | 611 |
54 | 00:46:14 | DALERY Yohann | M | SEH | 18 | 556 |
55 | 00:46:32 | ARNASSALOM Guillaume | M | M2H | 8 | 507 |
56 | 00:46:53 | GRONDIN Theo | M | JUH | 3 | 595 |
57 | 00:46:59 | CASIMIR Guillaume | M | ESH | 3 | 533 |
58 | 00:47:08 | NOURLY Karine | F | M2F | 1 | 664 |
59 | 00:47:08 | PAUSE Exupery | M | M0H | 5 | 670 |
60 | 00:47:47 | AQUAIRE Alexandre | M | M2H | 9 | 506 |
61 | 00:47:51 | GIRAUD Marie | F | M1F | 1 | 585 |
62 | 00:48:03 | MOUTOUVIRIN Cedric | M | M0H | 6 | 655 |
63 | 00:48:12 | VEDRENNE-CLOQUET Anaïs | F | M1F | 2 | 718 |
64 | 00:48:19 | BEGUE Imran | M | SEH | 19 | 520 |
65 | 00:48:28 | PEPIN Magalie | F | M0F | 1 | 675 |
66 | 00:48:38 | COUVREUR Benjamin | M | M0H | 7 | 553 |
67 | 00:48:44 | HOAREAU Laurent | M | M3H | 7 | 606 |
68 | 00:48:44 | MACE Freddy | M | M2H | 10 | 637 |
69 | 00:48:56 | CARTON Noël | M | M6H | 1 | 532 |
70 | 00:48:59 | FONTAINE Bruno | M | M0H | 8 | 576 |
71 | 00:49:21 | HOARAU Jean-claude | M | M6H | 2 | 601 |
72 | 00:49:27 | SINAMALE Sosthène | M | M5H | 4 | 703 |
73 | 00:49:42 | JOSEPHINE Charles-enrique | M | M0H | 9 | 620 |
74 | 00:49:54 | GODOT Célian | M | CAH | 3 | 586 |
75 | 00:50:08 | SADAR Owaiss | M | M0H | 10 | 694 |
76 | 00:50:10 | GODOT Cyril | M | CAH | 4 | 587 |
77 | 00:50:15 | NARASSAMY Michel | M | SEH | 20 | 658 |
78 | 00:50:39 | REFALO Stéphane | M | M2H | 11 | 686 |
79 | 00:50:55 | GILLIG Constance | F | SEF | 1 | 584 |
80 | 00:50:56 | TECHER Jonathan | M | SEH | 21 | 708 |
81 | 00:51:07 | ISMAIL Aarif | M | SEH | 22 | 616 |
82 | 00:51:18 | CHEVREUX Benjamin | M | SEH | 23 | 538 |
83 | 00:51:26 | GOUBEAULT Lucie | F | SEF | 2 | 590 |
84 | 00:51:29 | OMARJEE Fayzal | M | M1H | 8 | 665 |
85 | 00:51:33 | ANELARD Farid | M | SEH | 24 | 505 |
86 | 00:51:36 | IMIOLA Jérôme | M | M1H | 9 | 609 |
87 | 00:51:42 | COLLET Yoni | M | M1H | 10 | 545 |
88 | 00:51:47 | MOUROUVIN Cédric | M | M1H | 11 | 653 |
89 | 00:51:51 | HOCQUET Maximilien | M | SEH | 25 | 608 |
90 | 00:51:52 | RIPPOZ Alexandra | F | M1F | 3 | 688 |
91 | 00:51:53 | COMBRADE Alexandre | M | CAH | 5 | 547 |
92 | 00:51:53 | HADJOU Keltoum | F | SEF | 3 | 598 |
93 | 00:52:02 | LUNARDI Dominique | M | M5H | 5 | 636 |
94 | 00:52:03 | RIVALLAND Valentine | F | SEF | 4 | 689 |
95 | 00:52:20 | ANGO Xavier | M | SEH | 26 | 721 |
96 | 00:52:46 | POULBASSIA Giovanni | M | M2H | 12 | 680 |
97 | 00:52:48 | CHIN-THING-FUNG Maxime | M | SEH | 27 | 539 |
98 | 00:52:56 | LARDAL Johann | M | M2H | 13 | 624 |
99 | 00:53:07 | ADAM Alice | F | M1F | 4 | 500 |
100 | 00:53:10 | BOLLWEG Pia janine | F | SEF | 5 | 526 |
101 | 00:53:28 | CARRON Mickael | M | M0H | 11 | 531 |
102 | 00:53:28 | RIVIERE Michel | M | M2H | 14 | 690 |
103 | 00:53:29 | BOUDOC Jean rené | M | M5H | 6 | 528 |
104 | 00:53:44 | TITUS Rudy | M | SEH | 28 | 711 |
105 | 00:53:50 | CHOMEL Axel | M | SEH | 29 | 540 |
106 | 00:53:50 | CHAUVÉ Stéphane | M | M1H | 12 | 535 |
107 | 00:54:00 | PAUSE Cédric | M | M1H | 13 | 669 |
108 | 00:54:03 | JAURES Nelcie | F | M2F | 2 | 618 |
109 | 00:54:11 | NOEL Sonia | F | M2F | 3 | 662 |
110 | 00:54:26 | MADIN Ruben | M | M6H | 3 | 639 |
111 | 00:54:28 | PATELL Louqman | M | M0H | 12 | 667 |
112 | 00:54:38 | MONDIA Nicolas | M | M2H | 15 | 648 |
113 | 00:54:45 | BENALI Chamsiddine | M | M5H | 7 | 724 |
114 | 00:54:59 | LAURET Jeannot | M | M3H | 8 | 626 |
115 | 00:55:09 | MARIMOUTOU Patrick | M | M0H | 13 | 643 |
116 | 00:56:04 | AMIOT Hugo | M | M2H | 16 | 503 |
117 | 00:56:05 | AMIOT Linda | F | M1F | 5 | 504 |
118 | 00:56:05 | FRAMIT Antoine | M | M5H | 8 | 577 |
119 | 00:56:11 | POULBASSIA Eugenie | F | M2F | 4 | 679 |
120 | 00:56:13 | EMERY Valerie | F | M0F | 2 | 572 |
121 | 00:56:18 | ASSING Alice | F | M2F | 5 | 510 |
122 | 00:56:28 | HOAREAU Benoit | M | SEH | 30 | 604 |
123 | 00:56:40 | BURLOT Lisa | F | ESF | 1 | 529 |
124 | 00:56:50 | LECOCQ Céline | F | M2F | 6 | 633 |
125 | 00:56:53 | LEBAS Nathalie | F | M2F | 7 | 631 |
126 | 00:56:59 | BOINETTE Arone | M | JUH | 4 | 524 |
127 | 00:57:02 | GOUILLOUX Julien | M | SEH | 31 | 591 |
128 | 00:57:16 | INGAR Emilie | F | M0F | 3 | 613 |
129 | 00:57:48 | LEBEAUPIN Dylan | M | SEH | 32 | 632 |
130 | 00:58:03 | DUTOYA Gregory | M | M2H | 17 | 570 |
131 | 00:58:37 | VITRY Nicolas | M | SEH | 33 | 720 |
132 | 00:58:54 | PAYET Karine | F | M4F | 1 | 673 |
133 | 00:59:04 | POINYTOPLAN Tony | M | SEH | 34 | 677 |
134 | 00:59:04 | MUSSARD Rafaël | M | JUH | 5 | 657 |
135 | 00:59:04 | PIRBAY Jérémy | M | M0H | 14 | 676 |
136 | 00:59:16 | TARTARIN Cécile | F | SEF | 6 | 706 |
137 | 00:59:24 | DEFENTE Gwendoline | F | M0F | 4 | 559 |
138 | 00:59:30 | PATON Olivier | M | M2H | 18 | 668 |
139 | 00:59:33 | COLLIN Armelle | F | M2F | 8 | 546 |
140 | 00:59:35 | BURRUS Karine | F | M3F | 1 | 530 |
141 | 00:59:35 | MORIN Gilles | M | M7H | 1 | 651 |
142 | 00:59:38 | MARTIN Sophie | F | SEF | 7 | 644 |
143 | 00:59:49 | SIHOU Richelin | M | M6H | 4 | 702 |
144 | 00:59:49 | MICHON Stéphanie | F | SEF | 8 | 645 |
145 | 00:59:57 | ALAMELE Yannick | M | M0H | 15 | 501 |
146 | 01:00:00 | SIALA-CHAMBA Idriss | M | M0H | 16 | 701 |
147 | 01:00:18 | GALTIER Héléna | F | SEF | 9 | 579 |
148 | 01:00:21 | PAYET Jude-aymeric | M | M0H | 17 | 672 |
149 | 01:00:25 | HEITZ Thomas | M | M0H | 18 | 600 |
150 | 01:01:25 | SAINT JACQUES Mathias | M | SEH | 35 | 695 |
151 | 01:01:31 | THERMÉA MORIN Mathilde | F | SEF | 10 | 710 |
152 | 01:02:11 | INGAR Nassimah | F | M0F | 5 | 614 |
153 | 01:02:11 | GHIVALLA Swaleha | F | M1F | 6 | 583 |
154 | 01:02:22 | ENCATASSAMY Florence | F | SEF | 11 | 573 |
155 | 01:02:23 | CELESTE William | M | SEH | 36 | 534 |
156 | 01:02:24 | GONTHIER Alexandre | M | M0H | 19 | 589 |
157 | 01:02:44 | KROON Stacy | F | SEF | 12 | 621 |
158 | 01:03:06 | DALLEAU Julie marie | F | SEF | 13 | 557 |
159 | 01:03:07 | BARDEL Léa | F | SEF | 14 | 517 |
160 | 01:03:12 | SAUTRON Valérie | F | M1F | 7 | 698 |
161 | 01:03:58 | JANOLAT Marc | M | M0H | 20 | 617 |
162 | 01:03:59 | GUILBAUD Luc | M | M1H | 14 | 597 |
163 | 01:04:03 | MAILLOT Tommy | M | SEH | 37 | 641 |
164 | 01:04:09 | SAVIOZ Corinne | F | M1F | 8 | 700 |
165 | 01:04:42 | DESCHAMPS Fabrice | M | M5H | 9 | 563 |
166 | 01:05:09 | GERMAIN Marion | F | SEF | 15 | 582 |
167 | 01:05:12 | GONNEAU Sophie | F | M0F | 6 | 588 |
168 | 01:05:13 | LAURET Marie-pierre | F | M2F | 9 | 627 |
169 | 01:05:17 | DELOMIER Julien | M | M1H | 15 | 560 |
170 | 01:05:20 | POUPLIN Delphine | F | M1F | 9 | 681 |
171 | 01:06:35 | DOLCI Muriel | F | M3F | 2 | 565 |
172 | 01:06:35 | VILLESSOT Éric | M | M3H | 9 | 719 |
173 | 01:06:50 | ASVAT Chamima | F | M1F | 10 | 512 |
174 | 01:06:52 | CHEIN CHOW CHINE STEPHANE | M | M2H | 19 | 536 |
175 | 01:07:08 | GREWIS Claude | M | M4H | 4 | 593 |
176 | 01:07:09 | MOREAU Marie charlotte | F | SEF | 16 | 650 |
177 | 01:07:44 | COELLE Yann | M | M1H | 16 | 544 |
178 | 01:07:44 | DERAND Chrislene | F | M0F | 7 | 562 |
179 | 01:07:45 | BAILLEUL Agathe | F | SEF | 17 | 514 |
180 | 01:08:48 | HEIN Lauren | F | M1F | 11 | 599 |
181 | 01:08:48 | ASSENS Karinne | F | M2F | 10 | 509 |
182 | 01:08:49 | TOURMEZ Vincent | M | M2H | 20 | 713 |
183 | 01:08:56 | TECHER Priscilla | F | M1F | 12 | 709 |
184 | 01:09:39 | BELLON Aurélie | F | M0F | 8 | 521 |
185 | 01:09:40 | PAYET Mathilde | F | SEF | 18 | 674 |
186 | 01:09:47 | HOARAU Marie-eve | F | M1F | 13 | 603 |
187 | 01:10:15 | ARTHEMISE Karine | F | M2F | 11 | 508 |
188 | 01:10:26 | DENISET Anais | F | SEF | 19 | 561 |
189 | 01:11:43 | SALMON-LEGAGNEUR Ombeline | F | SEF | 20 | 696 |
190 | 01:11:43 | NAUCHE Sophie | F | M3F | 3 | 659 |
191 | 01:11:44 | BLIN Maud | F | M3F | 4 | 523 |
192 | 01:12:03 | SULLIMAN IBRAHIM Nour | M | SEH | 38 | 705 |
193 | 01:12:28 | LAURET Marine | F | SEF | 21 | 628 |
194 | 01:13:45 | ELISABETH Betty | F | SEF | 22 | 571 |
195 | 01:15:07 | REFAMIHA Liliane | F | M0F | 9 | 687 |
196 | 01:15:16 | MORIN Melanie | F | M4F | 2 | 652 |
197 | 01:15:50 | DALERY Luc José | M | M5H | 10 | 555 |
198 | 01:17:07 | COSRUER MIRANVILLE Sylvie | F | M3F | 5 | 548 |
199 | 01:17:07 | MIRANVILLE Philippe | M | M3H | 10 | 646 |
200 | 01:17:26 | MONTROUGE Valerie | F | M2F | 12 | 649 |
201 | 01:18:13 | PAYET Anne-laure | F | SEF | 23 | 671 |
202 | 01:20:48 | GRONDIN Murielle | F | M0F | 10 | 594 |
203 | 01:21:33 | NGUYEN Christophe | M | M0H | 21 | 661 |
204 | 01:30:03 | INCANA Patrice | M | M3H | 11 | 612 |
205 | 01:30:03 | BEGUE Georgette | F | M2F | 13 | 519 |
206 | 01:31:22 | FERRIGNO Jessica | F | M0F | 11 | 575 |
207 | 01:32:49 | LO-KING-FUNG Marie françoise | F | M7F | 1 | 635 |
208 | 01:33:23 | HOAREAU Virginie | F | M4F | 3 | 607 |
209 | 01:33:27 | COUDERC Nicole | F | M4F | 4 | 549 |
210 | 02:17:35 | ROSINE Marie | F | SEF | 24 | 692 |
2021 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2021 – 20 km
Edition annulée en 2021
2021 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2021 – 10 km
Edition annulée en 2021
2020 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2020 – 20 km
Edition annulée en 2020
2020 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2020 – 10 km
Edition annulée en 2020
2019 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2019 – 22 km
Scratch | Temps | Nom | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|
1 | 1:38:41 | CADET Jean Marie | 1° M1H (2) | 298 |
2 | 1:44:59 | NOEL Alain | 1° SEH (2) | 92 |
3 | 1:46:32 | SAUTRON Cedric | 2° SEH (2) | 175 |
4 | 1:46:45 | IMBROSCIANO Yannik | 3° SEH (2) | 302 |
5 | 1:47:23 | GALTIER Thierry | 2° M1H (2) | 237 |
6 | 1:48:07 | DAMY Erwan | 4° SEH (2) | 154 |
7 | 1:48:51 | ROUGET Jean-Willy | 5° SEH (2) | 136 |
8 | 1:51:31 | PAYET Antoine | 6° SEH (2) | 273 |
9 | 1:51:40 | GUDUFF Manuel | 7° SEH (2) | 75 |
10 | 1:51:53 | SAUTRON Julien | 8° SEH (2) | 287 |
11 | 1:52:18 | LONGIN Iders | 9° SEH (2) | 131 |
12 | 1:53:10 | HOARAU Pierre | 10° SEH (2) | 164 |
13 | 1:53:12 | LAURET J. Jules Marc | 1° M2H (2) | 259 |
14 | 1:54:14 | DIJOUX Fabien | 11° SEH (2) | 169 |
15 | 1:54:50 | GAUVIN Didier | 2° M2H (2) | 248 |
16 | 1:55:06 | ANTOU Emmanuel | 12° SEH (2) | 100 |
17 | 1:55:24 | CELESTE Fabien | 1° ESH (2) | 281 |
18 | 1:56:08 | FONTAINE Loic Jean Leonel | 13° SEH (2) | 42 |
19 | 1:56:24 | MOISAN Arnaud | 14° SEH (2) | 241 |
20 | 1:56:29 | PICARD Erick | 3° M2H (2) | 40 |
21 | 1:56:47 | DE LAUNAY Eric | 15° SEH (2) | 98 |
22 | 1:56:52 | CLAIN Nicolas | 16° SEH (2) | 250 |
23 | 1:57:21 | FARGEOT Julien | 17° SEH (2) | 165 |
24 | 1:57:32 | DEBAIZE Anatole | 18° SEH (2) | 195 |
25 | 1:58:00 | MOUTOUVIRIN Loic | 19° SEH (2) | 637 |
26 | 1:59:10 | GUICHARD Anthony | 20° SEH (2) | 181 |
27 | 1:59:27 | JUDIC Pierre | 21° SEH (2) | 190 |
28 | 1:59:32 | ZITTE Raphael | 22° SEH (2) | 230 |
29 | 1:59:35 | BOITHIAS Amyas | 23° SEH (2) | 245 |
30 | 2:00:32 | DEVOUGE Victoria | 1° SEF (2) | 202 |
31 | 2:00:37 | VYPLASIL Nicolas | 3° M1H (2) | 56 |
32 | 2:00:38 | CELESTE Eric | 24° SEH (2) | 220 |
33 | 2:00:57 | PINK Jean Cédric | 25° SEH (2) | 125 |
34 | 2:01:14 | DOUYERE Benjamin | 26° SEH (2) | 187 |
35 | 2:01:14 | RAMIDGE-BANE Thierry | 4° M1H (2) | 171 |
36 | 2:01:53 | ALLANCHE Bejamion | 5° M1H (2) | 286 |
37 | 2:02:31 | TURPIN Jeremy | 27° SEH (2) | 170 |
38 | 2:03:09 | VIRAMOUTOU Serge | 6° M1H (2) | 239 |
39 | 2:04:18 | LAMY Oliviet | 28° SEH (2) | 271 |
40 | 2:04:20 | MOUTANIN Luderx | 7° M1H (2) | 78 |
41 | 2:04:23 | WEIGEL Ghislain | 8° M1H (2) | 160 |
42 | 2:04:28 | COMBEMORELLE Clement | 29° SEH (2) | 201 |
43 | 2:04:33 | RANGANAYAGUY George | 30° SEH (2) | 301 |
44 | 2:04:52 | MAREUX Eugenie | 2° SEF (2) | 205 |
45 | 2:04:52 | BALLANT Michael | 9° M1H (2) | 93 |
46 | 2:05:26 | RUBLON Pierre | 10° M1H (2) | 18 |
47 | 2:05:59 | CHARRETIER Nicolas | 11° M1H (2) | 306 |
48 | 2:07:01 | KEMPF Guillaume | 31° SEH (2) | 29 |
49 | 2:07:02 | MAILLOT Rudy | 32° SEH (2) | 156 |
50 | 2:07:03 | PAJANIANDY Noel Jean Johnny | 4° M2H (2) | 242 |
51 | 2:07:03 | SAUTRON Pierrick | 33° SEH (2) | 176 |
52 | 2:07:06 | CZORNY Vassili | 12° M1H (2) | 151 |
53 | 2:07:08 | LAMY Fabrice | 34° SEH (2) | 252 |
54 | 2:07:27 | DALLEAU Wilfried | 35° SEH (2) | 46 |
55 | 2:07:40 | FILAUMART Jhonny | 36° SEH (2) | 147 |
56 | 2:07:41 | LAURENT Mario | 5° M2H (2) | 194 |
57 | 2:08:27 | MENEUX Sébastien | 37° SEH (2) | 27 |
58 | 2:08:36 | GRAMMONT Jimmy | 13° M1H (2) | 34 |
59 | 2:08:36 | DELVOYE Stephanie | 1° M1F (2) | 9 |
60 | 2:09:16 | BEAL Damien | 14° M1H (2) | 221 |
61 | 2:09:17 | GUICHARD Bruno | 15° M1H (2) | 39 |
62 | 2:09:31 | MAILLOT Dimitri | 38° SEH (2) | 240 |
63 | 2:10:05 | JOSEPHINE Willy | 39° SEH (2) | 44 |
64 | 2:10:05 | BLUKER Jean François Titus | 16° M1H (2) | 16 |
65 | 2:10:44 | DUMONT Bernard | 17° M1H (2) | 178 |
66 | 2:10:53 | ESPARON Jean Claude | 1° M3H (2) | 114 |
67 | 2:11:11 | PARVEDY Patrice | 40° SEH (2) | 229 |
68 | 2:11:15 | PAJANIANDY Jean Rene | 2° M3H (2) | 226 |
69 | 2:11:42 | FRICKER Emmanuel | 18° M1H (2) | 265 |
70 | 2:11:42 | ROUQUETTE Pierre | 41° SEH (2) | 214 |
71 | 2:12:10 | PANIANDY Gerard | 3° M3H (2) | 272 |
72 | 2:12:14 | HOARAU Loic | 42° SEH (2) | 216 |
73 | 2:12:15 | BODZEN Nicolas | 43° SEH (2) | 185 |
74 | 2:12:16 | HOARAU Jean Calixte | 6° M2H (2) | 64 |
75 | 2:12:24 | VERDIN Nicol | 19° M1H (2) | 180 |
76 | 2:12:46 | DALIDAN Frédéric | 20° M1H (2) | 179 |
77 | 2:13:49 | FOSSARD Baptiste | 44° SEH (2) | 243 |
78 | 2:13:51 | CHANE PO François | 45° SEH (2) | 101 |
79 | 2:14:18 | PAYET Jean Jacques | 21° M1H (2) | 128 |
80 | 2:14:22 | ASSON Olivier | 46° SEH (2) | 200 |
81 | 2:14:48 | STAAL Sabine | 3° SEF (2) | 199 |
82 | 2:14:53 | MULOT Yanice | 22° M1H (2) | 126 |
83 | 2:14:57 | BOUHOURS Benoit | 23° M1H (2) | 284 |
84 | 2:15:00 | PAYET Alexandre | 47° SEH (2) | 139 |
85 | 2:15:05 | GAUDIEUX Stéphane | 4° SEF (2) | 152 |
86 | 2:15:51 | VALETTE Clément | 48° SEH (2) | 3 |
87 | 2:16:19 | DALLEAU Stephane | 24° M1H (2) | 282 |
88 | 2:16:28 | ERAPA Gilles | 25° M1H (2) | 70 |
89 | 2:16:40 | HUBERT Bernard | 4° M3H (2) | 292 |
90 | 2:16:47 | NERINA Idriss | 49° SEH (2) | 110 |
91 | 2:17:09 | TECHER Cédric | 50° SEH (2) | 81 |
92 | 2:17:56 | FELD Sylvain | 7° M2H (2) | 96 |
93 | 2:18:04 | D’EURVEILHER Laurent | 26° M1H (2) | 89 |
94 | 2:18:07 | JESSU Eric | 27° M1H (2) | 150 |
95 | 2:18:18 | TEYSSEYRE Laura | 5° SEF (2) | 193 |
96 | 2:18:25 | CLAIN Clément | 8° M2H (2) | 166 |
97 | 2:18:49 | DESHAYES Sophie | 6° SEF (2) | 270 |
98 | 2:19:20 | SABATIER Arnaud | 5° M3H (2) | 33 |
99 | 2:19:59 | PROT Myriam | 1° M2F (2) | 69 |
100 | 2:20:01 | MAUNIER Stéphane | 28° M1H (2) | 41 |
101 | 2:20:34 | LEVENEUR Daniel | 51° SEH (2) | 102 |
102 | 2:20:44 | BOURDAIS Elise | 7° SEF (2) | 32 |
103 | 2:20:47 | GRONDIN Ludovic | 29° M1H (2) | 50 |
104 | 2:21:20 | GOURVILLE Jean-Paul | 9° M2H (2) | 52 |
105 | 2:21:52 | MOLINARO Isabelle | 2° M1F (2) | 137 |
106 | 2:21:53 | CLAIN Hermann | 52° SEH (2) | 266 |
107 | 2:21:55 | CAZAL Laurent | 30° M1H (2) | 73 |
108 | 2:21:57 | SEVERIN Loristil | 53° SEH (2) | 224 |
109 | 2:22:24 | MORICE Anne-François | 54° SEH (2) | 223 |
110 | 2:22:29 | MICOULET Pierre | 55° SEH (2) | 211 |
111 | 2:22:39 | ESTHER David | 31° M1H (2) | 5 |
112 | 2:22:46 | FILAUMART Patrick | 10° M2H (2) | 94 |
113 | 2:22:47 | AMPLE Laurent | 32° M1H (2) | 13 |
114 | 2:22:58 | PICARD Paul | 11° M2H (2) | 148 |
115 | 2:23:26 | MINIAMA J. Sebastien | 33° M1H (2) | 293 |
116 | 2:23:30 | MOREL Lilian | 12° M2H (2) | 260 |
117 | 2:23:34 | SINIMALE Wilson | 34° M1H (2) | 279 |
118 | 2:23:35 | HAMMERER Pierre Alexandre | 56° SEH (2) | 4 |
119 | 2:23:42 | BIARGUES Patrice | 35° M1H (2) | 76 |
120 | 2:24:05 | CASIMIR Guillaume | 2° ESH (2) | 79 |
121 | 2:24:07 | CASIMIR Mathieu | 57° SEH (2) | 88 |
122 | 2:24:13 | SIDDARMYA Nazian | 36° M1H (2) | 280 |
123 | 2:24:21 | GRONDIN François | 13° M2H (2) | 38 |
124 | 2:24:25 | LANGER Christophe | 37° M1H (2) | 294 |
125 | 2:24:28 | SAUTRON Charles Eric | 38° M1H (2) | 203 |
126 | 2:24:54 | PICARD Jean-François | 39° M1H (2) | 138 |
127 | 2:24:56 | JICQUIEAU Cyrille | 40° M1H (2) | 143 |
128 | 2:24:56 | MARIANNE David | 41° M1H (2) | 251 |
129 | 2:24:57 | GALHAUT Aleaxandre | 42° M1H (2) | 210 |
130 | 2:24:59 | CERVEAU Sandra | 3° M1F (2) | 238 |
131 | 2:25:02 | THOUENON Vincent | 58° SEH (2) | 132 |
132 | 2:25:20 | TIERPIED Mell | 59° SEH (2) | 177 |
133 | 2:25:23 | GRONDIN Muriel | 8° SEF (2) | 58 |
134 | 2:25:46 | ROUXEL Sylvain | 43° M1H (2) | 263 |
135 | 2:26:08 | MOREL Sylvain | 60° SEH (2) | 231 |
136 | 2:26:11 | CLERMONT Kevin | 44° M1H (2) | 140 |
137 | 2:26:40 | HUYART Sophie | 9° SEF (2) | 35 |
138 | 2:26:49 | PICARD Arnaud | 45° M1H (2) | 15 |
139 | 2:27:09 | TALOTOKY Jean-Michel | 61° SEH (2) | 14 |
140 | 2:27:13 | DIVOL Judith | 4° M1F (2) | 63 |
141 | 2:27:14 | MANAPIN Daniel | 14° M2H (2) | 112 |
142 | 2:27:14 | RAMANAMBOHITRA Mamisoa | 62° SEH (2) | 45 |
143 | 2:27:28 | MAILLOT Kevine | 10° SEF (2) | 268 |
144 | 2:27:28 | ROBERT Yann | 63° SEH (2) | 121 |
145 | 2:27:38 | COCHETEL Christian | 15° M2H (2) | 289 |
146 | 2:28:19 | SIRA Fabrice | 64° SEH (2) | 277 |
147 | 2:28:35 | K/BIDI Josélito | 46° M1H (2) | 61 |
148 | 2:28:58 | DAMBREVILLE Guillaume | 65° SEH (2) | 85 |
149 | 2:29:01 | MAILLOT Christophe | 66° SEH (2) | 19 |
150 | 2:29:02 | BRAVIN Aurélie | 11° SEF (2) | 65 |
151 | 2:29:03 | LAUT Bruno | 47° M1H (2) | 288 |
152 | 2:29:03 | CAPON Pierre | 67° SEH (2) | 20 |
153 | 2:29:19 | PAUSé Bruno | 68° SEH (2) | 6 |
154 | 2:29:31 | ZIRGEL Julie | 12° SEF (2) | 258 |
155 | 2:29:31 | PLASSARD Arnaud | 69° SEH (2) | 173 |
156 | 2:29:41 | LAI ONG TEUNG Alexandre | 70° SEH (2) | 106 |
157 | 2:29:43 | RAHAJARIZAFY Luc | 16° M2H (2) | 705 |
158 | 2:30:20 | JUBAN Pierrick | 71° SEH (2) | 30 |
159 | 2:31:47 | BARAZER Pierre | 48° M1H (2) | 123 |
160 | 2:31:55 | RISBOURG Arnaud | 17° M2H (2) | 234 |
161 | 2:31:57 | CALOGINE Nicolas | 72° SEH (2) | 87 |
162 | 2:32:23 | RHIM Thibaud | 73° SEH (2) | 153 |
163 | 2:32:41 | PAUSE Noe | 49° M1H (2) | 295 |
164 | 2:32:42 | NEDELEC Fabien | 50° M1H (2) | 183 |
165 | 2:32:51 | ECLAPIER Camille | 6° M3H (2) | 233 |
166 | 2:33:46 | LEPINAY Joel | 74° SEH (2) | 262 |
167 | 2:33:49 | IDOUMBIN Jean Patrick | 75° SEH (2) | 74 |
168 | 2:34:10 | ABASSE Nizamoudine | 76° SEH (2) | 297 |
169 | 2:34:20 | RAOUL Brice | 51° M1H (2) | 264 |
170 | 2:34:21 | LAGOURGUE Cynthia | 13° SEF (2) | 158 |
171 | 2:34:22 | LOUISE Patricia | 14° SEF (2) | 168 |
172 | 2:34:27 | BOTOLELAN Fabrice | 52° M1H (2) | 198 |
173 | 2:34:44 | DORLA Alix | 18° M2H (2) | 68 |
174 | 2:35:03 | GRIMOIRE Jean-Michel | 19° M2H (2) | 62 |
175 | 2:35:06 | INCANA Patrice | 53° M1H (2) | 36 |
176 | 2:35:12 | VINCENT Sébastien | 77° SEH (2) | 95 |
177 | 2:35:44 | FOURNEL BARRET Pauline | 15° SEF (2) | 149 |
178 | 2:35:55 | PIRELLO Jean Claude | 54° M1H (2) | 253 |
179 | 2:36:13 | HAUDEGOND Etienne | 20° M2H (2) | 103 |
180 | 2:36:23 | DUCOURET Stephane | 55° M1H (2) | 285 |
181 | 2:36:23 | TONDEUR Vincent | 21° M2H (2) | 80 |
182 | 2:37:03 | NAGAMA Frederic | 22° M2H (2) | 267 |
183 | 2:37:03 | NAGAMA Hermann | 78° SEH (2) | 257 |
184 | 2:38:12 | CHEBAT Joffrey | 79° SEH (2) | 174 |
185 | 2:38:40 | BOUTET Suzette | 2° M2F (2) | 303 |
186 | 2:39:23 | FONTAINE Antoine | 23° M2H (2) | 228 |
187 | 2:39:40 | CHAVENT Agnes | 5° M1F (2) | 219 |
188 | 2:39:54 | PAYET Jean Marc | 127 | |
189 | 2:40:18 | ARNAL Denis | 16° SEF (2) | 86 |
190 | 2:40:33 | GELIFIER Thierry | 56° M1H (2) | 111 |
191 | 2:41:30 | BEGUE Rieul | 57° M1H (2) | 261 |
192 | 2:41:40 | HO-YEN Jean Pierre | 7° M3H (2) | 184 |
193 | 2:41:45 | OTTENWELTER Ottenwelter | 24° M2H (2) | 116 |
194 | 2:41:45 | FAYOLLE Franck | 25° M2H (2) | 142 |
195 | 2:41:48 | VANDENDRIESSCHE Maxime | 80° SEH (2) | 51 |
196 | 2:41:55 | FUSARI Sebastien | 58° M1H (2) | 305 |
197 | 2:42:29 | PARE Nakié | 17° SEF (2) | 31 |
198 | 2:42:43 | RIVIERE Jismy | 59° M1H (2) | 84 |
199 | 2:43:15 | CHAPON Bruno | 26° M2H (2) | 47 |
200 | 2:43:27 | TIBERE Jean Baptiste Hugues | 27° M2H (2) | 54 |
201 | 2:43:35 | GRANDBOIS Dioni | 81° SEH (2) | 207 |
202 | 2:43:42 | BIGUENA Sylvain | 8° M3H (2) | 7 |
203 | 2:43:47 | CHARDON Jeoffroy | 60° M1H (2) | 107 |
204 | 2:44:45 | MAUNIER Catherine | 6° M1F (2) | 159 |
205 | 2:45:11 | DOUARIN Frédéric | 61° M1H (2) | 145 |
206 | 2:45:12 | BOUCHER Fabrice | 62° M1H (2) | 162 |
207 | 2:45:18 | TOUSSAINT Jean Max | 28° M2H (2) | 197 |
208 | 2:45:20 | BEGUE Jean Yannick | 82° SEH (2) | 299 |
209 | 2:45:51 | FAUBOURG Jean Laurent | 63° M1H (2) | 146 |
210 | 2:46:08 | VICTOIRE Alexandre | 83° SEH (2) | 161 |
211 | 2:46:23 | ZITTE Octave | 130 | |
212 | 2:46:53 | PANECHOU Samuel | 29° M2H (2) | 119 |
213 | 2:47:24 | LANGLADE Patrick | 30° M2H (2) | 278 |
214 | 2:48:19 | PAQUIRY Eddy | 84° SEH (2) | 215 |
215 | 2:48:47 | NOEL Mickael | 85° SEH (2) | 167 |
216 | 2:48:48 | LAHAYE Loïc | 31° M2H (2) | 90 |
217 | 2:49:22 | BORDENAVE Melanie | 18° SEF (2) | 43 |
218 | 2:49:22 | BRASSAMIN Mahefanirina | 64° M1H (2) | 290 |
219 | 2:50:10 | RANGANAYAGUY Jeffry | 86° SEH (2) | 300 |
220 | 2:50:32 | MINATCHY Stéphane | 65° M1H (2) | 135 |
221 | 2:50:53 | JACQUET Carole | 7° M1F (2) | 25 |
222 | 2:50:53 | LE QUINIAT Ludovic | 87° SEH (2) | 26 |
223 | 2:50:53 | JACQUET Patrick | 66° M1H (2) | 24 |
224 | 2:51:47 | NARSAMA Bras-Panon | 32° M2H (2) | 113 |
225 | 2:52:34 | BELGHAOUTI Linda | 19° SEF (2) | 276 |
226 | 2:53:07 | CUZZUBBO Philippe | 33° M2H (2) | 163 |
227 | 2:53:08 | CAMBRONNE Nicolas | 67° M1H (2) | 71 |
228 | 2:53:16 | SAUTRON Jean Patrick | 34° M2H (2) | 274 |
229 | 2:53:32 | TOURMEZ Vincent | 68° M1H (2) | 17 |
230 | 2:53:41 | DUBARD Guillaume | 3° ESH (2) | 247 |
231 | 2:53:45 | COULET David | 88° SEH (2) | 23 |
232 | 2:54:21 | MAHE Eric Jules | 35° M2H (2) | 108 |
233 | 2:54:27 | CHENAF Cécile | 3° M2F (2) | 2 |
234 | 2:54:41 | CATHERINE Laura | 20° SEF (2) | 104 |
235 | 2:55:39 | MATHIEUX Alice | 21° SEF (2) | 191 |
236 | 2:55:39 | RICHARD Jonathan | 89° SEH (2) | 1 |
237 | 2:55:42 | RODRIGUEZ DE SOUZA Muriel | 8° M1F (2) | 249 |
238 | 2:55:47 | CADOUL Mathilde | 22° SEF (2) | 12 |
239 | 2:55:48 | YAP-CHINE Cedric | 90° SEH (2) | 10 |
240 | 2:55:53 | CARTON Noel | 9° M3H (2) | 144 |
241 | 2:57:24 | JENAHA David | 91° SEH (2) | 66 |
242 | 3:01:02 | AUGUET Mélanie | 23° SEF (2) | 256 |
243 | 3:01:51 | HARDY Nicolas | 69° M1H (2) | 105 |
244 | 3:02:09 | BACHEL Bruno | 36° M2H (2) | 120 |
245 | 3:02:19 | TOTORO Jean David | 70° M1H (2) | 275 |
246 | 3:02:33 | RAVELOMANANTSOA Rabehoavy Ando | 92° SEH (2) | 217 |
247 | 3:02:48 | ZAPATA Laura | 24° SEF (2) | 269 |
248 | 3:02:53 | MALLET Gallien | 93° SEH (2) | 155 |
249 | 3:03:11 | MAUNIER Valerie | 25° SEF (2) | 236 |
250 | 3:03:13 | PANECHOU Cyrille | 71° M1H (2) | 235 |
251 | 3:03:20 | BALUTEAU Laurent | 10° M3H (2) | 124 |
252 | 3:03:38 | PAYET Nadine | 9° M1F (2) | 49 |
253 | 3:04:06 | DEJEAN Frederic Nelson | 72° M1H (2) | 232 |
254 | 3:04:10 | MAUNIER Olivier Thierry | 73° M1H (2) | 55 |
255 | 3:04:28 | LESSORT Dominique | 4° M2F (2) | 196 |
256 | 3:07:02 | ROUGIER Anne Marie | 1° M3F (2) | 83 |
257 | 3:08:31 | OUSTY Pierre | 37° M2H (2) | 129 |
258 | 3:11:33 | MACARTY Ingrid | 10° M1F (2) | 204 |
259 | 3:11:34 | MEYER Anne-Sophie | 11° M1F (2) | 72 |
260 | 3:13:00 | ETHèVE Christine | 12° M1F (2) | 91 |
261 | 3:13:08 | RIVIERE Renaud | 74° M1H (2) | 60 |
262 | 3:15:01 | MAZEAU Cedric | 94° SEH (2) | 209 |
263 | 3:15:03 | HERBERT Philippe | 95° SEH (2) | 28 |
264 | 3:15:06 | DALELE Mimose | 2° M3F (2) | 8 |
265 | 3:15:13 | LAURET Amédé | 96° SEH (2) | 172 |
266 | 3:17:49 | ROUSSEAU Emmanuelle | 26° SEF (2) | 189 |
267 | 3:19:22 | CASTEL Jean Francois | 38° M2H (2) | 296 |
268 | 3:19:22 | BONETTO Karim | 75° M1H (2) | 22 |
269 | 3:23:36 | ROUSSEAU Olivier | 76° M1H (2) | 188 |
270 | 3:24:09 | ROUGé Philippe | 39° M2H (2) | 208 |
271 | 3:27:02 | RITTER Anne-Sophie | 27° SEF (2) | 222 |
272 | 3:27:02 | MERCIER Geoffroy | 40° M2H (2) | 109 |
273 | 3:28:18 | COULON Julien | 97° SEH (2) | 213 |
274 | 3:29:28 | PERRIN Martine | 5° M2F (2) | 48 |
275 | 3:29:28 | BRET Leontine | 13° M1F (2) | 192 |
276 | 3:31:54 | LAHAYE Sophie | 6° M2F (2) | 206 |
277 | 3:32:51 | GUILLERME Morgane | 28° SEF (2) | 53 |
278 | 3:37:59 | GASP Alicia | 14° M1F (2) | 67 |
279 | 3:40:48 | LEDOUX Séverine | 15° M1F (2) | 218 |
280 | 3:41:21 | MOUNOUSSAMY Martine | 16° M1F (2) | 212 |
2019 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2019 – 10 km
Scratch | Temps | Nom | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|
1 | 38:57 | PANIANDY Jérome | 1° SEH (2) | 644 |
2 | 39:55 | HOARAU Louis | 1° CAH (2) | 692 |
3 | 40:11 | CAROUPIN Didier | 1° M1H (2) | 576 |
4 | 40:11 | AHMED Houssamoudine | 2° SEH (2) | 693 |
5 | 40:13 | ALAMELE Yannis | 3° SEH (2) | 681 |
6 | 40:21 | SAUTRON Allan | 2° CAH (2) | 654 |
7 | 40:56 | THERINCA Jiivan, Sani | 3° CAH (2) | 688 |
8 | 41:36 | GRANPCAMP Jeremy | 4° SEH (2) | 584 |
9 | 41:42 | VASSOR Bryan | 4° CAH (2) | 766 |
10 | 42:09 | PAYET GRAY Xena | 1° SEF (2) | 615 |
11 | 42:39 | WEIGEL Frédérique | 1° M1F (2) | 626 |
12 | 42:43 | ALAMELE Ludovic | 5° SEH (2) | 724 |
13 | 43:09 | ROBERT Jacky Marcel | 1° M2H (2) | 683 |
14 | 43:34 | RANGANAYAGUY Stéphane | 6° SEH (2) | 651 |
15 | 43:36 | LUSINIER Bertrand | 2° M1H (2) | 726 |
16 | 43:42 | BONNAFFOUX François | 7° SEH (2) | 575 |
17 | 43:50 | ETHEVE Joël | 3° M1H (2) | 668 |
18 | 45:00 | CONTE Christophe | 2° M2H (2) | 547 |
19 | 45:33 | CONTE Loïs | 8° SEH (2) | 548 |
20 | 45:37 | FORTIN Pascal | 3° M2H (2) | 583 |
21 | 45:51 | PAYET Patrick | 4° M1H (2) | 609 |
22 | 45:55 | GROSSET Lucas | 5° CAH (2) | 580 |
23 | 46:02 | CARTELLA Sébastien | 9° SEH (2) | 627 |
24 | 46:11 | HULIN Christophe | 10° SEH (2) | 570 |
25 | 46:20 | GANOVA Alexandre | 11° SEH (2) | 624 |
26 | 46:24 | MATHIEUX Damien | 12° SEH (2) | 649 |
27 | 46:53 | JACQUES Jean-Marc | 4° M2H (2) | 517 |
28 | 46:55 | ELLAMA Roland | 1° M3H (2) | 555 |
29 | 46:58 | JEANNEAU Willy | 5° M2H (2) | 537 |
30 | 47:59 | BEGUE Dany | 13° SEH (2) | 677 |
31 | 48:31 | HOAREAU Didier | 5° M1H (2) | 636 |
32 | 48:36 | QUEST Philippe | 6° M2H (2) | 703 |
33 | 48:45 | KONDOKI Jean Claude | 7° M2H (2) | 719 |
34 | 48:57 | REAL-JONZO Nicolas | 6° CAH (2) | 603 |
35 | 49:14 | SAMY Cedric | 1° ESH (2) | 663 |
36 | 49:15 | EITO Davy | 6° M1H (2) | 666 |
37 | 49:23 | BARRET Daniel | 7° M1H (2) | 611 |
38 | 49:23 | SAUTRON Freddy | 14° SEH (2) | 614 |
39 | 49:24 | BITEL Christophe | 15° SEH (2) | 629 |
40 | 49:38 | GROSSET Sidonie | 769 | |
41 | 49:45 | LEVENEUR Vincent | 8° M1H (2) | 623 |
42 | 50:03 | LOUCHET Samuel | 9° M1H (2) | 577 |
43 | 50:06 | CLAIN Jackson | 16° SEH (2) | 684 |
44 | 50:11 | ELEONORE Alexandre | 10° M1H (2) | 597 |
45 | 50:29 | BAUDOIN Pascal | 8° M2H (2) | 606 |
46 | 50:29 | ASSING Bertrand | 11° M1H (2) | 581 |
47 | 50:45 | SCAIFE Joël | 17° SEH (2) | 587 |
48 | 50:47 | BARBOTIN Benoit | 12° M1H (2) | 691 |
49 | 50:55 | CHARLES Christophe | 13° M1H (2) | 578 |
50 | 50:55 | YUEL Vincent | 18° SEH (2) | 722 |
51 | 51:33 | LUSINIER Bryan | 7° CAH (2) | 727 |
52 | 52:14 | GRANDSIRE Vincent | 14° M1H (2) | 593 |
53 | 52:18 | GALAOR Yderce | 19° SEH (2) | 599 |
54 | 52:26 | NANY Alexandre | 20° SEH (2) | 673 |
55 | 52:41 | DALERY Johan | 21° SEH (2) | 574 |
56 | 52:46 | BLANCHET Lény | 22° SEH (2) | 713 |
57 | 53:06 | VIRASSAMY Frédéric | 15° M1H (2) | 635 |
58 | 53:10 | LEON Lilou | 1° CAF (2) | 646 |
59 | 53:14 | DEJEAN Julien Marius | 8° CAH (2) | 671 |
60 | 53:16 | L’HELGOUALCH Romain | 23° SEH (2) | 596 |
61 | 53:17 | VIRASSAMY Jules | 9° M2H (2) | 628 |
62 | 53:25 | CLAIN Allan | 9° CAH (2) | 676 |
63 | 53:41 | HOAREAU Guillaume | 24° SEH (2) | 605 |
64 | 54:09 | HOARAU Max | 10° M2H (2) | 706 |
65 | 54:25 | VALLY Jean-Hugues | 11° M2H (2) | 658 |
66 | 54:26 | MASQUELIER Gilbert | 16° M1H (2) | 698 |
67 | 54:27 | SERGENT Jennifer | 2° SEF (2) | 647 |
68 | 54:36 | PAYET M. Isabelle | 2° M1F (2) | 730 |
69 | 54:59 | COLAS DES FRANCS Hélène | 3° SEF (2) | 604 |
70 | 54:59 | MASSON Sandra | 4° SEF (2) | 619 |
71 | 55:12 | DANDREL Vincent | 17° M1H (2) | 532 |
72 | 55:22 | ROSALIE Nicolas | 18° M1H (2) | 511 |
73 | 55:24 | TURPIN Elodie | 5° SEF (2) | 507 |
74 | 55:31 | CORALIN Regis | 2° M3H (2) | 728 |
75 | 55:32 | ALAMELE Jean Rene | 19° M1H (2) | 725 |
76 | 55:41 | HOAREAU Anielle | 1° M2F (2) | 702 |
77 | 55:43 | DUBUR Laurent | 25° SEH (2) | 553 |
78 | 55:50 | BARRET Béatrice | 3° M1F (2) | 607 |
79 | 55:56 | HASTOURNY Jean Daniel | 20° M1H (2) | 694 |
80 | 56:02 | PEPIN Magalie | 6° SEF (2) | 591 |
81 | 56:02 | PIERRE Jérôme | 21° M1H (2) | 516 |
82 | 56:21 | LE TENNIER Sylvie | 2° M2F (2) | 595 |
83 | 56:21 | SOLE Brayan | 1° JUH (2) | 246 |
84 | 56:23 | LEPAGE Christophe | 22° M1H (2) | 546 |
85 | 56:30 | BARRET Ornella | 7° SEF (2) | 616 |
86 | 56:51 | PRUNELLA Laurent | 23° M1H (2) | 283 |
87 | 56:52 | TAURINES Claire | 8° SEF (2) | 687 |
88 | 56:52 | ALI SAID Amina | 9° SEF (2) | 696 |
89 | 56:52 | RIVIERE Mégane | 10° SEF (2) | 718 |
90 | 57:37 | RIVIERE Michel | 24° M1H (2) | 657 |
91 | 57:44 | PANTALEON Jean | 12° M2H (2) | 672 |
92 | 57:51 | SINDRAYE Sonia | 4° M1F (2) | 659 |
93 | 57:51 | SERY Jean-Francois | 25° M1H (2) | 710 |
94 | 57:51 | LORRAINE Guy Thierry | 13° M2H (2) | 670 |
95 | 57:52 | LOTTE Sylvain | 26° SEH (2) | 656 |
96 | 58:25 | FASY Mélissa | 5° M1F (2) | 602 |
97 | 59:06 | MULIN Housmann | 14° M2H (2) | 582 |
98 | 59:16 | PAUSE Deborah | 11° SEF (2) | 506 |
99 | 59:57 | VALCARES Jean Charles | 15° M2H (2) | 721 |
100 | 59:58 | NASSIBOU Joel | 16° M2H (2) | 291 |
101 | 1:00:09 | MIRSAEB Frédéric | 27° SEH (2) | 633 |
102 | 1:00:09 | PAULA Amandine | 12° SEF (2) | 631 |
103 | 1:00:09 | VELNA Boris | 28° SEH (2) | 632 |
104 | 1:00:40 | BLIN Francois | 26° M1H (2) | 759 |
105 | 1:00:46 | RANGUIN Johvana | 6° M1F (2) | 642 |
106 | 1:01:15 | COLLIN Armelle | 7° M1F (2) | 544 |
107 | 1:01:29 | ACCOT Vanessa | 8° M1F (2) | 503 |
108 | 1:01:30 | FAURE Frédéric | 27° M1H (2) | 504 |
109 | 1:02:00 | MOUNIAMA Sergio | 28° M1H (2) | 641 |
110 | 1:02:06 | FAVEUR Marie-Aimée | 3° M2F (2) | 590 |
111 | 1:02:21 | FOCH Emilie | 13° SEF (2) | 514 |
112 | 1:02:21 | MAXIME Foch | 29° SEH (2) | 515 |
113 | 1:02:26 | LEBAS Nathalie | 9° M1F (2) | 512 |
114 | 1:02:36 | BARBAZA Marie Nadine | 4° M2F (2) | 716 |
115 | 1:02:45 | BENOIT Arthur | 10° CAH (2) | 678 |
116 | 1:02:47 | GRONDIN Elodie | 14° SEF (2) | 634 |
117 | 1:02:56 | GODET Nicolas | 29° M1H (2) | 508 |
118 | 1:03:14 | RANDRIAMBOLONA Bodo | 30° SEH (2) | 757 |
119 | 1:03:16 | JALA Morgane | 15° SEF (2) | 608 |
120 | 1:03:16 | SIHOU Richelin | 3° M3H (2) | 563 |
121 | 1:03:17 | AUDVAL Loi | 1° ESF (2) | 712 |
122 | 1:03:22 | ASSING Alice | 10° M1F (2) | 618 |
123 | 1:03:29 | NEGRI Nadège | 11° M1F (2) | 509 |
124 | 1:03:33 | ABEL Julie | 12° M1F (2) | 709 |
125 | 1:03:45 | GACE Huguette | 1° M4F (2) | 695 |
126 | 1:04:00 | EUPHRASIE Loic | 31° SEH (2) | 549 |
127 | 1:04:18 | TITUS Ruddy | 32° SEH (2) | 638 |
128 | 1:04:31 | BAZIN Caroline | 16° SEF (2) | 652 |
129 | 1:04:51 | NAZE Isabelle | 17° SEF (2) | 572 |
130 | 1:04:55 | DOBIN Caroline | 18° SEF (2) | 613 |
131 | 1:05:06 | LEGER Thierry | 17° M2H (2) | 749 |
132 | 1:05:06 | CAVANNE Jean Fred | 30° M1H (2) | 745 |
133 | 1:05:06 | TOURET Kilian | 33° SEH (2) | 756 |
134 | 1:05:06 | JOSION Thomas | 18° M2H (2) | 748 |
135 | 1:05:07 | MAILLOT Klebert | 19° M2H (2) | 747 |
136 | 1:05:07 | OUZAN Thierry | 20° M2H (2) | 746 |
137 | 1:05:07 | LEPINAY Claude | 21° M2H (2) | 744 |
138 | 1:05:12 | MOUNIAMA Sabrina | 5° M2F (2) | 665 |
139 | 1:05:26 | VILPONT Didier | 34° SEH (2) | 655 |
140 | 1:05:31 | INGAR Emilie | 19° SEF (2) | 669 |
141 | 1:05:59 | MOLINARO Maria Stella | 2° CAF (2) | 621 |
142 | 1:06:00 | PIRBAY Jérémy | 35° SEH (2) | 645 |
143 | 1:06:05 | RODIER Blandine | 20° SEF (2) | 550 |
144 | 1:06:09 | ANGAPIN Marie | 6° M2F (2) | 760 |
145 | 1:06:40 | MONTROUGE Jismy | 31° M1H (2) | 519 |
146 | 1:06:55 | BALINE Pascal | 22° M2H (2) | 758 |
147 | 1:07:00 | ISSACK Mohamed Ziyaad | 32° M1H (2) | 764 |
148 | 1:07:18 | AH-SANE Eddy | 33° M1H (2) | 612 |
149 | 1:07:18 | VOLCK Thierry | 1° M4H (2) | 589 |
150 | 1:07:23 | BENOIT Patrick | 23° M2H (2) | 679 |
151 | 1:07:33 | JACQUES Anissa | 3° CAF (2) | 510 |
152 | 1:08:06 | MARDENALOM Yannick | 34° M1H (2) | 714 |
153 | 1:08:06 | BARET Emeline | 21° SEF (2) | 675 |
154 | 1:08:07 | HEITZ Thomas | 36° SEH (2) | 513 |
155 | 1:08:11 | TURBY David | 37° SEH (2) | 648 |
156 | 1:09:07 | BACRO Déborah | 22° SEF (2) | 554 |
157 | 1:09:15 | JUE Sebastien | 38° SEH (2) | 579 |
158 | 1:09:25 | ORLIANGE Brice | 39° SEH (2) | 561 |
159 | 1:10:00 | GUESNET Stéphane | 7° M2F (2) | 617 |
160 | 1:10:00 | FLORENTIN Frederic | 35° M1H (2) | 697 |
161 | 1:10:03 | LE ROUZIC Nolwen | 1° JUF (2) | 723 |
162 | 1:10:10 | MEGROIAN Blandine | 8° M2F (2) | 522 |
163 | 1:10:15 | HIOT Juliette | 13° M1F (2) | 569 |
164 | 1:10:15 | GESLIN Stephane | 36° M1H (2) | 571 |
165 | 1:10:15 | ZURYLO Frederic | 37° M1H (2) | 566 |
166 | 1:10:25 | MITHRA Thierry | 24° M2H (2) | 539 |
167 | 1:10:35 | VALLEE Regine | 9° M2F (2) | 686 |
168 | 1:11:55 | CARPIN Marianne | 10° M2F (2) | 763 |
169 | 1:12:03 | BENARD Jany | 4° M3H (2) | 685 |
170 | 1:12:04 | POULBASSIA Eugenie | 14° M1F (2) | 502 |
171 | 1:12:05 | POULBASSIA Giovanni | 38° M1H (2) | 501 |
172 | 1:12:05 | NAUDET Julie | 15° M1F (2) | 610 |
173 | 1:12:16 | PIRES Nathalie | 16° M1F (2) | 682 |
174 | 1:12:17 | JEHANNE Mathilde | 17° M1F (2) | 545 |
175 | 1:12:39 | MADARASSOU Pierre | 40° SEH (2) | 639 |
176 | 1:12:54 | GIGAN Laurence | 18° M1F (2) | 662 |
177 | 1:13:01 | ANNOOT Siegrid | 39° M1H (2) | 761 |
178 | 1:13:03 | SAINT-LAMBERT Marie | 4° CAF (2) | 660 |
179 | 1:13:14 | MALLI Marie Helene | 23° SEF (2) | 708 |
180 | 1:13:15 | LEBRUNE Loic | 41° SEH (2) | 762 |
181 | 1:13:16 | LAMBATE Masoud | 2° ESH (2) | 720 |
182 | 1:13:34 | PAYET Karine | 19° M1F (2) | 661 |
183 | 1:13:44 | PRUDENT Frédérique | 20° M1F (2) | 565 |
184 | 1:13:44 | AMABLE Marie | 21° M1F (2) | 564 |
185 | 1:13:45 | MORIN Mathilde | 24° SEF (2) | 690 |
186 | 1:13:45 | FONTAINE Stella | 25° SEF (2) | 680 |
187 | 1:14:34 | GRAMMONT Daisy | 22° M1F (2) | 520 |
188 | 1:14:56 | MARIOTTI Aurelie | 26° SEF (2) | 704 |
189 | 1:15:06 | MONTROUGE Valerie | 23° M1F (2) | 518 |
190 | 1:15:55 | DJAFOUR Nacima | 27° SEF (2) | 711 |
191 | 1:16:01 | BURKHARDT Franck | 40° M1H (2) | 592 |
192 | 1:16:03 | SOULA Matthieu | 42° SEH (2) | 551 |
193 | 1:16:03 | CONDAMINET Nicolas | 43° SEH (2) | 552 |
194 | 1:16:48 | GWENAL Tanguy | 11° CAH (2) | 735 |
195 | 1:16:49 | DELIRON Noemie | 2° JUF (2) | 755 |
196 | 1:16:49 | GENEST Daniel | 41° M1H (2) | 737 |
197 | 1:16:49 | SADO Fanny | 24° M1F (2) | 734 |
198 | 1:16:49 | ELOUAN Alamy | 12° CAH (2) | 753 |
199 | 1:16:49 | RATSARAEFADAH Sabine | 25° M1F (2) | 739 |
200 | 1:16:50 | RIVIERE Didier | 25° M2H (2) | 741 |
201 | 1:16:51 | PAGNOL Olivier | 26° M2H (2) | 743 |
202 | 1:16:51 | CARTA Jean Daniel | 44° SEH (2) | 752 |
203 | 1:16:51 | FRANCIA Emmanuelle | 26° M1F (2) | 740 |
204 | 1:17:26 | DELION Claire | 28° SEF (2) | 620 |
205 | 1:17:50 | TONDEUR Céline | 27° M1F (2) | 542 |
206 | 1:17:53 | RAVELET Isabelle | 28° M1F (2) | 699 |
207 | 1:18:27 | BALOUKJY Sandrine | 29° M1F (2) | 500 |
208 | 1:18:56 | SCIBOZ Emilie | 29° SEF (2) | 643 |
209 | 1:19:20 | ANGAPIN Marie | 11° M2F (2) | 653 |
210 | 1:19:31 | MOREL Paul | 5° M3H (2) | 82 |
211 | 1:20:23 | POLEYA Nathalie | 12° M2F (2) | 538 |
212 | 1:21:40 | BRUNDALLER Emmanuelle | 30° SEF (2) | 543 |
213 | 1:23:24 | INCANA Ronana | 13° CAH (2) | 524 |
214 | 1:23:28 | FAUSTIN Déborath | 3° JUF (2) | 568 |
215 | 1:24:30 | CAZAL Alain Pierrick | 6° M3H (2) | 557 |
216 | 1:24:40 | BAREIGTS Paule, Erika | 13° M2F (2) | 558 |
217 | 1:27:37 | ROSINE Dolly | 30° M1F (2) | 630 |
218 | 1:27:59 | PELLETIER Isabelle | 14° M2F (2) | 594 |
219 | 1:28:07 | LEROY Fabienne | 31° M1F (2) | 536 |
220 | 1:28:46 | DIJOUX Claudine | 15° M2F (2) | 750 |
221 | 1:29:49 | CASSARO Frederic | 42° M1H (2) | 731 |
222 | 1:29:49 | BEAUVAL Francoise | 16° M2F (2) | 736 |
223 | 1:29:49 | MERCHER Monique | 17° M2F (2) | 733 |
224 | 1:29:49 | TOUBOULIC Batiste | 1° POH (2) | 754 |
225 | 1:29:50 | CASSARO Elodie | 32° M1F (2) | 732 |
226 | 1:29:50 | HOAREAU Corine | 33° M1F (2) | 742 |
227 | 1:29:51 | MOLINIER Maxence | 45° SEH (2) | 738 |
228 | 1:30:14 | CHENAF Nordine | 27° M2H (2) | 598 |
229 | 1:33:57 | ALEZAN Ketty | 34° M1F (2) | 664 |
230 | 1:43:05 | COUDERC Nicole | 18° M2F (2) | 556 |
231 | 1:43:07 | HOAREAU Virginie | 19° M2F (2) | 729 |
232 | 1:43:20 | INCANA Geraldine | 35° M1F (2) | 523 |
233 | 1:43:21 | MAILLOT Corinne | 36° M1F (2) | 573 |
234 | 1:44:07 | BEAUTE Astrid | 20° M2F (2) | 540 |
235 | 1:44:10 | GEORGET Marie-Thérèse | 2° M4F (2) | 541 |
236 | 1:45:17 | LO-KING-FUNG Marie Françoise | 1° M3F (2) | 560 |
237 | 1:46:22 | HUGUET Laetitia | 37° M1F (2) | 567 |
238 | 1:48:31 | MAILLOT Nathalie | 38° M1F (2) | 715 |
2018 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2018 – 22 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. Cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:28:57 | CADET Jean-Marie | M | V1 | AC ENTENTE | 1 | 233 |
2 | 01:28:57 | CHRISTEN Clément | M | SE | 1 | 197 | |
3 | 01:35:59 | TELMAR Didier | M | SE | 2 | 674 | |
4 | 01:37:50 | NOEL Alain | M | SE | 3 | 68 | |
5 | 01:39:05 | IMBROSCIANO Yannick | M | SE | 4 | 135 | |
6 | 01:39:26 | SAUTRON Cédric | M | SE | AC ENTENTE | 5 | 229 |
7 | 01:41:56 | VEFOUR Stephane | M | SE | 6 | 710 | |
8 | 01:41:57 | NOCALOU Vincent | M | SE | 7 | 701 | |
9 | 01:43:09 | MOUSSELET Loïc | M | SE | 8 | 251 | |
10 | 01:43:50 | SAUTRON Julien | M | SE | DENIV | 9 | 217 |
11 | 01:43:50 | ALLAMELOU Teddy | M | V1 | CTBP | 2 | 218 |
12 | 01:43:52 | CHOWRIMOOT Clyde | M | SE | 10 | 657 | |
13 | 01:44:28 | LAW SHUN Matthieu | M | SE | 11 | 168 | |
14 | 01:44:28 | POTIÉ Benjamin | M | SE | 12 | 92 | |
15 | 01:44:35 | PINCE Olivier | M | SE | 13 | 278 | |
16 | 01:46:02 | EYQUEM-BOTTARD Guillaume | M | SE | 14 | 26 | |
17 | 01:46:02 | DRAZIN Pascal | M | V1 | 3 | 22 | |
18 | 01:46:05 | ORDONNEAU Julien | M | SE | AC ENTENTE | 15 | 25 |
19 | 01:47:06 | REY Anthony | M | V1 | AC ENTENTE | 4 | 64 |
20 | 01:47:17 | BILLON Gregory | M | V1 | 5 | 60 | |
21 | 01:47:56 | BRUNETEAU Fabien | M | SE | 16 | 636 | |
22 | 01:48:31 | SCHRAM Laurent | M | V1 | OUESTRAIL | 6 | 165 |
23 | 01:48:44 | PICARD erick | M | V2 | 1 | 287 | |
24 | 01:48:47 | DEBAIZE Anatole | M | SE | 17 | 181 | |
25 | 01:50:58 | AGENOR Florent | M | ES | 1 | 289 | |
26 | 01:51:05 | LAURENT Jean Mario | M | V2 | 2 | 642 | |
27 | 01:51:58 | BOUHOURS Benoit | M | V1 | 7 | 675 | |
28 | 01:52:10 | POBREZO Henri Claude | M | SE | 18 | 155 | |
29 | 01:52:37 | CHAHBAZIAN Stephane | M | SE | 19 | 125 | |
30 | 01:52:50 | BOBATE GANNY Reshad | M | SE | 20 | 169 | |
31 | 01:53:05 | MAILLOT Dimitri | M | SE | 21 | 270 | |
32 | 01:53:46 | Delchini Anne Cecile | F | SE | 1 | 708 | |
33 | 01:53:47 | HENZE Frederic | M | V1 | 8 | 709 | |
34 | 01:54:00 | SINAMOUNY Jason | M | SE | 22 | 634 | |
35 | 01:54:26 | LOPEZ Peggy | F | V1 | AC ENTENTE | 1 | 49 |
36 | 01:54:36 | FILAUMART Jhonny | M | SE | 23 | 36 | |
37 | 01:54:41 | TURPIN Jérémy | M | SE | 24 | 272 | |
38 | 01:54:47 | PAJANNIANDY Jean-René | M | V3 | 1 | 266 | |
39 | 01:54:49 | PARVEDY Patrice | M | SE | 25 | 114 | |
40 | 01:54:56 | BELON axel | M | V3 | AC ENTENTE | 2 | 242 |
41 | 01:55:16 | KERALDY Mathias | M | SE | 26 | 243 | |
42 | 01:55:33 | SAMSORA Frédéric | M | V1 | 9 | 253 | |
43 | 01:56:11 | PAJANIANDY Jean Johny | M | V2 | 3 | 665 | |
44 | 01:56:50 | HOARAU John Elvis | M | SE | 27 | 643 | |
45 | 01:56:51 | ROBERT Jean-Noé | M | SE | 28 | 131 | |
46 | 01:57:01 | KEMPF Guillaume | M | SE | 29 | 231 | |
47 | 01:57:02 | JOBERT Christian | M | V3 | 3 | 263 | |
48 | 01:57:26 | JOSEPHINE Willy | M | SE | 30 | 27 | |
49 | 01:57:42 | DEMERY Franck | M | V1 | 10 | 63 | |
50 | 01:57:57 | BLUKER Jean François titus | M | V1 | 11 | 28 | |
51 | 01:59:25 | DE LAUNAY Eric | M | SE | 31 | 99 | |
52 | 01:59:29 | ROUGEOT Amélie | F | SE | 2 | 128 | |
53 | 01:59:48 | DELVOYE Stephanie | F | V1 | 2 | 655 | |
54 | 02:00:02 | QUERE Ronan | M | SE | CAPOSS | 32 | 19 |
55 | 02:00:06 | MENEUX Sébastien | M | SE | 33 | 2 | |
56 | 02:00:18 | PLASSARD Loic | M | SE | 34 | 180 | |
57 | 02:00:39 | BÉNARD Thomas | M | SE | 35 | 184 | |
58 | 02:00:42 | LUCIAN Luidgi | M | SE | BNA | 36 | 248 |
59 | 02:00:47 | MAILLOT Johann | M | SE | 37 | 170 | |
60 | 02:00:57 | LONGIN Iders | M | SE | 38 | 78 | |
61 | 02:01:18 | RUBEL Patrick | M | V2 | 4 | 132 | |
62 | 02:01:36 | BERTHELOT Franck | M | V1 | 12 | 66 | |
63 | 02:01:37 | CREIGNOU Antonin | M | SE | 39 | 69 | |
64 | 02:01:47 | BERGOULI Enriqué | M | SE | 40 | 273 | |
65 | 02:01:59 | GRAMMONT Jimmy | M | V1 | 13 | 62 | |
66 | 02:02:18 | PAYET Kévin | M | SE | 41 | 240 | |
67 | 02:02:18 | SIMON Luc | M | V1 | 14 | 116 | |
68 | 02:02:27 | ANDOCHE Samuel | M | SE | 42 | 134 | |
69 | 02:02:29 | WAGNER Julien | M | SE | 43 | 81 | |
70 | 02:03:06 | FARGEOT Julien | M | SE | 44 | 296 | |
71 | 02:03:40 | ROUXEL Sylvain | M | V1 | 15 | 224 | |
72 | 02:04:19 | REZINA Willy | M | V1 | 16 | 676 | |
73 | 02:04:32 | BERTILLE Rudy | M | SE | 45 | 269 | |
74 | 02:04:36 | FOLCE Denis | M | V1 | 17 | 57 | |
75 | 02:04:37 | LOFFICIAL Olivier | M | V1 | 18 | 172 | |
76 | 02:04:38 | CHANE TO Sébastien | M | SE | 46 | 281 | |
77 | 02:05:46 | METELLUS Stéphane Olivier | M | SE | 47 | 9 | |
78 | 02:05:48 | PEROUMAL-ELLAMA Gilles | M | SE | 48 | 103 | |
79 | 02:05:49 | AUBER Jean-Yves | M | V2 | 5 | 291 | |
80 | 02:05:50 | PLASSARD Arnaud | M | SE | 49 | 200 | |
81 | 02:06:01 | DIDAT Bertrand | M | SE | 50 | 222 | |
82 | 02:06:02 | DUBART Frédéric | M | V1 | 19 | 212 | |
83 | 02:06:04 | NOURRY Freddy | M | SE | 51 | 640 | |
84 | 02:06:05 | SIRA Fabrice | M | SE | 52 | 299 | |
85 | 02:06:06 | PERCHERON Nathalie | F | V1 | 3 | 715 | |
86 | 02:06:20 | BUCKEL Arnaud | M | SE | 53 | 167 | |
87 | 02:06:22 | LIM SU KWAI Stéphane | M | SE | 54 | 216 | |
88 | 02:06:53 | DALLEAU Wilfried | M | SE | 55 | 15 | |
89 | 02:07:04 | HOAREAU Laurent | M | V1 | 20 | 228 | |
90 | 02:07:22 | IBRAHIMA Ismaël | M | V1 | 21 | 265 | |
91 | 02:07:26 | DEURVILHER Fabrice | M | V1 | 22 | 638 | |
92 | 02:07:27 | HOARAU Jean Calixte | M | V2 | 6 | 210 | |
93 | 02:07:34 | CHAMBRY Fabien | M | V1 | 23 | 246 | |
94 | 02:07:38 | GRONDIN François paul | M | V2 | 7 | 250 | |
95 | 02:07:40 | SCHLIFFER Guillaume | M | SE | 56 | 175 | |
96 | 02:07:43 | COLLET Anthony | M | SE | 57 | 196 | |
97 | 02:07:56 | HOAREAU Myrielle | F | V2 | 1 | 213 | |
98 | 02:08:03 | LOMBARDOT Christophe | M | SE | 58 | 188 | |
99 | 02:08:03 | LEROUGE Philippe | M | V2 | 8 | 195 | |
100 | 02:08:20 | DEURVEILHER Laurent | M | V1 | 24 | 58 | |
101 | 02:08:37 | AUBONNET Adrien | M | SE | 59 | 277 | |
102 | 02:09:03 | RIVIERE jismy | M | V1 | 25 | 93 | |
103 | 02:09:04 | LOGORAS William | M | V2 | 9 | 185 | |
104 | 02:09:06 | JONZO Mathieu | M | SE | 60 | 647 | |
105 | 02:09:08 | TOULCANON Floris | M | V1 | 26 | 260 | |
106 | 02:09:11 | LEHELGOUALCH Romain | M | SE | 61 | 83 | |
107 | 02:09:17 | CLAIN Mathieu | M | SE | 62 | 166 | |
108 | 02:09:20 | NAGAMA Frédéric | M | V2 | 10 | 209 | |
109 | 02:09:32 | ATECTAM Olivier | M | SE | 63 | 211 | |
110 | 02:09:33 | ODULES Emmanuel | M | SE | 64 | 276 | |
111 | 02:09:49 | KALFANE Brice | M | SE | 65 | 70 | |
112 | 02:09:58 | BANDRABUR Coline | F | SE | 3 | 275 | |
113 | 02:10:36 | ISOARD Chantal | F | V1 | AC ENTENTE | 4 | 203 |
114 | 02:10:37 | DAMERON Yannick | M | V1 | 27 | 122 | |
115 | 02:10:38 | LOUISE Marie-Patricia | F | SE | 4 | 161 | |
116 | 02:10:57 | SABATIER Arnaud | M | V3 | 4 | 71 | |
117 | 02:11:14 | KERALDY pierre | M | V2 | 11 | 244 | |
118 | 02:11:17 | POSE Loic | M | SE | 66 | 61 | |
119 | 02:11:26 | DALLEAU Stéphane | M | V1 | 28 | 661 | |
120 | 02:11:26 | LESPORT Angelique | F | SE | 5 | 143 | |
121 | 02:12:11 | BELANGER Mathias | M | SE | 67 | 10 | |
122 | 02:12:39 | VAITILINGOM Alexandre | M | V1 | 29 | 202 | |
123 | 02:12:54 | YAP-CHINE Cédric | M | SE | 68 | 52 | |
124 | 02:12:55 | CANALE Maxime | M | SE | 69 | 151 | |
125 | 02:13:00 | BAUCHOT David | M | V1 | 30 | 186 | |
126 | 02:13:01 | HOARAU Frederic | M | V1 | 31 | 703 | |
127 | 02:13:02 | CHANE-WING Ulysse | M | V2 | 12 | 239 | |
128 | 02:13:06 | GOURVILLE Jean-Paul | M | V1 | 32 | 38 | |
129 | 02:13:14 | MANAPIN Daniel | M | V2 | 13 | 667 | |
130 | 02:13:16 | JICQUEAU Cyrille | M | V1 | 33 | 637 | |
131 | 02:13:17 | BESNUS Manu | M | V1 | 34 | 249 | |
132 | 02:13:19 | BODZEN Nicolas | M | SE | 70 | 53 | |
133 | 02:13:23 | BERNARD Didier Agnel | M | V1 | 35 | 182 | |
134 | 02:13:32 | PICARD Arnaud | M | V1 | 36 | 16 | |
135 | 02:13:39 | DESIRE Yannis | M | V1 | 37 | 679 | |
136 | 02:13:40 | PIERY Ekaterina | F | V1 | TPC | 5 | 158 |
137 | 02:13:41 | CLAIN Hermann | M | SE | 71 | 208 | |
138 | 02:13:56 | VANWASCAPEL Jean-François | M | SE | 72 | 297 | |
139 | 02:13:59 | PAYET Jean-Jacques | M | V1 | 38 | 31 | |
140 | 02:14:01 | TOUSSAINT Jean-Max | M | V1 | 39 | 126 | |
141 | 02:14:01 | TRESSENS olivier | M | V1 | 40 | 73 | |
142 | 02:14:07 | PAYET Jude | M | SE | 73 | 112 | |
143 | 02:14:10 | BOULEVART Jeronme | M | SE | 74 | 694 | |
144 | 02:14:12 | JUNOT Jean Christophe | M | V1 | 41 | 11 | |
145 | 02:14:19 | CADJEE Hamza | M | SE | 75 | 292 | |
146 | 02:14:24 | MINIAMA Marie Laure | F | SE | 6 | 652 | |
147 | 02:14:24 | MINIAMA Jean Sebastien | M | V1 | 42 | 653 | |
148 | 02:14:26 | AMPLE Laurent | M | V1 | 43 | 121 | |
149 | 02:14:40 | PINK Jean Cédric | M | SE | 76 | 141 | |
150 | 02:14:40 | KOURIO Bruno | M | SE | 77 | 24 | |
151 | 02:14:43 | PICARD Jean-François | M | V1 | 44 | 282 | |
152 | 02:14:43 | BELGHAOUTI Linda | F | SE | 7 | 259 | |
153 | 02:14:44 | SAUTRON Charles Eric | M | V1 | 45 | 214 | |
154 | 02:14:44 | SELLOM Mickael | M | SE | 78 | 37 | |
155 | 02:15:06 | PEPIN Magalie Katia | F | SE | 8 | 492 | |
156 | 02:15:07 | ASSING Bertrand | M | V1 | 46 | 286 | |
157 | 02:15:12 | CHAPUIS Jean-Christophe | M | SE | 79 | 189 | |
158 | 02:15:28 | MOREL Sylvie | F | V1 | 6 | 146 | |
159 | 02:15:56 | Delahgue Bernard | M | V1 | 47 | 680 | |
160 | 02:16:23 | TIBERE Jean Baptiste Hugues | M | V2 | 14 | 106 | |
161 | 02:16:32 | POLLUX Frédéric | M | SE | CAPOSS | 80 | 232 |
162 | 02:18:42 | LESQUELIN Yohan | M | SE | 81 | 223 | |
163 | 02:18:50 | KBIDI Josélito | M | V1 | 48 | 105 | |
164 | 02:18:52 | BARAZER Pierre | M | V1 | 49 | 152 | |
165 | 02:18:54 | VILETTE Bertrand | M | V2 | 15 | 686 | |
166 | 02:18:58 | HOAREAU Paul | M | V1 | 50 | 711 | |
167 | 02:18:58 | LEBON Emmanuelle | F | V1 | 7 | 713 | |
168 | 02:19:05 | RIVIERE Sabine | F | V1 | 8 | 72 | |
169 | 02:19:06 | RIVIERE Frédéric | M | V1 | 51 | 136 | |
170 | 02:19:07 | GRIMOIRE Jean-Michel | M | V2 | 16 | 171 | |
171 | 02:19:41 | NICOD Thomas | M | SE | 82 | 191 | |
172 | 02:19:57 | NAMTAMECOU Laurent | M | V1 | 52 | 82 | |
173 | 02:20:03 | FILAUMART Patrick | M | V2 | 17 | 39 | |
174 | 02:20:04 | INGAR Yazid | M | V1 | 53 | 56 | |
175 | 02:20:10 | BAZIN Caroline | F | SE | 9 | 127 | |
176 | 02:20:31 | TECHER Dimitri | M | SE | 83 | 159 | |
177 | 02:20:38 | RIVIERE Robert | M | V1 | 54 | 48 | |
178 | 02:20:39 | GRIMAUD EMMANUEL | M | V2 | 18 | 102 | |
179 | 02:20:40 | GIRON Sophie | F | V1 | 9 | 100 | |
180 | 02:20:41 | LANGLADE Patrick | M | V2 | 19 | 659 | |
181 | 02:20:52 | LANGLET Yohan | M | SE | 84 | 238 | |
182 | 02:20:53 | GRONDIN Ludovic | M | SE | 85 | 256 | |
183 | 02:21:01 | BIT Béatrice | F | V1 | 10 | 133 | |
184 | 02:21:24 | GUERIN Philippe | M | V2 | TPC | 20 | 98 |
185 | 02:21:24 | RIVIERE Franck | M | V1 | TPC | 55 | 147 |
186 | 02:21:33 | BERILE Cyril | M | V1 | 56 | 646 | |
187 | 02:21:45 | COUDERT Jerome | M | V1 | 57 | 144 | |
188 | 02:21:49 | SAUTRON Jean Patrick | M | V2 | 21 | 333 | |
189 | 02:22:15 | DRIOL Aline | F | V1 | 11 | 107 | |
190 | 02:22:35 | LEBARBENCHON Camille | M | SE | 86 | 5 | |
191 | 02:22:41 | CARTON Noël | M | V3 | 5 | 252 | |
192 | 02:22:43 | BERILE Pascal | M | V1 | 58 | 645 | |
193 | 02:24:10 | INCANA Patrice | M | V1 | 59 | 271 | |
194 | 02:24:19 | BRAVIN Aurelie | F | SE | 10 | 94 | |
195 | 02:24:29 | MULOT Jean Yanice | M | V1 | 60 | 267 | |
196 | 02:24:48 | THOUENON Vincent | M | SE | 87 | 280 | |
197 | 02:24:55 | NOURRY Thierry | M | SE | 88 | 697 | |
198 | 02:24:58 | BAILLIF Virginie | F | SE | 11 | 8 | |
199 | 02:25:12 | VILLENDEUIL HUGUES | M | V2 | 22 | 101 | |
200 | 02:25:37 | CALOGINE Nicolas | M | SE | 89 | 179 | |
201 | 02:26:03 | MECHET Johan | M | SE | 90 | 110 | |
202 | 02:26:08 | SILOTIA tony | M | SE | 91 | 220 | |
203 | 02:26:09 | VICTORINE yanis | M | V1 | CSSDA | 61 | 120 |
204 | 02:26:13 | SHAM PING CHEE Carine | F | V1 | 12 | 285 | |
205 | 02:26:19 | MAJDECKI Allan | M | SE | 92 | 156 | |
206 | 02:26:40 | NIVAROSA Freddy | M | SE | 93 | 639 | |
207 | 02:26:49 | LE CARBOULLEC Stéphane | M | V1 | 62 | 65 | |
208 | 02:27:04 | CROZET Marie Thérèse | F | V1 | 13 | 20 | |
209 | 02:27:14 | LEBEAU Julien Bernard | M | V2 | 23 | 227 | |
210 | 02:27:14 | PAUSÉ Bruno | M | SE | 94 | 50 | |
211 | 02:27:23 | SEVERIN jean loristil | M | SE | 95 | 199 | |
212 | 02:27:23 | LAGOURGUE Cynthia | F | SE | 12 | 194 | |
213 | 02:27:38 | GANNAT Stéphane | M | V2 | 24 | 80 | |
214 | 02:28:00 | JOSEPH Mylene | F | V2 | CSSDA | 2 | 118 |
215 | 02:28:02 | THEVENIN Joseph Emmanuel | M | V2 | 25 | 111 | |
216 | 02:28:03 | ARNAL Denis | M | SE | 96 | 115 | |
217 | 02:28:32 | MARA Allan | M | SE | 97 | 51 | |
218 | 02:28:37 | ROUGIER Victor | M | SE | 98 | 113 | |
219 | 02:28:38 | MUSIYAN Anthony | M | V1 | 63 | 1 | |
220 | 02:28:39 | HAUDEGOND Etienne | M | V1 | 64 | 154 | |
221 | 02:28:42 | PARVEDY Bruno | M | SE | 99 | 97 | |
222 | 02:28:54 | NAZE Olivier | M | SE | 100 | 207 | |
223 | 02:29:21 | BROTTIER Jean | M | SE | RAIDERS | 101 | 150 |
224 | 02:29:29 | BASQUAISE Sophie | F | V1 | 14 | 148 | |
225 | 02:29:48 | DERVAL Alban | M | SE | 102 | 178 | |
226 | 02:29:52 | ESPARON Jérôme | M | V2 | 26 | 174 | |
227 | 02:30:05 | VLODY Eric | M | SE | 103 | 201 | |
228 | 02:30:13 | BACHEL Bruno | M | V2 | 27 | 192 | |
229 | 02:30:22 | MEILHAC Olivier | M | V1 | 65 | 718 | |
230 | 02:31:13 | LAHAYE Loïc | M | V2 | 28 | 18 | |
231 | 02:31:34 | PANECHOU Samuel | M | V2 | 29 | 261 | |
232 | 02:31:49 | DEVEAUX Pascaline | F | V1 | 15 | 160 | |
233 | 02:33:05 | RAKOTOARIMANANA Patrick | M | V2 | 30 | 153 | |
234 | 02:33:09 | DEJEAN Frederic Nelson | M | V1 | 66 | 67 | |
235 | 02:33:11 | DEPAS Arnaud | M | V1 | 67 | 635 | |
236 | 02:33:12 | REVEL Frederic | M | SE | 104 | 164 | |
237 | 02:33:54 | RONDET Christophe | M | V1 | 68 | 183 | |
238 | 02:33:56 | AUDARD Jessica | F | SE | 13 | 47 | |
239 | 02:33:57 | AUDARD Raphael | M | V1 | 69 | 79 | |
240 | 02:34:18 | GILLES Alexandre | M | V1 | 70 | 720 | |
241 | 02:34:19 | HAMMBERER Pierre Alexandre | M | SE | 105 | 721 | |
242 | 02:34:24 | BIGUENA Sylvain | M | V3 | OUESTRAIL | 6 | 145 |
243 | 02:34:26 | PAYET Jean-Marc | M | V1 | 71 | 35 | |
244 | 02:34:38 | LE GUYADER DAVID | M | V1 | 72 | 257 | |
245 | 02:34:47 | CHAVENT Agnès | F | SE | 14 | 279 | |
246 | 02:35:14 | GUISNEUF Charles | M | V1 | 73 | 176 | |
247 | 02:35:14 | MINATCHY George Marie | M | V2 | 31 | 673 | |
248 | 02:35:20 | RAVATE Riaz | M | V1 | 74 | 293 | |
249 | 02:35:34 | NONET Joelle | F | V1 | 16 | 163 | |
250 | 02:35:45 | LEVENEUR Vincent | M | V1 | 75 | 124 | |
251 | 02:35:48 | AH PINE Gérald | M | V2 | 32 | 290 | |
252 | 02:37:52 | IGNACE Francois | M | V1 | 76 | 712 | |
253 | 02:38:20 | ISSA BHAY Mohammad | M | ES | 2 | 698 | |
254 | 02:39:37 | MAHE Eric | M | V1 | 77 | 236 | |
255 | 02:39:37 | JUNOT Marianne | F | V1 | 17 | 13 | |
256 | 02:40:00 | NASSIBOU Georges-Marie | M | V2 | 33 | 235 | |
257 | 02:40:09 | HOARAU Julien | M | SE | 106 | 129 | |
258 | 02:41:08 | SIVAGAMY Rhisvan | M | V1 | 78 | 87 | |
259 | 02:41:24 | LOUIS Patrick | M | V2 | 34 | 76 | |
260 | 02:41:24 | GUICHARD Fabrice | M | SE | 107 | 190 | |
261 | 02:41:24 | HUET Fabrice | M | SE | 108 | 123 | |
262 | 02:41:45 | DETHES Nicolas | M | SE | 109 | 704 | |
263 | 02:42:02 | DECHAMPS Franck | M | V1 | 79 | 86 | |
264 | 02:42:06 | NALEM Idriss | M | SE | 110 | 274 | |
265 | 02:42:07 | JUBAN Pierrick | M | SE | 111 | 41 | |
266 | 02:42:59 | ANDRIEU HINAULT sylvia | F | SE | 15 | 142 | |
267 | 02:43:22 | DEGRENDEL benoit | M | V1 | 80 | 104 | |
268 | 02:43:42 | BOUAZIZ Lydie | F | V1 | 18 | 298 | |
269 | 02:43:52 | MOUNIAMA Sabrina | F | V2 | 3 | 288 | |
270 | 02:45:18 | DUBANT David | M | V1 | 81 | 206 | |
271 | 02:45:46 | SUTTER Camille | F | SE | 16 | 4 | |
272 | 02:46:13 | GELIFIER Thierry | M | V1 | 82 | 283 | |
273 | 02:46:29 | POUMAILLOUX Agnès | F | SE | 17 | 12 | |
274 | 02:46:57 | MEYER Anne sophie | F | SE | 18 | 187 | |
275 | 02:47:03 | RIVIERE Stephane | M | SE | 112 | 696 | |
276 | 02:47:44 | ERUDEL Loïc | M | SE | 113 | 215 | |
277 | 02:47:57 | AHKHOUNE Ridvane | M | SE | 114 | 21 | |
278 | 02:48:34 | BERYL Frederic | M | SE | 115 | 247 | |
279 | 02:50:09 | MONTEIL Christian | M | V1 | 83 | 672 | |
280 | 02:50:21 | PAQUIRY Eddy | M | SE | 116 | 241 | |
281 | 02:50:31 | DESCHAMPS Fabrice | M | V2 | 35 | 664 | |
282 | 02:50:34 | CASTEL Jean François | M | V1 | 84 | 75 | |
283 | 02:50:44 | BOUISSIERE Xavier | M | SE | 117 | 109 | |
284 | 02:53:50 | ROUGIER Anne marie | F | V3 | 1 | 55 | |
285 | 02:54:20 | PETON Morienn | F | SE | 19 | 32 | |
286 | 02:54:22 | DEJEAN Bryan | M | SE | 118 | 6 | |
287 | 02:54:37 | BADAT Imran | M | SE | 119 | 268 | |
288 | 02:55:37 | CHASSAGNE Jean Marie | M | V3 | 7 | 294 | |
289 | 02:55:37 | HOARAU Paul Frédéric | M | V2 | 36 | 284 | |
290 | 02:58:20 | TURPIN Lorenzo | M | JU | 1 | 295 | |
291 | 02:59:53 | CHEVRET Jerome | M | SE | 120 | 678 | |
292 | 03:02:06 | LESSORT Dominique | F | V2 | 4 | 234 | |
293 | 03:04:35 | ROUGE Philippe | M | V1 | 85 | 684 | |
294 | 03:06:24 | MAUNIER Olivier | M | V1 | 86 | 262 | |
295 | 03:06:26 | PAYET nadine | F | V1 | 19 | 90 | |
296 | 03:06:29 | RIVIERE OLIVIER PAUL | M | V1 | 87 | 254 | |
297 | 03:06:32 | LEBLANC Muryel | F | V1 | 20 | 108 | |
298 | 03:08:05 | ELISABETH clarisse | F | V1 | ESCDLM | 21 | 84 |
299 | 03:08:13 | MONTARIOL Jean-Luc | M | V2 | 37 | 29 | |
300 | 03:08:26 | HUET Lina | F | V1 | 22 | 706 | |
301 | 03:08:27 | VITRY Priscilla | F | SE | 20 | 707 | |
302 | 03:08:30 | ELISABETH Iréné | M | V4 | 1 | 77 | |
303 | 03:09:55 | LOCRE Vincent | M | SE | 121 | 95 | |
304 | 03:11:34 | FABRE Bruno | M | SE | 122 | 96 | |
305 | 03:11:36 | MIQUEL Alice | F | SE | 21 | 138 | |
306 | 03:17:30 | APOU Kévin | M | SE | 123 | 85 | |
307 | 03:17:33 | LAURET Amédé | M | SE | 124 | 173 | |
308 | 03:17:43 | MARA Martine | F | V1 | CSSDA | 23 | 237 |
309 | 03:17:43 | GEORGET Corinne | F | V2 | 5 | 193 | |
310 | 03:21:14 | MERCIER Christophe | M | V2 | 38 | 54 | |
311 | 03:21:14 | GALIBERT Claire | F | SE | 22 | 130 | |
312 | 03:28:35 | MONDISSA Daniel | M | SE | 125 | 733 | |
313 | 03:29:58 | FONTAINE Bruno | M | V2 | 39 | 17 | |
314 | 03:30:26 | MOURAMAN GOUINEDARAJEN | M | V1 | 88 | 204 | |
315 | 03:36:50 | GUIRAUD Jean | M | V3 | 8 | 137 | |
316 | 03:38:40 | DEURVEILHER Julise | F | SE | 23 | 140 | |
317 | 03:38:40 | DEURVEILHER Freddy | M | V1 | 89 | 139 | |
318 | 03:41:05 | DIJOUX Fabienne | F | V1 | 24 | 45 | |
319 | 03:41:56 | PICARD Thierry | M | SE | 126 | 162 | |
320 | 03:41:57 | PICARD Chistelle | F | SE | 24 | 46 | |
321 | 03:48:55 | GASP Alicia | F | V1 | 25 | 88 | |
322 | 03:48:55 | DIJOUX Nicaise | F | V2 | 6 | 89 | |
323 | 03:58:23 | ETHEVE Véronique | F | V1 | 26 | 43 |
2018 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2018 – 10 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:37:38 | CHARRETIER Nicolas | M | SE | 1 | 545 | |
2 | 00:38:16 | ECLAPIER Bertrand | M | SE | 2 | 590 | |
3 | 00:40:27 | JUVENAL Joel | M | V1 | 1 | 480 | |
4 | 00:40:28 | ALAMELE Yannis | M | SE | AC ENTENTE | 3 | 727 |
5 | 00:40:33 | CAROUPIN Didier | M | V1 | 2 | 724 | |
6 | 00:40:58 | BUDEL Loïc | M | SE | 4 | 544 | |
7 | 00:41:28 | NARAYANASSAMY Sébastien | M | V1 | 3 | 540 | |
8 | 00:41:39 | PAUSE Exupéry | M | SE | ESCDLM | 5 | 388 |
9 | 00:42:38 | DELOOR Vincent | M | V1 | 4 | 541 | |
10 | 00:42:38 | RANGANAYAGY Stephane | M | SE | 6 | 716 | |
11 | 00:42:45 | IVARA Tommy Adrien | M | JU | 1 | 551 | |
12 | 00:42:49 | COURTEAUD Olivier | M | V1 | 5 | 515 | |
13 | 00:43:00 | LUSINIER Bertrand | M | JU | 2 | 578 | |
14 | 00:43:26 | MOISAN Aarnaud | M | SE | 7 | 441 | |
15 | 00:43:30 | THERMEA Julien | M | CA | 1 | 671 | |
16 | 00:43:33 | CONTE Christophe | M | V2 | 1 | 501 | |
17 | 00:43:37 | DALEAU Xavier | M | SE | CAPP | 8 | 542 |
18 | 00:43:52 | AUGUSTE Aymeric | M | CA | 2 | 381 | |
19 | 00:44:01 | THIBAUDEAU Dorian | M | CA | 3 | 366 | |
20 | 00:44:20 | MOUTOUSSAMY Julien | M | SE | 9 | 424 | |
21 | 00:44:30 | MANICON Alain | M | V1 | 6 | 539 | |
22 | 00:44:34 | SAMSORA Jonathan | M | SE | 10 | 533 | |
23 | 00:44:35 | SAMBINOUN Marcelin | M | V2 | 2 | 702 | |
24 | 00:44:48 | VICTOIRE Franck | M | CA | 4 | 397 | |
25 | 00:44:53 | ELLAMA Roland | M | V3 | AVAD | 1 | 495 |
26 | 00:45:19 | LALLEMAND Fabrice | M | SE | 11 | 512 | |
27 | 00:45:47 | JACQUES Jean-marc | M | V2 | AC ENTENTE | 3 | 340 |
28 | 00:46:29 | TECHER Yvan | M | SE | 12 | 717 | |
29 | 00:46:51 | KONDOKI Jean-Claude | M | V2 | 4 | 454 | |
30 | 00:47:16 | PAYET Patrick | M | V1 | 7 | 410 | |
31 | 00:50:12 | ONIA Ikhlass | M | SE | 13 | 579 | |
32 | 00:50:49 | LAGRANGE Jean Michel | M | V1 | 8 | 411 | |
33 | 00:50:49 | HUBERT Audric | M | CA | 5 | 398 | |
34 | 00:50:50 | PUERTAS Bruno | M | SE | 14 | 402 | |
35 | 00:50:50 | COURTEAUD Florent | M | V1 | 9 | 382 | |
36 | 00:50:51 | PAYET Gray | F | SE | 1 | 550 | |
37 | 00:50:51 | MOISAN Yoann | M | SE | 15 | 553 | |
38 | 00:50:53 | FADUILA Hafaitahou | M | SE | 16 | 352 | |
39 | 00:51:03 | CARTELLA Sébastien | M | SE | 17 | 528 | |
40 | 00:51:06 | MACORAL Charles Henry | M | V2 | DENIV | 5 | 499 |
41 | 00:51:09 | LEE SONG YIN Lucas | M | CA | 6 | 585 | |
42 | 00:51:12 | MACE Yvan | M | EA | 1 | 670 | |
43 | 00:51:13 | GRONDIN Gentil | M | V1 | 10 | 524 | |
44 | 00:51:14 | LEGROUX Yannick | M | V1 | 11 | 511 | |
45 | 00:51:19 | BOOLAKY Vanessa | F | SE | 2 | 719 | |
46 | 00:51:34 | TURNER Nicolas | M | SE | 18 | 334 | |
47 | 00:51:50 | MONITEUR Jérémy | M | CA | 7 | 576 | |
48 | 00:51:50 | SAUTRON Freddy | M | SE | TCSA | 19 | 438 |
49 | 00:51:50 | PANIANDY Gérard | M | V3 | 2 | 583 | |
50 | 00:51:50 | GUICHARD Gilles | M | V3 | 3 | 517 | |
51 | 00:51:50 | BITEL Christophe | M | SE | 20 | 571 | |
52 | 00:51:51 | HODGI Marie Chantale | F | V2 | 1 | 658 | |
53 | 00:51:52 | LE TENNIER Sylvie | F | V2 | CAPOSS | 2 | 470 |
54 | 00:51:55 | POUNOUSSAMY-LATCHIMY Jean-Michel | M | V1 | 12 | 567 | |
55 | 00:52:04 | LATCHIMY LATCHOUMANIN harry | M | V2 | DENIV | 6 | 468 |
56 | 00:52:19 | PARNY christophe | M | V1 | 13 | 336 | |
57 | 00:52:28 | CLAIN Jean-Patrice | M | V1 | 14 | 592 | |
58 | 00:52:45 | MAILLOT Thierry | M | V1 | 15 | 478 | |
59 | 00:52:45 | BARRET Daniel | M | V1 | TCSA | 16 | 505 |
60 | 00:52:55 | BRULIN Julia | F | SE | DENIV | 3 | 488 |
61 | 00:53:06 | JEAN BAPTISTE Nicolas | M | SE | AC ENTENTE | 21 | 430 |
62 | 00:53:23 | TERRUSSE Sébastien | M | SE | 22 | 487 | |
63 | 00:53:27 | AZNAR Christian | M | V1 | 17 | 504 | |
64 | 00:53:28 | HASTOURNY JEAN DANIEL | M | V1 | 18 | 463 | |
65 | 00:53:31 | YU-KUI ALAIN | M | V1 | 19 | 310 | |
66 | 00:53:35 | BARBOTIN Benoît | M | V1 | 20 | 219 | |
67 | 00:54:12 | BOUTER Edouard | M | JU | 3 | 581 | |
68 | 00:54:16 | PUTET Karl | M | V1 | 21 | 364 | |
69 | 00:55:04 | VALLY Jean Hugues | M | V2 | TCSA | 7 | 523 |
70 | 00:55:23 | ROQUEBERT Louise | F | CA | 1 | 331 | |
71 | 00:56:07 | SAUTRON Allan | M | CA | 8 | 401 | |
72 | 00:56:12 | Vanrentergeen Geoffrey | M | SE | 23 | 685 | |
73 | 00:56:25 | BRYNHILDSVOLL anne-claire | F | SE | 4 | 371 | |
74 | 00:56:48 | THOMAS Ludovic | M | JU | 4 | 436 | |
75 | 00:56:53 | JEANBAPTISTE lucas | M | CA | 9 | 335 | |
76 | 00:56:55 | MOUTOUVIRIN Loïc | M | SE | 24 | 575 | |
77 | 00:57:44 | DANIAUD Anthony | M | V1 | 22 | 432 | |
78 | 00:57:58 | THIBAUDEAU Nicolas | M | V1 | 23 | 367 | |
79 | 00:59:12 | GOMES André | M | V2 | 8 | 506 | |
80 | 00:59:47 | PAYET EMMANUEL | M | V1 | 24 | 350 | |
81 | 00:59:47 | SADATCHY Laura | F | SE | 5 | 349 | |
82 | 00:59:51 | TADJOU sami | M | SE | 25 | 393 | |
83 | 01:00:07 | BARBIN Germain | M | V2 | 9 | 530 | |
84 | 01:00:08 | SARRAZIN MARC | M | V1 | 25 | 439 | |
85 | 01:00:09 | MAILLOT Christophe | M | ES | 1 | 375 | |
86 | 01:00:09 | LEGROS JEAN FRANCOIS | M | V2 | 10 | 338 | |
87 | 01:00:12 | GRONDIN Alain | M | SE | 26 | 372 | |
88 | 01:00:16 | Deurveiller Lucinda | F | SE | 6 | 689 | |
89 | 01:00:35 | LEE SONG YIN Sonia | F | V1 | 1 | 582 | |
90 | 01:00:36 | CHEBAT Joffrey | M | SE | 27 | 489 | |
91 | 01:00:36 | Pothin Guillaume | M | SE | 28 | 660 | |
92 | 01:00:40 | CERVEAU Sandra | F | V1 | 2 | 568 | |
93 | 01:00:47 | Legros Jean Francois | M | V1 | 26 | 700 | |
94 | 01:01:03 | Chan Thu Samuel | M | SE | 29 | 687 | |
95 | 01:01:25 | HOAREAU Anielle | F | V2 | 3 | 437 | |
96 | 01:01:28 | LUSINIER Bryan | M | CA | 10 | 577 | |
97 | 01:01:33 | QUEST MAGALI | F | V1 | RCSD | 3 | 324 |
98 | 01:01:54 | BOUTET Suzette | F | V2 | 4 | 580 | |
99 | 01:01:56 | Trespaille Laurent | M | V1 | 27 | 666 | |
100 | 01:01:59 | RAISON Morgane | F | SE | 7 | 316 | |
101 | 01:02:12 | Sautron Gerald | M | V1 | 28 | 695 | |
102 | 01:02:23 | HUSCENOT Laura | F | SE | 8 | 347 | |
103 | 01:02:25 | Valcares Jean Willy | M | V2 | 11 | 591 | |
104 | 01:02:29 | LOUISE JEAN DANY | M | V2 | 12 | 383 | |
105 | 01:02:29 | PANTALEON Jean | M | V2 | 13 | 587 | |
106 | 01:02:48 | BARATEAU Luc | M | CA | 11 | 525 | |
107 | 01:02:55 | JUVENAL sylvie | F | V1 | 4 | 481 | |
108 | 01:02:55 | LEPELTIER DANY | M | SE | 30 | 466 | |
109 | 01:03:19 | PAYET-ERUDEL Brice | M | SE | DENIV | 31 | 491 |
110 | 01:03:27 | MAILLOT Serges | M | V3 | 4 | 507 | |
111 | 01:03:56 | ROGEAT Thaïs | F | SE | 9 | 322 | |
112 | 01:04:00 | DEPECHE Raphaël | M | SE | 32 | 543 | |
113 | 01:04:01 | BADILLER Lysiane | F | SE | 10 | 303 | |
114 | 01:04:04 | GARY Fowler | M | V2 | AC ENTENTE | 14 | 348 |
115 | 01:04:05 | CAROUMBAYE LYNDA | F | V1 | 5 | 535 | |
116 | 01:04:06 | JAVARY AUGUSTIN | M | V2 | 15 | 534 | |
117 | 01:04:46 | DJEBLI Nabil | M | SE | 33 | 461 | |
118 | 01:04:48 | Modely Julien | M | CA | 12 | 654 | |
119 | 01:04:51 | AZNAR KEVIN | M | SE | 34 | 520 | |
120 | 01:04:53 | ROULET KARINE | F | V1 | 6 | 390 | |
121 | 01:04:53 | VALCARES jean-charles | M | V2 | 16 | 384 | |
122 | 01:04:54 | GRONDIN jean-marie | M | V2 | 17 | 469 | |
123 | 01:04:55 | CARO Sylvain | M | V1 | 29 | 460 | |
124 | 01:04:58 | RICHARD nadelia | F | SE | 11 | 467 | |
125 | 01:05:07 | SAUTRON LUDOVIC | M | SE | 35 | 373 | |
126 | 01:05:10 | ADAM ALICE | F | SE | 12 | 399 | |
127 | 01:05:11 | Changel Laurency | M | SE | 36 | 726 | |
128 | 01:05:11 | MONDIA Ingrid | F | SE | AC ENTENTE | 13 | 493 |
129 | 01:05:18 | CAZAL Chloé | F | SE | 14 | 485 | |
130 | 01:05:18 | PIRBAY Jérémy | M | SE | 37 | 311 | |
131 | 01:05:35 | AVRIAMA NICOLAS | M | V3 | 5 | 341 | |
132 | 01:05:38 | LE MERCIER Tristan | M | CA | 13 | 522 | |
133 | 01:05:42 | CLERC Patricia | F | V2 | 5 | 546 | |
134 | 01:05:47 | Madin Ruben | M | V3 | 6 | 649 | |
135 | 01:05:52 | ROUSSEAU Olivier | M | V1 | 30 | 519 | |
136 | 01:05:53 | HOARAU vincent | M | V1 | 31 | 325 | |
137 | 01:05:53 | DENNIEL JEAN-FRANCOIS | M | V1 | 32 | 500 | |
138 | 01:06:02 | TOTORO jean david | M | V1 | 33 | 403 | |
139 | 01:06:15 | ROY Lucille | F | SE | 15 | 354 | |
140 | 01:06:17 | BARRET Béatrice | F | V1 | TCSA | 7 | 502 |
141 | 01:06:31 | DE TURIS Hélène | F | SE | 16 | 564 | |
142 | 01:06:48 | HOAREAU Lyne | F | SE | 17 | 406 | |
143 | 01:06:57 | LORRAINE Guy Thierry | M | V2 | 18 | 465 | |
144 | 01:06:58 | SAVARIAU LUDOVIC | M | SE | 38 | 391 | |
145 | 01:07:21 | ANGIBAUD Marion | F | SE | 18 | 552 | |
146 | 01:07:30 | HENRY Régis | M | V1 | 34 | 559 | |
147 | 01:07:30 | FRESSART Audrey | F | SE | 19 | 323 | |
148 | 01:07:33 | DEGEILH Virginie | F | V1 | 8 | 447 | |
149 | 01:07:41 | SANSSENE Claire | F | SE | 20 | 425 | |
150 | 01:07:42 | LA FATA Anaël | M | SE | 39 | 416 | |
151 | 01:07:47 | BRYNHILDSVOLL Nils | M | SE | 40 | 346 | |
152 | 01:07:48 | ZOOGONES-MUNOS danielle | F | V2 | 6 | 486 | |
153 | 01:08:00 | LAMORLETTE NICOLAS | M | V1 | 35 | 537 | |
154 | 01:08:01 | GACE HUGUETTE | F | V1 | 9 | 389 | |
155 | 01:08:18 | Fasy Melissa | F | V1 | 10 | 494 | |
156 | 01:08:21 | TURPIN Elodie | F | SE | 21 | 304 | |
157 | 01:08:26 | Booy Sandrine | F | V1 | 11 | 677 | |
158 | 01:08:27 | CERVEAUX Virginie | F | SE | 22 | 421 | |
159 | 01:08:28 | Oodooman Kendrick | M | V1 | 36 | 648 | |
160 | 01:08:29 | Lebon David | M | V1 | 37 | 688 | |
161 | 01:08:50 | DANDREL Vincent | M | V1 | 38 | 448 | |
162 | 01:08:53 | Dupuy Alizé | F | SE | 23 | 651 | |
163 | 01:09:13 | NAZE isabelle | F | SE | 24 | 440 | |
164 | 01:09:14 | PANEL Marie Laurence | F | V1 | 12 | 547 | |
165 | 01:09:18 | LAFOUGE nicolas | M | V1 | 39 | 435 | |
166 | 01:09:29 | CERVEAUX Laurent | M | SE | 41 | 300 | |
167 | 01:09:33 | Balbine Pascal | M | V2 | 19 | 656 | |
168 | 01:09:35 | NEFF florence | F | V3 | TCSA | 1 | 453 |
169 | 01:09:50 | Payet Virginie | F | SE | 25 | 691 | |
170 | 01:09:51 | Noel Eric | M | SE | 42 | 690 | |
171 | 01:09:51 | LEBESLE Heideline | F | SE | 26 | 413 | |
172 | 01:09:54 | CLERMONT KEVIN | M | V1 | 40 | 351 | |
173 | 01:10:20 | LE NOZER Gaëlle | F | SE | 27 | 490 | |
174 | 01:10:20 | MARIN Gwénola | F | SE | 28 | 301 | |
175 | 01:10:27 | DAMBLANS Gwénaelle | F | V1 | 13 | 596 | |
176 | 01:10:29 | RAJAONARISON ilda marie alexandra | F | SE | 29 | 361 | |
177 | 01:10:29 | NOSBÉ Ulrich | M | SE | 43 | 475 | |
178 | 01:10:51 | Jaca Morgane | F | SE | 30 | 693 | |
179 | 01:10:56 | LUCIAN EDITH | F | V2 | 7 | 514 | |
180 | 01:10:56 | HOAREAU Béatrice | F | V2 | 8 | 449 | |
181 | 01:11:19 | BEGUE David | M | V1 | 41 | 484 | |
182 | 01:11:24 | Grondin Romaric | M | JU | 5 | 663 | |
183 | 01:11:25 | Mace Freddy | M | V1 | 42 | 669 | |
184 | 01:11:33 | DEJEAN JULIEN | M | CA | 14 | 358 | |
185 | 01:11:33 | TESSANNE JULIETTE | F | V1 | 14 | 428 | |
186 | 01:11:33 | TESSANNE CHRISTOPHE | M | V1 | 43 | 429 | |
187 | 01:11:34 | CADET odile | F | V1 | 15 | 305 | |
188 | 01:11:35 | RANGUIN Sully | M | V1 | 44 | 586 | |
189 | 01:11:53 | SIHOU RICHELIN | M | V3 | CSSDA | 7 | 536 |
190 | 01:12:14 | VAN DAMME natacha | F | V1 | 16 | 479 | |
191 | 01:12:18 | GUTIEZ valérie | F | V1 | 17 | 457 | |
192 | 01:12:31 | BLACHE jerome | M | V1 | 45 | 408 | |
193 | 01:12:35 | FERNANDES Sandra | F | SE | 31 | 548 | |
194 | 01:12:36 | PARE Nakie | F | SE | 32 | 558 | |
195 | 01:12:38 | BENARD Evelyne | F | V1 | 18 | 549 | |
196 | 01:12:49 | DANTEC Marie Françoise | F | V2 | 9 | 414 | |
197 | 01:12:50 | RIEMS Joachim | M | SE | 44 | 315 | |
198 | 01:12:55 | ASSING Alice | F | V1 | 19 | 566 | |
199 | 01:12:56 | LANTIN GAËLLE | F | V1 | 20 | 420 | |
200 | 01:13:02 | HARDY Nicolas | M | V1 | 46 | 531 | |
201 | 01:13:13 | ALAMELE Yannick | M | SE | 45 | 427 | |
202 | 01:13:26 | BILLAUD Gilberte | F | V2 | 10 | 374 | |
203 | 01:13:33 | SEVINGUE ALINE | F | V2 | TCSA | 11 | 477 |
204 | 01:13:34 | SALACROUP MARINA | F | SE | 33 | 532 | |
205 | 01:13:34 | ROQUEBERT Benedicte | F | V1 | 21 | 330 | |
206 | 01:13:46 | CHARRITAT Catherine | F | SE | 34 | 474 | |
207 | 01:13:57 | AZNAR Anthony | M | CA | 15 | 503 | |
208 | 01:14:03 | CURTI CORINNE | F | V2 | 12 | 400 | |
209 | 01:14:11 | PLAHUTA Deborah | F | SE | 35 | 377 | |
210 | 01:14:11 | SOUCRAMANIEN Morgan | M | SE | 46 | 378 | |
211 | 01:14:18 | FLORENTIN Frederic | M | V1 | 47 | 451 | |
212 | 01:14:21 | VANRIETVELDE Erika | F | V1 | ESCDLM | 22 | 396 |
213 | 01:14:42 | ROBERT GUY | M | V2 | 20 | 386 | |
214 | 01:14:55 | VOLCK THIERRY | M | V4 | 1 | 458 | |
215 | 01:14:56 | CUVELIER Hugo | M | ES | 2 | 355 | |
216 | 01:14:56 | LOF Marie Patricia | F | V1 | 23 | 526 | |
217 | 01:14:57 | SANGOUMIAN Anthony | M | SE | 47 | 588 | |
218 | 01:14:58 | DESHENRY CYRIL | M | SE | 48 | 320 | |
219 | 01:15:00 | Ranguin Johanna | F | SE | 36 | 662 | |
220 | 01:15:01 | BARRET Ornella | F | SE | TCSA | 37 | 409 |
221 | 01:15:09 | GLATIGNY Emilande | F | SE | 38 | 226 | |
222 | 01:15:18 | VANRIETVELDE Cedric | M | V1 | 48 | 395 | |
223 | 01:15:35 | GOVINDIN Pascaline | F | V1 | AC ENTENTE | 24 | 365 |
224 | 01:15:51 | ROUSSEAU Emmanuelle | F | SE | 39 | 521 | |
225 | 01:15:53 | MANCIET perlette | F | V1 | 25 | 498 | |
226 | 01:15:55 | TURBY David | M | SE | 49 | 560 | |
227 | 01:16:06 | CERVEAU Elodie | F | SE | 40 | 569 | |
228 | 01:16:15 | BENARD Eulalie | F | SE | 41 | 518 | |
229 | 01:16:16 | BENARD Didier | M | SE | 50 | 584 | |
230 | 01:16:17 | CHAUVET david | M | V1 | 49 | 476 | |
231 | 01:16:26 | AUNAY Caroline | F | SE | 42 | 376 | |
232 | 01:16:29 | Mulin Ousmane | M | V2 | 21 | 650 | |
233 | 01:17:26 | Badat Adboul | M | SE | 51 | 699 | |
234 | 01:17:32 | GINET Bruno | M | V1 | 50 | 554 | |
235 | 01:17:34 | TCHING-SIN Thierry | M | SE | 52 | 431 | |
236 | 01:17:56 | HIOT Juliette | F | V1 | 26 | 407 | |
237 | 01:17:56 | GESLIN Stéphane | M | V1 | 51 | 412 | |
238 | 01:17:57 | MACARTY Ingrid | F | V1 | 27 | 513 | |
239 | 01:18:00 | HAMON Myriam | F | SE | 43 | 419 | |
240 | 01:18:01 | HAMON marie | F | V1 | 28 | 423 | |
241 | 01:18:01 | YOPPA-PAILLER Nelly | F | V1 | 29 | 426 | |
242 | 01:18:01 | MAROT MAEVA | F | SE | 44 | 319 | |
243 | 01:18:09 | ARAUX Anaelle | F | SE | 45 | 570 | |
244 | 01:18:26 | CADET MAGALI | F | SE | 46 | 508 | |
245 | 01:18:26 | GALMAR wilfred jean sully | M | V1 | 52 | 509 | |
246 | 01:18:27 | Raja Nabil | M | ES | 3 | 723 | |
247 | 01:18:38 | LAUDE Marie-Catherine | F | V1 | 30 | 565 | |
248 | 01:18:44 | TEVANIN Fabiola | F | V1 | 31 | 516 | |
249 | 01:18:53 | BELDA Laurent | M | SE | 53 | 444 | |
250 | 01:18:58 | YU-KUI Fabienne | F | V1 | 32 | 405 | |
251 | 01:19:14 | LAURENT Aurélie | F | SE | 47 | 309 | |
252 | 01:19:16 | GRAMMONT Daisy marie | F | V1 | 33 | 353 | |
253 | 01:19:21 | Legeleux Yohann | M | SE | 54 | 328 | |
254 | 01:19:22 | DELAMARE charlene | F | SE | 48 | 327 | |
255 | 01:19:22 | MARCHALAND Erwan | M | SE | 55 | 329 | |
256 | 01:19:27 | BENOITE Michel | M | SE | 56 | 572 | |
257 | 01:20:18 | DAMOUR Vanessa | F | SE | 49 | 392 | |
258 | 01:20:18 | CADET Béatrice | F | SE | 50 | 394 | |
259 | 01:20:27 | AURE MARYSE | F | V1 | 34 | 482 | |
260 | 01:20:49 | VALMONT Thierry | M | SE | 57 | 472 | |
261 | 01:21:09 | PAYET VIRGINIE | F | SE | 51 | 417 | |
262 | 01:21:09 | PAYET STEPHANE PAUL | M | V1 | 53 | 418 | |
263 | 01:21:27 | VIRASSAMY STEPHANIE | F | V1 | 35 | 302 | |
264 | 01:21:39 | NOBAL Raïssa | F | SE | 52 | 556 | |
265 | 01:21:40 | HOAREAU Angélique | F | V1 | 36 | 557 | |
266 | 01:21:41 | SAMARAPATY Aurelie | F | SE | 53 | 473 | |
267 | 01:21:49 | QUARTIER Clara | F | V1 | 37 | 598 | |
268 | 01:21:51 | BERFROIS Onja | F | SE | 54 | 599 | |
269 | 01:22:11 | AVRIAMA REINE MAY | F | V3 | 2 | 342 | |
270 | 01:22:17 | MARTIN Nicolas | M | V1 | 54 | 595 | |
271 | 01:22:35 | LOCATE Haussman | M | V3 | 8 | 456 | |
272 | 01:23:07 | REFAMIHA Liliane | F | SE | 55 | 589 | |
273 | 01:23:08 | PAJANIANDY ISABELLE | F | V1 | 38 | 496 | |
274 | 01:23:09 | HIBON Christelle | F | SE | 56 | 497 | |
275 | 01:24:04 | HOAREAU Nathalie | F | V1 | 39 | 404 | |
276 | 01:24:07 | FRANCKEN Sharone | F | SE | 57 | 459 | |
277 | 01:24:48 | CAVERY NADINE | F | V1 | 40 | 306 | |
278 | 01:24:49 | POLEYA Nathalie | F | V2 | 13 | 597 | |
279 | 01:24:49 | CHEUNG AH SEUNG jean paul | M | V3 | 9 | 307 | |
280 | 01:24:53 | CLEMENT eva | F | SE | 58 | 442 | |
281 | 01:24:56 | BARBIER Vincent | M | SE | 58 | 357 | |
282 | 01:24:57 | BOUCETTA Pierre | M | SE | 59 | 415 | |
283 | 01:25:02 | PARDIEU Laetitia | F | V1 | 41 | 446 | |
284 | 01:25:02 | Besson Cedric | M | SE | 60 | 692 | |
285 | 01:25:18 | PAYEN jean pierre | M | V3 | TCSA | 10 | 462 |
286 | 01:25:44 | CUVILLIER FRANCOIS | M | SE | 61 | 345 | |
287 | 01:25:45 | QUENTIN Christopher | M | SE | 62 | 563 | |
288 | 01:25:57 | DE LORENZO Muriel | F | V1 | 42 | 363 | |
289 | 01:25:57 | DE LORENZO Frederic | M | V1 | 55 | 483 | |
290 | 01:26:06 | ALIX HART Claire | F | SE | 59 | 370 | |
291 | 01:26:06 | HART Guilhem | M | SE | 63 | 369 | |
292 | 01:26:26 | CERVEAU Maïka | F | SE | 60 | 561 | |
293 | 01:26:29 | PAYET Marjorie | F | SE | 61 | 562 | |
294 | 01:26:59 | POUGNET julie | F | SE | 62 | 368 | |
295 | 01:27:39 | BIOSCA Frédérique | F | V1 | 43 | 455 | |
296 | 01:28:10 | Grondin Vanessa | F | V1 | 44 | 668 | |
297 | 01:28:34 | POLEYA MARIE ANNIE | F | V1 | 45 | 538 | |
298 | 01:28:56 | MINATCHY eva | F | V3 | CSSDA | 3 | 443 |
299 | 01:29:25 | SADAR danyal | M | V1 | 56 | 379 | |
300 | 01:29:26 | SADAR aurelie | F | SE | 63 | 445 | |
301 | 01:30:25 | BERTILLE Maïté | F | SE | 64 | 308 | |
302 | 01:30:26 | FONTAINE daisy | F | V3 | COSPI | 4 | 312 |
303 | 01:33:16 | SANDULACHE Cornelia | F | SE | 65 | 362 | |
304 | 01:33:19 | CHONG HONG FONG christophe | M | V1 | 57 | 314 | |
305 | 01:34:12 | SAYEDE Clement | M | SE | 64 | 527 | |
306 | 01:34:21 | CARASSOU Cynthia | F | SE | 66 | 573 | |
307 | 01:34:56 | RUFFIN Mathieu | M | SE | 65 | 337 | |
308 | 01:34:57 | ROPERT Marion | F | SE | 67 | 339 | |
309 | 01:34:59 | SAINT JEAN CATHERINE | F | V2 | 14 | 321 | |
310 | 01:35:24 | KERVELLA Aurélie | F | SE | 68 | 433 | |
311 | 01:35:25 | PIRES Nathalie | F | V1 | 46 | 434 | |
312 | 01:40:19 | Bernard Jany | M | V3 | 11 | 705 | |
313 | 01:40:50 | Couderc Nicole | F | V2 | 15 | 728 | |
314 | 01:41:21 | Rafanomezana Chantal | F | V2 | 16 | 729 | |
315 | 01:43:42 | BAILLIF Vincent | M | SE | 66 | 593 | |
316 | 01:43:42 | BAILLIF Audrey | F | SE | 69 | 594 | |
317 | 01:47:02 | GUERDIN stephanie | F | V1 | 47 | 380 |
2017 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2017 – 20 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:28:58 | CADET Jean Marie | M | V1 | AC ENTENTE | 1 | 273 |
2 | 01:29:00 | SANION Surfa | M | SE | 1 | 661 | |
3 | 01:32:34 | HENZE Frédéric | M | V1 | 2 | 666 | |
4 | 01:33:14 | DIJOUX JEAN-BERNARD | M | V1 | AVAD | 3 | 35 |
5 | 01:33:56 | HOAREAU JEAN LAURENT | M | SE | 2 | 240 | |
6 | 01:34:07 | PEPIN Jérôme | M | SE | 3 | 308 | |
7 | 01:34:43 | GANOFSKY THIERRY | M | V1 | 4 | 237 | |
8 | 01:34:46 | MOUSSELET Loïc | M | SE | 4 | 113 | |
9 | 01:39:04 | CHARTIER JACQUES-ALBAN | M | SE | RUN ODYSSE | 5 | 108 |
10 | 01:39:31 | NOEL alain | M | SE | 6 | 34 | |
11 | 01:39:55 | SAMSORA Patrick | M | SE | 7 | 674 | |
12 | 01:40:55 | IMBROSCIANO Yannick | M | SE | 8 | 667 | |
13 | 01:41:58 | Esparon Richeville | M | V2 | OUESTRAIL | 1 | 736 |
14 | 01:42:22 | DAMY Erwan | M | SE | 9 | 173 | |
15 | 01:43:27 | Sautron Cedric | M | SE | 10 | 727 | |
16 | 01:43:27 | Grondin Mickael | M | SE | 11 | 701 | |
17 | 01:43:36 | SAUTRON JULIEN | M | SE | DENIV | 12 | 145 |
18 | 01:44:00 | FONTANA ARNAUD | M | V2 | 2 | 212 | |
19 | 01:44:44 | PICARD ERICK | M | V2 | RDB | 3 | 55 |
20 | 01:45:58 | EYQUEM-BOTTARD guillaume | M | SE | 13 | 70 | |
21 | 01:46:01 | Payet Antoine | M | SE | 14 | 739 | |
22 | 01:46:11 | DRASIN Pascal | M | SE | 15 | 260 | |
23 | 01:46:35 | Gomard John | M | SE | 16 | 699 | |
24 | 01:46:37 | JUDIC PIERRE | M | SE | ACSP | 17 | 127 |
25 | 01:46:57 | LAURENT Maxime | M | SE | RUN ODYSSE | 18 | 125 |
26 | 01:47:00 | Morel Paul-Emile | M | V1 | TCSA | 5 | 690 |
27 | 01:47:04 | Boithias Amyas | M | SE | 19 | 8 | |
28 | 01:47:54 | CALTRET JOHNNY | M | V2 | CTBP | 4 | 246 |
29 | 01:48:18 | POTIÉ Benjamin | M | SE | 20 | 208 | |
30 | 01:48:25 | Clain Ludovic | M | SE | 21 | 688 | |
31 | 01:48:54 | ZITTE RAPHAEL | M | SE | CSSDA | 22 | 185 |
32 | 01:48:56 | GALTIER ERIC | M | V1 | 6 | 193 | |
33 | 01:49:12 | GRONDIN Ludovic | M | SE | 23 | 285 | |
34 | 01:49:18 | LAURENT Jean Mario | M | V2 | 5 | 254 | |
35 | 01:49:45 | ISSACK Yahya | M | SE | 24 | 287 | |
36 | 01:49:45 | MOISAN ARNAUD | M | SE | DENIV | 25 | 62 |
37 | 01:49:51 | JOBERT Christian | M | V3 | 1 | 179 | |
38 | 01:51:35 | DEBAIZE Anatole | M | SE | 26 | 183 | |
39 | 01:51:45 | ETHEVE Joël | M | V1 | 7 | 628 | |
40 | 01:51:54 | BARRET Anselme | M | V1 | 8 | 267 | |
41 | 01:51:58 | Clain Nicolas | M | SE | 27 | 710 | |
42 | 01:52:07 | Ravate Irfane | M | SE | 28 | 697 | |
43 | 01:52:17 | ROBERT Jean-noé | M | SE | 29 | 175 | |
44 | 01:52:41 | GARA JEAN-DENIS | M | V1 | RCSD | 9 | 111 |
45 | 01:52:42 | Bercon Christophe | M | V1 | 10 | 735 | |
46 | 01:52:55 | MULOT David | M | SE | 30 | 291 | |
47 | 01:53:08 | SAUTRON bernard | M | V1 | 11 | 20 | |
48 | 01:53:54 | DUPONT Julien | M | SE | 31 | 165 | |
49 | 01:54:21 | AGENOR Florent | M | ES | 1 | 136 | |
50 | 01:55:09 | CLAUDIN Michaël | M | SE | 32 | 714 | |
51 | 01:55:13 | GENESTE DANIEL | M | V1 | DENIV | 12 | 57 |
52 | 01:55:25 | PICARD Vincent | M | SE | 33 | 86 | |
53 | 01:55:50 | SAMBENOUN MARCELIN | M | V2 | 6 | 233 | |
54 | 01:55:50 | RUBLON Pierre | M | V1 | 13 | 7 | |
55 | 01:55:55 | MOUSSA FAYYAZ | M | SE | 34 | 84 | |
56 | 01:55:56 | MELOBOSIS Gilbert | M | V2 | 7 | 154 | |
57 | 01:55:58 | MAZUÉ Romain | M | SE | 35 | 131 | |
58 | 01:56:13 | MAURICE CHRISTOPHE | M | SE | 36 | 248 | |
59 | 01:56:27 | BANDRABUR Coline | F | SE | 1 | 178 | |
60 | 01:56:40 | NOUYRIGAT Pierre | M | SE | 37 | 670 | |
61 | 01:56:50 | CHEVALIER Bertrand | M | V1 | 14 | 259 | |
62 | 01:56:57 | PATCHE sully | M | SE | 38 | 141 | |
63 | 01:57:07 | STAAL SABINE | F | SE | DENIV | 2 | 101 |
64 | 01:57:08 | BLARD OLIVIER | M | V1 | 15 | 100 | |
65 | 01:57:33 | HOAREAU Jean-Jacques | M | V2 | 8 | 627 | |
66 | 01:57:38 | BELLEAU Stéphane | M | V1 | 16 | 265 | |
67 | 01:57:47 | BEGUE janick | M | V1 | 17 | 161 | |
68 | 01:57:48 | OODOOMANSAIB KEN | M | SE | 39 | 194 | |
69 | 01:57:56 | Pajaniandy Jean René | M | V2 | 9 | 618 | |
70 | 01:57:59 | DELVOYE STEPHANIE | F | V1 | RUN ODYSSE | 1 | 223 |
71 | 01:58:11 | HOAREAU CEDRIC | M | V1 | 18 | 239 | |
72 | 01:58:23 | TREPORT Thierry | M | V1 | 19 | 139 | |
73 | 01:58:25 | ROBERT Jérôme | M | V1 | 20 | 634 | |
74 | 01:58:25 | DELIRON Emmanuel | M | SE | 40 | 181 | |
75 | 01:58:32 | CONVERT Cyril | M | SE | 41 | 266 | |
76 | 01:58:48 | TISNE CHRISTOPHE | M | SE | 42 | 253 | |
77 | 01:59:04 | FIANU Adrian | M | V1 | 21 | 305 | |
78 | 01:59:12 | LOMBARDOT Christophe | M | SE | 43 | 663 | |
79 | 01:59:13 | LEROUGE Philippe | M | V2 | 10 | 662 | |
80 | 01:59:49 | LAUDREN Gwanaël | M | SE | 44 | 633 | |
81 | 02:00:26 | POUDROUX GUILLAUME | M | V1 | 22 | 228 | |
82 | 02:01:07 | RAMAKISTIN Kenny | M | SE | 45 | 162 | |
83 | 02:01:09 | DESCORSIER ALAIN | M | V2 | ORT | 11 | 72 |
84 | 02:01:14 | CHEVALIER frederic | M | V1 | 23 | 201 | |
85 | 02:01:29 | BERTHELOT franck | M | V1 | 24 | 130 | |
86 | 02:01:40 | DOUARIN Frédéric | M | V1 | 25 | 132 | |
87 | 02:01:51 | Bourice Wilfrid | M | SE | 46 | 713 | |
88 | 02:02:07 | DEFOSSE Christophe | M | V1 | 26 | 134 | |
89 | 02:02:10 | Mithridate Elodie | F | SE | 3 | 728 | |
90 | 02:02:11 | VANHELLE simon | M | SE | 47 | 106 | |
91 | 02:02:26 | FLORQUIN sophie | F | SE | 4 | 717 | |
92 | 02:02:30 | HOAREAU GUY-JOEL | M | V1 | 27 | 78 | |
93 | 02:02:31 | RIVIERE Lionel | M | SE | 48 | 300 | |
94 | 02:02:41 | JOLY CYRIL | M | V1 | 28 | 18 | |
95 | 02:02:44 | CHIEFARE EMMANUEL | M | SE | 49 | 167 | |
96 | 02:03:04 | RENAMBATZ HARRY | M | V2 | 12 | 71 | |
97 | 02:03:05 | DEMERY FRANCK | M | V1 | 29 | 3 | |
98 | 02:03:27 | GERBELOT Sophie | F | SE | 5 | 104 | |
99 | 02:03:58 | LAW-TCHI-KUN JEAN-BERNARD | M | V2 | CSSDA | 13 | 11 |
100 | 02:03:58 | HOAREAU MYRIELLE | F | V2 | 1 | 249 | |
101 | 02:04:00 | DEPIGNY Yves | M | V1 | 30 | 103 | |
102 | 02:04:01 | KISHI ANTHONY | M | SE | 50 | 213 | |
103 | 02:04:03 | PICQUE Bertrand | M | SE | 51 | 73 | |
104 | 02:04:05 | PICARD THIERRY | M | SE | LA CHALOUP | 52 | 63 |
105 | 02:04:17 | PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL | M | V1 | AC ENTENTE | 31 | 29 |
106 | 02:04:40 | MADANI LAURENT | M | V1 | 32 | 176 | |
107 | 02:04:40 | BONIFACE TOUSSAINT JEAN PAUL | M | V1 | 33 | 250 | |
108 | 02:04:40 | LEGROS VALERIE | F | SE | TPC | 6 | 124 |
109 | 02:04:50 | DE LAUNAY Eric | M | SE | 53 | 48 | |
110 | 02:04:52 | Lala Salma | F | SE | 7 | 700 | |
111 | 02:05:21 | CARDINAEL Guillaume | M | SE | 54 | 157 | |
112 | 02:06:01 | ASSON olivier | M | SE | 55 | 174 | |
113 | 02:06:02 | PUCHEU Renaud | M | SE | RUN ODYSSE | 56 | 269 |
114 | 02:06:07 | LOOSLI Stéphan | M | V2 | 14 | 59 | |
115 | 02:06:13 | JULIENNE Richelet | M | V2 | 15 | 146 | |
116 | 02:06:57 | RICHARD william | M | V1 | 34 | 120 | |
117 | 02:07:41 | AMPLE Laurent | M | V1 | 35 | 30 | |
118 | 02:07:44 | SIRA fabrice | M | SE | 57 | 90 | |
119 | 02:07:48 | DEVOUGE Victoria | F | ES | 1 | 636 | |
120 | 02:07:49 | BAYON NICOLAS | M | V1 | 36 | 214 | |
121 | 02:08:00 | ARNAUD Boris | M | SE | 58 | 664 | |
122 | 02:08:02 | BRENNUS david | M | V1 | 37 | 61 | |
123 | 02:08:04 | LAURENT gilbert | M | V2 | 16 | 196 | |
124 | 02:08:29 | HOAREAU LAURENT | M | V1 | CAPP | 38 | 191 |
125 | 02:08:56 | Kempf Guillaume | M | SE | 59 | 704 | |
126 | 02:09:05 | LAMBERT Alexandre | M | SE | 60 | 306 | |
127 | 02:09:18 | GAUDIEUX Stéphane | M | SE | 61 | 89 | |
128 | 02:10:03 | PAYET Jean-Jacques | M | V1 | 39 | 115 | |
129 | 02:10:03 | MENEUX Sébastien | M | SE | 62 | 177 | |
130 | 02:10:12 | BERFROI Willy | M | V1 | 40 | 656 | |
131 | 02:10:35 | GARCIA LUCAS | M | SE | KINEPOD974 | 63 | 12 |
132 | 02:10:38 | TUSSET AMELIE | F | SE | RUN ODYSSE | 8 | 126 |
133 | 02:10:39 | LALLEMAND Jean Raymond | M | SE | 64 | 637 | |
134 | 02:10:56 | GUILLOU matthieu | M | V1 | 41 | 41 | |
135 | 02:11:07 | DALLY Jean Fabrice | M | V1 | 42 | 42 | |
136 | 02:11:14 | GILLY Frédéric | M | SE | 65 | 150 | |
137 | 02:11:34 | DELAHOGUE Bernard | M | V2 | 17 | 309 | |
138 | 02:11:35 | GARDENAT Regis | M | V2 | 18 | 92 | |
139 | 02:11:56 | PAUSÉ Paul André | M | V2 | 19 | 612 | |
140 | 02:12:04 | DOAT STEPHANE | M | V2 | 20 | 251 | |
141 | 02:12:11 | BITROU GAILLARD ANNE | F | V1 | 2 | 189 | |
142 | 02:12:11 | Polard Roussel Caroline | F | SE | 9 | 302 | |
143 | 02:12:14 | LON-MON-POY ERIC | M | V1 | 43 | 252 | |
144 | 02:12:19 | FLOUVAT SEBASTIEN | M | SE | 66 | 184 | |
145 | 02:12:24 | BELANGER MATHIAS | M | SE | CTBP | 67 | 25 |
146 | 02:12:30 | FILAUMART Patrick | M | V2 | 21 | 99 | |
147 | 02:12:39 | Rouviere Daniel | M | V3 | 2 | 689 | |
148 | 02:12:50 | DALERY laurent | M | SE | 68 | 135 | |
149 | 02:13:08 | DIOTEL Nicolas | M | SE | 69 | 172 | |
150 | 02:13:08 | DELAUNAY Mickaël | M | SE | 70 | 278 | |
151 | 02:13:10 | GRONDIN Jacki | M | V2 | 22 | 148 | |
152 | 02:13:19 | SAUTRON Anthony | M | SE | 71 | 632 | |
153 | 02:13:20 | JUNOT Jean Christophe | M | V1 | 44 | 51 | |
154 | 02:13:22 | THEPAUT Franck | M | V1 | 45 | 85 | |
155 | 02:13:26 | Piot Murielle | F | V2 | 2 | 722 | |
156 | 02:13:27 | DOLPHIN LAURENT | M | SE | 72 | 153 | |
157 | 02:13:46 | PROT MYRIAM | F | V2 | 3 | 49 | |
158 | 02:13:47 | DIVOL MARIE-JUDITH | F | V1 | 3 | 36 | |
159 | 02:13:48 | DALLEAU Wilfried | M | SE | 73 | 138 | |
160 | 02:13:55 | DENOU Antoine | M | SE | 74 | 263 | |
161 | 02:14:33 | AZNAR christian | M | V1 | 46 | 205 | |
162 | 02:14:40 | ELLAMA Nicolas | M | SE | 75 | 283 | |
163 | 02:14:41 | HOAREAU Jean Jacky | M | V2 | 23 | 112 | |
164 | 02:14:42 | LAHAYE Loïc | M | V2 | 24 | 66 | |
165 | 02:14:44 | GRONDIN Jimmy | M | SE | 76 | 654 | |
166 | 02:14:47 | HARDY PASCAL | M | V2 | 25 | 119 | |
167 | 02:14:56 | VANWALSCAPPEL Frédéric | M | SE | 77 | 622 | |
168 | 02:15:00 | LE GUILLOU Clément | M | SE | 78 | 13 | |
169 | 02:15:20 | ARAUX ALAIN | M | V2 | 26 | 192 | |
170 | 02:15:21 | TEYSSEDRE Margaux | F | SE | 10 | 210 | |
171 | 02:15:37 | FURIA jean noël | M | V1 | 47 | 109 | |
172 | 02:16:04 | KLOTZ ludovic | M | V1 | 48 | 28 | |
173 | 02:16:05 | BAZIN Caroline | F | SE | 11 | 19 | |
174 | 02:16:30 | BOUCHER Fabrice | M | V1 | 49 | 114 | |
175 | 02:17:15 | INGAR YAZID | M | V1 | 50 | 5 | |
176 | 02:17:18 | LAGRANGE JEAN MICHEL | M | V1 | 51 | 220 | |
177 | 02:17:19 | FAU HUCHA Oerman | M | SE | DENIV | 79 | 640 |
178 | 02:17:22 | PERMACOUDIN Johan | M | SE | 80 | 671 | |
179 | 02:17:31 | POTHIN ALAIN | M | V1 | 52 | 242 | |
180 | 02:17:31 | POUPPEVILLE CEDRIC | M | SE | 81 | 198 | |
181 | 02:18:30 | TOUSSAINT Jean Max | M | V1 | 53 | 625 | |
182 | 02:18:39 | DUBART Frédéric | M | V1 | 54 | 281 | |
183 | 02:18:53 | GRONDIN Fabien Jean François | M | V1 | 55 | 82 | |
184 | 02:19:12 | CERVEAU SANDRA-CLAUDETT | F | V1 | DENIV | 4 | 69 |
185 | 02:19:40 | LE KHANH | M | V1 | ACSP | 56 | 199 |
186 | 02:19:40 | LAU YAM MICHEL | M | V3 | 3 | 218 | |
187 | 02:19:43 | FARGEOT Julien | M | SE | 82 | 626 | |
188 | 02:19:44 | CLAIN Clément | M | V2 | 27 | 149 | |
189 | 02:19:45 | DUCHEMANN Christian | M | V2 | 28 | 156 | |
190 | 02:19:56 | BOUTET SUZETTE | F | V2 | DENIV | 4 | 180 |
191 | 02:20:07 | Patria Julien | M | SE | 83 | 611 | |
192 | 02:21:21 | CHANE-TO SEBASTIEN | M | SE | RCSD | 84 | 206 |
193 | 02:21:38 | SAKTINI malik | M | V2 | 29 | 6 | |
194 | 02:21:44 | BRASSAMIN Mahefanirina | F | SE | 12 | 658 | |
195 | 02:22:11 | RAYEROUX Nicolas | M | V3 | 4 | 293 | |
196 | 02:22:12 | Idlas Claire Anne Agathe | F | SE | 13 | 693 | |
197 | 02:22:32 | POTIEZ Aurélia | F | SE | 14 | 74 | |
198 | 02:23:33 | LEBOUCHER jean-sebastien | M | V1 | 57 | 21 | |
199 | 02:23:56 | ELISABETH Jacquelin | M | V2 | 30 | 629 | |
200 | 02:24:02 | Nivarosa Freddy | M | SE | 85 | 698 | |
201 | 02:24:13 | POLLUX FREDERIC | M | SE | 86 | 137 | |
202 | 02:24:33 | LE TENNIER SYLVIE | F | V2 | CAPOSS | 5 | 76 |
203 | 02:24:37 | JOACHIM Sabrina | F | V1 | 5 | 299 | |
204 | 02:24:41 | SOLON Jean Marie | M | V1 | 58 | 298 | |
205 | 02:25:00 | Cassam Abdoulah | M | SE | 87 | 288 | |
206 | 02:25:12 | BACHEL Bruno | M | V2 | 31 | 204 | |
207 | 02:25:19 | CHANE SEE CHU MARLENE | F | V3 | CAPC | 1 | 740 |
208 | 02:25:19 | K/BIDI Josélito | M | V1 | 59 | 16 | |
209 | 02:25:37 | MACORAL Charles Henry | M | V1 | 60 | 94 | |
210 | 02:25:39 | DELATRE FRANCOIS | M | V2 | ACM | 32 | 50 |
211 | 02:25:44 | RIBECQ Sandra | F | V1 | 6 | 96 | |
212 | 02:25:46 | RAMAYE Alexandre | M | JU | 1 | 190 | |
213 | 02:25:52 | MARTIN Chloé | F | SE | 15 | 669 | |
214 | 02:25:57 | CROZET Marie Thérèse | F | SE | 16 | 258 | |
215 | 02:25:59 | MULOT André Claude | M | V2 | 33 | 95 | |
216 | 02:26:09 | SILOTIA Tony | M | SE | 88 | 296 | |
217 | 02:26:10 | LE CARBOULLEC Stéphane | M | V1 | 61 | 158 | |
218 | 02:26:16 | THOUENON Vincent | M | SE | 89 | 301 | |
219 | 02:26:26 | COCHETEL Christian | M | V2 | 34 | 659 | |
220 | 02:26:36 | MARA Allan | M | SE | 90 | 290 | |
221 | 02:26:44 | DUANT jackie | F | SE | 17 | 23 | |
222 | 02:26:50 | VANWALSCAPPEL Didier | M | SE | 91 | 117 | |
223 | 02:26:50 | L’Helgoualch Romain | M | SE | 92 | 83 | |
224 | 02:26:52 | DUPUPET PATRICE | M | V1 | DENIV | 62 | 186 |
225 | 02:26:56 | RIA Sylvain | M | SE | 93 | 123 | |
226 | 02:27:47 | PAYET Jean-Marc | M | V1 | 63 | 64 | |
227 | 02:27:57 | MAILLOT ADELINE | F | SE | RCSD | 18 | 168 |
228 | 02:27:59 | JAMET Arnaud | M | V1 | 64 | 43 | |
229 | 02:28:01 | RAMANAMBOHITRA MAMISOA | M | SE | 94 | 170 | |
230 | 02:28:06 | HOARAU Christophe | M | V1 | 65 | 197 | |
231 | 02:28:11 | JOSEPH MYLENE | F | V2 | CSSDA | 6 | 200 |
232 | 02:28:14 | GEA Bryan | M | ES | 2 | 548 | |
233 | 02:28:48 | CONSTANS Christophe | M | V1 | 66 | 159 | |
234 | 02:28:49 | VICTORINE YANIS | M | V1 | CSSDA | 67 | 209 |
235 | 02:28:53 | GIRARD Régis | M | V2 | 35 | 107 | |
236 | 02:28:59 | VILLENDEUIL HUGUES | M | V2 | 36 | 182 | |
237 | 02:29:49 | DEJEAN FREDERIC NELSON | M | V1 | 68 | 227 | |
238 | 02:29:58 | HOUDARD Jean-Marc | M | V3 | 5 | 58 | |
239 | 02:30:11 | POLEYA Jean François | M | V2 | 37 | 102 | |
240 | 02:30:24 | SANTUNE PHILIPPE | M | V1 | 69 | 140 | |
241 | 02:31:00 | BATAILLE JEAN LOU | M | V1 | 70 | 217 | |
242 | 02:31:10 | VIRGINIUS IRENE | M | V2 | 38 | 241 | |
243 | 02:31:11 | MOUNIAMA GREGORY | M | V1 | 71 | 222 | |
244 | 02:31:42 | VITY Jérémy | M | SE | 95 | 67 | |
245 | 02:32:30 | Morin Lydie | F | V1 | CTBP | 7 | 733 |
246 | 02:32:31 | Morin David | M | V1 | CTBP | 72 | 734 |
247 | 02:32:31 | TIBERE Jean Baptiste Hugues | M | V2 | 39 | 4 | |
248 | 02:32:36 | MARBAUD Joris | M | V1 | 73 | 261 | |
249 | 02:33:03 | Meilhac Olivier | M | V1 | 74 | 723 | |
250 | 02:33:04 | ROCHE Martin | M | ES | 3 | 219 | |
251 | 02:33:26 | Cazette Cédric | M | JU | 2 | 275 | |
252 | 02:33:42 | SHAM PING CHEE carine annie | F | V1 | 8 | 195 | |
253 | 02:33:58 | Riviere Jismy | M | V1 | 75 | 705 | |
254 | 02:34:06 | PASCAL philippe | M | V2 | 40 | 56 | |
255 | 02:34:11 | ICHANE Jean Luc | M | V3 | 6 | 639 | |
256 | 02:34:20 | MAUNIER Emmanuel | M | SE | 96 | 155 | |
257 | 02:34:38 | ISART Fabrice | M | V1 | 76 | 60 | |
258 | 02:35:03 | VANWALSCAPPEL Fabrice | M | SE | 97 | 128 | |
259 | 02:36:02 | LEBON Alexandre | M | V1 | 77 | 81 | |
260 | 02:36:18 | ROUGIER victor | M | SE | 98 | 77 | |
261 | 02:36:36 | RINCE Viannette | F | SE | 19 | 121 | |
262 | 02:36:38 | LE MOUEL Raphael | M | SE | 99 | 98 | |
263 | 02:36:59 | TANGATCHY Stéphanie | F | SE | 20 | 129 | |
264 | 02:38:07 | BOULEVART jérôme | M | SE | 100 | 31 | |
265 | 02:38:09 | CHAVENT AGNES | F | SE | 21 | 169 | |
266 | 02:39:10 | LARUE Simon | M | SE | 101 | 46 | |
267 | 02:39:38 | MONTGOBERT quentin | M | SE | 102 | 44 | |
268 | 02:39:44 | MARTIN Quentin | M | ES | 4 | 87 | |
269 | 02:39:45 | PICARD PAUL FLORENT | M | SE | 103 | 116 | |
270 | 02:39:48 | GESQUIÈRE Solène | F | SE | 22 | 163 | |
271 | 02:39:52 | WAZ Alexandra | F | ES | 2 | 88 | |
272 | 02:40:02 | SUTTER Camille | F | SE | 23 | 164 | |
273 | 02:40:03 | LEBARBENCHON Camille | M | SE | 104 | 166 | |
274 | 02:40:12 | LALLEMAND AXEL | M | V4 | CAPC | 1 | 244 |
275 | 02:40:31 | GRONDIN Elodie | F | SE | 24 | 284 | |
276 | 02:40:42 | AMO Mathieu | M | SE | 105 | 202 | |
277 | 02:40:54 | HOAREAU patrick fredo | M | V1 | 78 | 118 | |
278 | 02:40:58 | BRUNET Myriam | F | SE | 25 | 105 | |
279 | 02:41:07 | JEAN-ETIENNE Sharif | M | SE | 106 | 303 | |
280 | 02:42:04 | PICHARD Jérôme | M | V1 | 79 | 32 | |
281 | 02:42:27 | RONDET Christophe | M | V1 | 80 | 152 | |
282 | 02:42:40 | HAMAIDE Vincent | M | SE | 107 | 621 | |
283 | 02:45:41 | PLAZANET DAVID | M | V1 | 81 | 203 | |
284 | 02:47:02 | BOYER Marcel Félix | M | V1 | 82 | 122 | |
285 | 02:47:30 | LAURET CHARLES | M | SE | RCSD | 108 | 53 |
286 | 02:48:06 | DALLELE Mimose | F | V3 | 2 | 277 | |
287 | 02:48:18 | ALLAIN CECILE | F | V1 | 9 | 245 | |
288 | 02:48:39 | MAZZOLA Clarisse | F | SE | 26 | 93 | |
289 | 02:48:55 | BEGUE Gregory | M | SE | 109 | 75 | |
290 | 02:50:16 | ARAUX MICHEL | M | V3 | 7 | 160 | |
291 | 02:50:34 | LEBEAU Julien | M | V2 | 41 | 660 | |
292 | 02:50:55 | LANGEVIN Yves | M | V2 | 42 | 133 | |
293 | 02:51:00 | HERLIN Vincent | M | SE | 110 | 40 | |
294 | 02:51:38 | HOARAU Paul Frédéric | M | V2 | 43 | 33 | |
295 | 02:52:29 | Mustun Sabine | F | V1 | 10 | 721 | |
296 | 02:52:57 | LEE SONG YIN GINO | M | V1 | DENIV | 83 | 10 |
297 | 02:53:48 | FERRERE Stéphanie | F | V1 | 11 | 262 | |
298 | 02:53:48 | CAMIAN Jean-François | M | V1 | 84 | 207 | |
299 | 02:54:22 | MARSOL JULIEN | M | SE | 111 | 26 | |
300 | 02:54:24 | MOURAMAN GOUINEDARAJEN | M | V1 | 85 | 45 | |
301 | 02:54:26 | TECHER Wendy | F | SE | 27 | 144 | |
302 | 02:55:21 | POSÉ Jonattan | M | SE | 112 | 623 | |
303 | 02:56:56 | ETIENNE Jean Marc | M | V1 | 86 | 270 | |
304 | 02:57:34 | ROBERT Nicolas | M | SE | 113 | 672 | |
305 | 02:58:15 | DALERY josé | M | V2 | 44 | 91 | |
306 | 02:59:32 | LARIVE SABRINA | F | V1 | 12 | 147 | |
307 | 02:59:32 | LOUIS Patrick Benjamin | M | V2 | 45 | 657 | |
308 | 03:00:27 | VANDENESSE Karine | F | SE | 28 | 143 | |
309 | 03:00:29 | GERARDIN LIONEL | M | V2 | 46 | 221 | |
310 | 03:02:19 | HUET Lina | F | V1 | 13 | 286 | |
311 | 03:02:19 | VITRY Priscilla | F | SE | 29 | 295 | |
312 | 03:02:38 | MAHÉ Eric Jules | M | V1 | 87 | 255 | |
313 | 03:04:43 | RAKOTONINDRINA Miarivola | F | SE | 30 | 37 | |
314 | 03:06:12 | LEBEAU Marine | F | SE | 31 | 38 | |
315 | 03:12:31 | MOLINIER Maxence | M | SE | 114 | 171 | |
316 | 03:14:17 | VIRAPINMODELY Mathieu | M | SE | 115 | 142 | |
317 | 03:18:03 | LAURET CHRISTOPHE | M | V2 | 47 | 243 | |
318 | 03:26:31 | VANWALSCAPPEL ROSINE | F | SE | 32 | 188 | |
319 | 03:26:50 | HOUARD Isabelle | F | V2 | 7 | 54 | |
320 | 03:27:35 | LEBON Christophe | M | SE | 116 | 68 | |
321 | 03:28:22 | Dethes Nicolas | M | SE | 117 | 725 | |
322 | 03:28:22 | Gonthier Alain | M | V1 | 88 | 726 | |
323 | 03:39:03 | PAYET FREDERIC | M | V1 | 89 | 247 | |
324 | 03:42:59 | GUIRAUD jean | M | V3 | 8 | 14 | |
325 | 03:49:40 | ROSBAUD Patrice | M | SE | 118 | 630 |
2017 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2017 – 10 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:28:38 | BOYER LOIC | M | SE | 1 | 524 | |
2 | 00:28:52 | Eclapier Bertrand | M | SE | 2 | 687 | |
3 | 00:28:54 | PANIANDY Jérôme | M | SE | 3 | 571 | |
4 | 00:30:57 | MITHRIDATE christopher | M | SE | 4 | 471 | |
5 | 00:31:08 | FANCHIN MICKAEL | M | SE | 5 | 519 | |
6 | 00:31:10 | VASSOR CEDRIC | M | SE | OUESTRAIL | 6 | 324 |
7 | 00:31:19 | JUVENAL Joël | M | V1 | 1 | 644 | |
8 | 00:31:40 | RANGANAYAGUI STEPHANE | M | SE | 7 | 518 | |
9 | 00:32:25 | TECHER YVAN | M | SE | 8 | 520 | |
10 | 00:32:33 | CHARLETINE ALEXANDRE | M | SE | 9 | 530 | |
11 | 00:32:33 | COURTEAUD OLIVIER | M | V1 | 2 | 499 | |
12 | 00:32:49 | GARCIA MARISCAL CARLOS | M | SE | 10 | 523 | |
13 | 00:33:27 | BAILLIF TONY-BRICE | M | CA | ACSP | 1 | 399 |
14 | 00:33:50 | Alamèle Yannis | M | SE | 11 | 731 | |
15 | 00:33:52 | ZOPIRE Jean Yves | M | V1 | 3 | 423 | |
16 | 00:33:55 | Daleau Xavier | M | SE | 12 | 729 | |
17 | 00:33:56 | Quenehen DAVID | M | V1 | 4 | 521 | |
18 | 00:34:13 | JEAN BAPTISTE NICOLAS | M | SE | AC ENTENTE | 13 | 328 |
19 | 00:35:16 | GOUELO Fabrice | M | V1 | 5 | 416 | |
20 | 00:35:19 | YU-KUI JAMES DANIEL | M | V1 | ACP | 6 | 384 |
21 | 00:35:24 | DOUYERE Benjamin | M | SE | 14 | 414 | |
22 | 00:35:25 | KONDOKI JEAN-CLAUDE | M | V2 | ACP | 1 | 537 |
23 | 00:35:26 | VASSOR FREDERIC | M | SE | OUESTRAIL | 15 | 476 |
24 | 00:35:28 | Boyer Georget | M | V1 | 7 | 684 | |
25 | 00:35:33 | JACQUES Jean-marc | M | V2 | 2 | 354 | |
26 | 00:35:38 | REY Anthony | M | SE | 16 | 419 | |
27 | 00:35:49 | Begue Emmanuel | M | SE | 17 | 730 | |
28 | 00:35:54 | SIMONPIERI Enzo-Gandalf | M | CA | 2 | 405 | |
29 | 00:35:57 | FORTIN Pascal | M | V1 | 8 | 565 | |
30 | 00:35:59 | WINTERS Victor | M | CA | 3 | 624 | |
31 | 00:36:08 | PAYET Patrick | M | V1 | 9 | 426 | |
32 | 00:37:18 | DALERY JOHAN | M | SE | CSSDA | 18 | 355 |
33 | 00:37:23 | BARDEUR ULRICH | M | SE | ACED | 19 | 345 |
34 | 00:37:29 | Injaraky Jean Alex | M | V1 | 10 | 716 | |
35 | 00:37:32 | MAILLOT Damien | M | SE | 20 | 335 | |
36 | 00:37:34 | Rayot Paul | M | CA | 4 | 703 | |
37 | 00:37:36 | HOAREAU Richard | M | V1 | 11 | 413 | |
38 | 00:37:40 | LEVENEUR Vincent | M | V1 | 12 | 363 | |
39 | 00:38:14 | TREPORT Julien | M | CA | 5 | 404 | |
40 | 00:38:16 | CHEVRET Jérôme | M | SE | 21 | 359 | |
41 | 00:38:26 | TURNER Nicolas | M | SE | 22 | 312 | |
42 | 00:39:09 | GERARD Daniel | M | V2 | 3 | 418 | |
43 | 00:39:11 | QUENU Stéphane | M | V1 | 13 | 543 | |
44 | 00:39:12 | HOARAU STEPHANIE | F | V1 | 1 | 525 | |
45 | 00:39:18 | NARALINGOM Alain | M | SE | 23 | 484 | |
46 | 00:39:24 | MARINIA RADIA Moïse | M | SE | 24 | 652 | |
47 | 00:39:30 | RAVATE LOUQMAN | M | SE | 25 | 514 | |
48 | 00:39:30 | MALL IDRISS | M | V2 | 4 | 512 | |
49 | 00:39:32 | YU-KUI ALAIN | M | V1 | 14 | 333 | |
50 | 00:39:39 | CRESCENCE andré | M | V1 | 15 | 329 | |
51 | 00:39:40 | BRYNHILDSVOLL Nils | M | SE | 26 | 447 | |
52 | 00:40:05 | VASSILTCHENKO Frédéric | M | V1 | 16 | 342 | |
53 | 00:40:12 | GRONDIN GENTIL | M | V1 | 17 | 502 | |
54 | 00:40:13 | CORALIN Régis | M | V3 | 1 | 559 | |
55 | 00:40:55 | LEGROS JEAN FRANCOIS | M | V2 | 5 | 348 | |
56 | 00:40:57 | MAILLOT Serges | M | V3 | 2 | 427 | |
57 | 00:40:58 | GILBOIRE Yonnie | M | SE | 27 | 439 | |
58 | 00:40:59 | CARO Nicolas | M | SE | 28 | 321 | |
59 | 00:41:02 | DUVILLET Lucien | M | ES | RUN ODYSSE | 1 | 564 |
60 | 00:41:03 | Rayot Francis | M | V1 | 18 | 702 | |
61 | 00:41:03 | CAMATCHY JOHNY | M | V1 | TCSA | 19 | 456 |
62 | 00:41:03 | ISOARD CHANTAL | F | SE | AC ENTENTE | 1 | 477 |
63 | 00:41:04 | VANDEMAEL Perrine | F | ES | 1 | 294 | |
64 | 00:41:07 | QUEST MAGALI | F | V1 | RCSD | 2 | 344 |
65 | 00:41:11 | GUERIN Philippe | M | V2 | 6 | 455 | |
66 | 00:41:12 | DUMONT Jean francois | M | V1 | 20 | 475 | |
67 | 00:41:14 | HUON Stéphane | M | V1 | 21 | 349 | |
68 | 00:41:14 | GRONDIN Alain | M | SE | 29 | 434 | |
69 | 00:41:16 | VALLY JEAN-HUGUES | M | V2 | TCSA | 7 | 474 |
70 | 00:41:27 | DUBANT DAVID | M | V1 | 22 | 320 | |
71 | 00:42:03 | HUSCENOT Laura | F | SE | 2 | 374 | |
72 | 00:42:03 | CHAPELET Charly | M | SE | 30 | 409 | |
73 | 00:42:04 | VALCARES jean-charles | M | V2 | 8 | 332 | |
74 | 00:42:16 | SAUTRON Freddy | M | SE | 31 | 353 | |
75 | 00:42:31 | PANTALEON Jean | M | V2 | 9 | 617 | |
76 | 00:43:01 | Pohy-Thaw Sylvio | M | V1 | 23 | 706 | |
77 | 00:43:31 | FRANCOIS Thomas | M | SE | 32 | 465 | |
78 | 00:43:38 | MERION Jean Richard | M | V1 | 24 | 570 | |
79 | 00:43:46 | ALBALADEJO Guillaume | M | SE | 33 | 421 | |
80 | 00:43:52 | ASSING BERTRAND | M | SE | RUN ODYSSE | 34 | 510 |
81 | 00:44:13 | ALEU thomas | M | CA | 6 | 431 | |
82 | 00:44:27 | CASTAGNET Christophe | M | V2 | 10 | 558 | |
83 | 00:45:05 | SIVA Amaravadi | F | SE | 3 | 360 | |
84 | 00:45:07 | LEPELLEY Marie-Charlotte | F | SE | 4 | 550 | |
85 | 00:45:11 | MAHE ERIC JEAN DENIS | M | V1 | 25 | 428 | |
86 | 00:45:12 | MARIMA Chrystelle | F | SE | 5 | 395 | |
87 | 00:45:13 | RAKOTOARIMANANA PATRICK | M | V2 | 11 | 478 | |
88 | 00:45:13 | LALA Mohammad Shoeeb | M | V1 | 26 | 567 | |
89 | 00:45:31 | AH KOI BETTY | F | SE | 6 | 469 | |
90 | 00:45:31 | RENAUD stephanie | F | V1 | 3 | 377 | |
91 | 00:45:37 | HOAREAU ANIELLE | F | V2 | 1 | 487 | |
92 | 00:45:38 | BOURGOIS Isabelle | F | SE | 7 | 650 | |
93 | 00:45:39 | RIBOTTE JEAN BERNARD | M | V2 | 12 | 403 | |
94 | 00:45:45 | DE TURRIS Hélène | F | SE | 8 | 464 | |
95 | 00:46:07 | DEGEILH VIRGINIE | F | SE | 9 | 526 | |
96 | 00:46:08 | PAYET-ERUDEL BRICE | M | SE | DENIV | 35 | 398 |
97 | 00:46:09 | PHILOUIA Loic | M | SE | 36 | 425 | |
98 | 00:46:11 | PANTALEON Laurent | M | V1 | 27 | 619 | |
99 | 00:46:13 | JAY TANGUY | M | CA | 7 | 493 | |
100 | 00:46:18 | Hy Chandara | M | V1 | 28 | 732 | |
101 | 00:46:23 | FONTAINE AGNES | F | V1 | 4 | 327 | |
102 | 00:46:23 | ISSABHAY MOHAMMAD-YAICH | M | ES | 2 | 528 | |
103 | 00:46:38 | JUVENAL Sylvie | F | V1 | 5 | 645 | |
104 | 00:46:43 | GACE huguette | F | V1 | 6 | 313 | |
105 | 00:46:43 | TOURMEZ VINCENT | M | V1 | DENIV | 29 | 347 |
106 | 00:46:50 | JAY SEBASTIEN | M | V1 | 30 | 494 | |
107 | 00:46:51 | BADILLER Lysiane | F | SE | 10 | 369 | |
108 | 00:46:51 | BAILLIF Virginie | F | SE | 11 | 453 | |
109 | 00:47:00 | HEURTEBIZE Franck | M | SE | 37 | 410 | |
110 | 00:47:04 | HOARAU Jerome | M | SE | 38 | 468 | |
111 | 00:47:07 | POUMAILLOUX Agnès | F | SE | 12 | 383 | |
112 | 00:47:13 | VILLEMUR Aurélie | F | SE | 13 | 432 | |
113 | 00:47:16 | HOARAU VINCENSINI Pascale | F | V1 | 7 | 443 | |
114 | 00:47:22 | LAPIERRE Florence | F | SE | 14 | 393 | |
115 | 00:47:23 | NIRLOT alexandre | M | SE | 39 | 479 | |
116 | 00:47:24 | AUGUET MELANIE | F | SE | 15 | 483 | |
117 | 00:47:48 | DESPERCHES Fabienne | F | V1 | 8 | 561 | |
118 | 00:47:55 | PARSOURAMIN-LATCHIMY Julien | M | SE | 40 | 406 | |
119 | 00:48:02 | RAVATE SAMIR | M | ES | 3 | 516 | |
120 | 00:48:07 | SQUARZONI MICHELLE | F | V3 | 1 | 513 | |
121 | 00:48:09 | MULIN Housmane | M | V2 | 13 | 547 | |
122 | 00:48:11 | RAVATE YOUSSOUF | M | SE | 41 | 515 | |
123 | 00:48:18 | Fontaine Jerome | M | SE | 42 | 743 | |
124 | 00:48:34 | CLERC PATRICIA | F | V2 | RUN ODYSSE | 2 | 507 |
125 | 00:48:45 | IVANES PRISCILLA | F | SE | 16 | 489 | |
126 | 00:48:46 | RECHE Tom | M | CA | 8 | 553 | |
127 | 00:48:52 | BOOY sandrine | F | V1 | 9 | 381 | |
128 | 00:48:57 | Begue Jacques | M | V1 | 31 | 741 | |
129 | 00:48:59 | NEFF FLORENCE | F | V3 | TCSA | 2 | 450 |
130 | 00:49:00 | CANIGUY Michèle | F | V1 | 10 | 411 | |
131 | 00:49:01 | GRONDIN Pascal | M | V1 | 32 | 412 | |
132 | 00:49:19 | DUBOC Caroline | F | V2 | RUN ODYSSE | 3 | 563 |
133 | 00:49:24 | PONIN sida | F | SE | 17 | 380 | |
134 | 00:49:24 | GUIDON Robin | M | SE | 43 | 402 | |
135 | 00:49:36 | OLIVIER FANNY | F | SE | DENIV | 18 | 459 |
136 | 00:49:37 | SAM-CAW-FREVE Stephane | M | SE | 44 | 482 | |
137 | 00:49:56 | AH-SANE Eddy | M | SE | 45 | 435 | |
138 | 00:50:25 | CASTEL jean françois | M | V1 | 33 | 368 | |
139 | 00:50:34 | RIBOTH GEORGES-MARIE | M | V2 | CSSDA | 14 | 387 |
140 | 00:50:53 | ELISABETH Brian | M | SE | 46 | 358 | |
141 | 00:50:53 | ELISABETH Thomas | M | ES | 4 | 472 | |
142 | 00:50:54 | CHASSAGNE Alexis | M | JU | 1 | 336 | |
143 | 00:51:02 | BONNET Mathilde | F | SE | 19 | 314 | |
144 | 00:51:08 | DUBOIS Estelle | F | V1 | 11 | 457 | |
145 | 00:51:16 | PEPIN Magalie | F | SE | 20 | 572 | |
146 | 00:51:16 | SEVINGUE ALINE | F | V2 | TCSA | 4 | 467 |
147 | 00:51:17 | SAINT LAMBERT GUY | M | V2 | 15 | 497 | |
148 | 00:51:19 | FRISSUR alexandre | M | SE | 47 | 370 | |
149 | 00:51:46 | BEYOU Sébastien | M | SE | 48 | 454 | |
150 | 00:51:46 | MOITON MARIE PIERRE | F | V1 | 12 | 533 | |
151 | 00:51:46 | BELTRAN Julien | M | SE | 49 | 436 | |
152 | 00:51:47 | BALBINE Pascal | M | V2 | 16 | 641 | |
153 | 00:52:04 | HOAREAU Béatrice | F | V1 | 13 | 356 | |
154 | 00:52:18 | LOCATE HAUSSMAN | M | V3 | 3 | 505 | |
155 | 00:52:20 | LACAS Denise | F | V2 | 5 | 566 | |
156 | 00:52:23 | HOARAU Anne-Claire | F | SE | 21 | 338 | |
157 | 00:52:39 | PAUSE deborah | F | SE | 22 | 310 | |
158 | 00:52:40 | DEMOUSTIER Frédérique | F | V1 | 14 | 437 | |
159 | 00:52:40 | JAURES Nelcie | F | V1 | 15 | 631 | |
160 | 00:52:41 | MONTROUGE VALERIE | F | V1 | TCSA | 16 | 315 |
161 | 00:52:42 | MALET BERNARD | M | V1 | 34 | 500 | |
162 | 00:52:42 | Malet MIRELLA | F | SE | 23 | 501 | |
163 | 00:53:09 | ESTEILLE Simon | M | SE | 50 | 445 | |
164 | 00:53:39 | CHARLETINE JEAN MICHEL | M | V2 | 17 | 531 | |
165 | 00:53:54 | CARPIN Mariane | F | V1 | 17 | 651 | |
166 | 00:53:55 | RAMSAMY ANNABELLE | F | SE | 24 | 316 | |
167 | 00:54:05 | ROUSSEAU Emmanuelle | F | SE | 25 | 442 | |
168 | 00:54:10 | PAYEN JEAN-PIERRE | M | V3 | TCSA | 4 | 417 |
169 | 00:54:12 | MADANI-MEDARD stephanie | F | V1 | 18 | 429 | |
170 | 00:54:12 | MEDARD MELANIE | F | SE | 26 | 529 | |
171 | 00:54:17 | PENINOU CHARLES HENRY | M | V2 | 18 | 488 | |
172 | 00:54:18 | CHAPON CORALIE | F | V1 | 19 | 534 | |
173 | 00:54:18 | LECLANCHE Loic | M | SE | 51 | 451 | |
174 | 00:54:18 | MOUNIAMA ERIC | M | V1 | 35 | 535 | |
175 | 00:54:22 | CAMAU CHARLOTTE | F | SE | 27 | 511 | |
176 | 00:54:22 | ASSING ALICE | F | SE | RUN ODYSSE | 28 | 509 |
177 | 00:54:24 | AUBRY Jean Claude | M | V3 | 5 | 541 | |
178 | 00:55:03 | DEPECHE NICOLAS | M | SE | 52 | 461 | |
179 | 00:55:10 | BLAS Maurice | M | V2 | 19 | 322 | |
180 | 00:55:43 | MOUNOUSSAMY Martine | F | V1 | 20 | 352 | |
181 | 00:55:47 | LEDOUX Séverine | F | V1 | 21 | 325 | |
182 | 00:55:47 | NATIVEL VIOLINE | F | V1 | 22 | 444 | |
183 | 00:55:56 | LEPERLIER Sandrine | F | SE | 29 | 339 | |
184 | 00:56:09 | MARQUET PAULINE | F | SE | 30 | 491 | |
185 | 00:56:09 | CHOUAN HECTOR | M | SE | 53 | 492 | |
186 | 00:56:15 | Mardenalom Yannick | M | V1 | 36 | 708 | |
187 | 00:56:24 | Badat Abdour-Rahman | M | SE | 54 | 692 | |
188 | 00:56:28 | PORTET JEAN | M | SE | 55 | 375 | |
189 | 00:56:33 | DESCOURS Romain | M | SE | 56 | 546 | |
190 | 00:56:34 | LAPASSET Cyndie | F | SE | 31 | 545 | |
191 | 00:56:46 | DEGERUS Gisèle | F | V3 | 3 | 351 | |
192 | 00:56:51 | HOARAU vincent | M | V1 | 37 | 341 | |
193 | 00:57:08 | DALLEAU MARIE-CATHERINE | F | V1 | ACSP | 23 | 440 |
194 | 00:57:11 | VANRIETVELDE Erika | F | V1 | 24 | 397 | |
195 | 00:57:14 | MAINFROI MARIE-JOSEE | F | V2 | CSSDA | 6 | 394 |
196 | 00:57:18 | YU-KUI Fabienne | F | V1 | 25 | 433 | |
197 | 00:57:20 | VALMONT Jean Albert | M | V2 | 20 | 620 | |
198 | 00:57:22 | Begue Bertrand | M | SE | 57 | 742 | |
199 | 00:57:23 | HOUWENAGHEL Olga | F | V1 | 26 | 388 | |
200 | 00:57:42 | AKHOUN Ridvane | M | SE | 58 | 544 | |
201 | 00:57:44 | DE ROEST Cecilia | F | SE | 32 | 331 | |
202 | 00:57:45 | RIEMS Joachim | M | SE | 59 | 330 | |
203 | 00:57:46 | LAOUT Elodie | F | SE | 33 | 480 | |
204 | 00:57:47 | LAOUT STEPHANE | M | V1 | 38 | 481 | |
205 | 00:58:11 | NAGUIN CHANTAL | F | SE | 34 | 498 | |
206 | 00:58:11 | BOYER JEAN MARCELIN | M | V1 | 39 | 503 | |
207 | 00:58:44 | ARTHEMISE Karine | F | SE | 35 | 361 | |
208 | 00:58:44 | BEGUE JOEL | M | V1 | RCSD | 40 | 504 |
209 | 00:58:45 | Cassanaly Nauchod | M | V1 | 41 | 720 | |
210 | 00:59:10 | ROUSSEAU JEAN NOEL | M | SE | 60 | 496 | |
211 | 00:59:18 | IMANACHE Laurent | M | SE | 61 | 542 | |
212 | 00:59:37 | VANRIETVELDE Cedric | M | V1 | 42 | 452 | |
213 | 00:59:47 | MINATCHY EVA | F | V3 | CSSDA | 4 | 334 |
214 | 01:00:13 | NAZE isabelle | F | SE | 36 | 385 | |
215 | 01:00:14 | VALENCIENNES ROBERT Jessika Joan | F | SE | 37 | 365 | |
216 | 01:00:19 | PAYET VIRGINIE | F | SE | 38 | 420 | |
217 | 01:00:19 | TSIA KING FUNG Virginie | F | SE | 39 | 372 | |
218 | 01:00:23 | CERVEAUX Sabrina | F | SE | 40 | 268 | |
219 | 01:00:23 | LARAVINE Cédric | M | V1 | 43 | 264 | |
220 | 01:00:25 | DEGRENDEL benoit | M | V1 | 44 | 318 | |
221 | 01:00:38 | ZOOGONES-MUNOS danielle | F | V2 | 7 | 415 | |
222 | 01:00:39 | VALMONT Thierry | M | SE | 62 | 326 | |
223 | 01:00:40 | PIRBAY Jérémy | M | SE | 63 | 319 | |
224 | 01:00:42 | BLAS Christel | F | V1 | 27 | 323 | |
225 | 01:00:42 | DESHENRY Cyril | M | SE | 64 | 539 | |
226 | 01:01:21 | RICHARD evelyne | F | V1 | 28 | 386 | |
227 | 01:01:23 | HEN-TING Nadia | F | SE | 41 | 376 | |
228 | 01:01:24 | FESAIS lionel | M | V1 | 45 | 378 | |
229 | 01:01:55 | LEFEVRE Blandine | F | ES | 2 | 289 | |
230 | 01:02:03 | CHASSAGNE Charles | M | V1 | 46 | 371 | |
231 | 01:02:22 | MIHOUBI Naouël | F | SE | 42 | 458 | |
232 | 01:02:26 | GUIDON Yann | M | SE | 65 | 424 | |
233 | 01:03:02 | HIOT JULIETTE | F | V1 | 29 | 490 | |
234 | 01:03:03 | Brynhildsvoll Anne Claire | F | SE | 43 | 694 | |
235 | 01:03:12 | TRICARD Ann-Gaëlle | F | SE | 44 | 407 | |
236 | 01:03:12 | AH-YIONNE Elodie | F | SE | 45 | 438 | |
237 | 01:03:18 | GRONDIN MARIE ISABELLE | F | V2 | 8 | 536 | |
238 | 01:04:41 | DEMAILLY Ghislain | M | V3 | 6 | 466 | |
239 | 01:05:34 | DIJOUX Emmanuel | M | SE | 66 | 280 | |
240 | 01:05:35 | BLANCO Coralie | F | SE | 46 | 560 | |
241 | 01:05:49 | BARAU Stéphanie | F | SE | 47 | 675 | |
242 | 01:05:49 | CALVERT Elsa | F | SE | 48 | 676 | |
243 | 01:06:01 | Couderc Nicole | F | V2 | 9 | 738 | |
244 | 01:06:12 | Cazal Alain | M | V3 | 7 | 737 | |
245 | 01:06:40 | ROLLAND Jean Philippe | M | V2 | 21 | 391 | |
246 | 01:06:41 | ROLLAND Laurence | F | V2 | 10 | 392 | |
247 | 01:08:21 | RICARD Pierre | M | SE | 67 | 408 | |
248 | 01:08:21 | PASQUET VANESSA | F | SE | 49 | 362 | |
249 | 01:09:37 | BENARD JANI | M | V3 | 8 | 538 | |
250 | 01:10:11 | LUC Guillaume | M | SE | 68 | 364 | |
251 | 01:10:18 | FILAIN Anne-Gaëlle | F | SE | 50 | 340 | |
252 | 01:11:52 | MIRALIKAN Mélissa | F | SE | 51 | 343 | |
253 | 01:12:01 | CORRE Marie | F | SE | 52 | 446 | |
254 | 01:12:01 | BONNABEAU Kevin | M | SE | 69 | 441 | |
255 | 01:12:10 | GUERDIN stephanie | F | V1 | 30 | 366 | |
256 | 01:12:11 | Ibrahim Anita | F | V1 | 31 | 691 | |
257 | 01:12:11 | CHONG HONG FONG christophe | M | V1 | 47 | 367 | |
258 | 01:12:20 | POLEYA Nathalie | F | V2 | 11 | 311 | |
259 | 01:13:02 | SAINT JEAN Catherine | F | V1 | 32 | 540 | |
260 | 01:14:25 | CONSTANT SOPHIE | F | V1 | CSSDA | 33 | 396 |
261 | 01:15:34 | TECHER CALPIN karim | M | JU | 2 | 462 | |
262 | 01:15:35 | TECHER Loriane | F | SE | 53 | 460 | |
263 | 01:15:35 | GILLES floriane | F | SE | 54 | 485 | |
264 | 01:17:57 | VALENTIN Liliane | F | V2 | 12 | 653 | |
265 | 01:18:32 | THEOPHILE Christelle | F | SE | 55 | 448 | |
266 | 01:18:52 | LEO Diana | F | SE | 56 | 449 | |
267 | 01:18:53 | LOISEAU julie | F | V1 | 34 | 430 | |
268 | 01:18:54 | PADOAN DANIELE | F | V3 | 5 | 495 | |
269 | 01:20:46 | BERRICHON Amandine | F | SE | 57 | 642 | |
270 | 01:21:36 | INCANA Patrice | M | V1 | 48 | 382 | |
271 | 01:21:37 | MASSENA Ever | F | JU | 1 | 635 | |
272 | 01:21:37 | INCANA géraldine | F | V1 | 35 | 346 | |
273 | 01:21:37 | INCANA daryl | M | JU | 3 | 389 | |
274 | 01:23:42 | GEORGET MARIE THERESE | F | V4 | 1 | 527 | |
275 | 01:27:54 | BEAUTE Astrid | F | V2 | 13 | 357 |
2016 - 20 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2016 – 24 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01:39:55 | SAFAOUI MOHAMED | M | SE | TCSA | 1 | 584 |
2 | 01:44:34 | LAW-HAM-TPEN Yannish | M | V1 | 1 | 484 | |
3 | 01:45:33 | SINIMALE DAMIEN | M | SE | 2 | 599 | |
4 | 01:45:57 | ARNAUD Axel | M | ES | 1 | 320 | |
5 | 01:48:39 | DIJOUX JEAN-BERNARD | M | V1 | AVAD | 2 | 399 |
6 | 01:49:20 | Clementz Eddy | M | SE | 3 | 374 | |
7 | 01:49:29 | IMBROSCIANO YANNICK | M | SE | DENIV | 4 | 457 |
8 | 01:50:09 | CAMUS MARTIN | M | SE | DENIV | 5 | 358 |
9 | 01:50:19 | Sanion Sarfa | M | ES | 2 | 734 | |
10 | 01:50:20 | LACROIX ERIC | M | V2 | 1 | 475 | |
11 | 01:50:25 | BOURRINET ROMAIN | M | SE | 6 | 348 | |
12 | 01:50:34 | JUILLEROT Emmanuel | M | SE | 7 | 468 | |
13 | 01:51:07 | TILMONT LIONEL | M | SE | RCSD | 8 | 609 |
14 | 01:52:39 | HOAREAU Jean-Laurent | M | SE | ESCDLM | 9 | 719 |
15 | 01:53:42 | PINCE Olivier | M | SE | 10 | 555 | |
16 | 01:53:51 | CADET Jean-Marie | M | V1 | 3 | 356 | |
17 | 01:53:51 | PEPIN Jérôme | M | SE | 11 | 237 | |
18 | 01:53:56 | MYRTAL Jordan | M | SE | 12 | 524 | |
19 | 01:55:58 | THOMAS JOLIAS | M | SE | 13 | 607 | |
20 | 01:56:02 | CAZAL FREDERIC | M | SE | 14 | 365 | |
21 | 01:56:06 | Robert Antoine | M | V1 | 4 | 649 | |
22 | 01:56:27 | CHOWRIMOOTHOO CLYDE kERSLEY | M | SE | 15 | 371 | |
23 | 01:58:01 | CORBEL Yvonnick | M | V1 | 5 | 378 | |
24 | 01:58:17 | BOYER KEVIN | M | SE | RDB | 16 | 350 |
25 | 01:58:17 | CHEVALIER BERTRAND | M | V1 | 6 | 370 | |
26 | 01:59:05 | Vanwalscappel Julien | M | SE | 17 | 733 | |
27 | 01:59:21 | GAUVIN DIDIER | M | V2 | CTBP | 2 | 432 |
28 | 01:59:40 | PAUL JEAN-MICHEL | M | SE | 18 | 540 | |
29 | 01:59:52 | ADELER jean rene paul | M | V1 | CTBP | 7 | 310 |
30 | 02:00:36 | MITHRIDATE CHRISTOPHER | M | SE | 19 | 514 | |
31 | 02:01:41 | POSTAIRE Benjamin | M | SE | 20 | 559 | |
32 | 02:01:48 | BOYER Georget | M | V1 | 8 | 349 | |
33 | 02:01:55 | COURTEAUD Hugues Edmond | M | V1 | 9 | 383 | |
34 | 02:02:17 | AGENOR FLORENT | M | JU | RCSD | 1 | 312 |
35 | 02:02:21 | GOMARD John | M | SE | 21 | 437 | |
36 | 02:02:26 | PIERRE Ulderic | M | SE | RUN O2 974 | 22 | 554 |
37 | 02:02:30 | MOUNIAMA STEPHAN | M | V1 | RCSD | 10 | 520 |
38 | 02:02:43 | HULIN Christophe | M | SE | 23 | 766 | |
39 | 02:02:57 | PICARD ERICK | M | V1 | RDB | 11 | 552 |
40 | 02:03:19 | METRO Emma | F | SE | 1 | 509 | |
41 | 02:03:20 | DELCHINI Anne-Cécile | F | SE | 2 | 391 | |
42 | 02:03:23 | JUDIC PIERRE | M | SE | ACSP | 24 | 467 |
43 | 02:03:48 | PERIANDEMODELY Gael | M | SE | 25 | 549 | |
44 | 02:03:57 | BARRET Thierry | M | V1 | 12 | 329 | |
45 | 02:03:57 | JUVENAL JOEL | M | SE | CAPOSS | 26 | 469 |
46 | 02:04:07 | BOURICE Wilfrid | M | SE | 27 | 347 | |
47 | 02:04:12 | LAURENT Jean-Mario | M | V2 | 3 | 479 | |
48 | 02:04:30 | RIVIERE Frédéric | M | V1 | 13 | 577 | |
49 | 02:04:41 | ROBERT Martini | M | V1 | 14 | 581 | |
50 | 02:05:00 | HASTREMENT Robert | M | V1 | 15 | 449 | |
51 | 02:05:13 | HOARAU LOIC | M | SE | DENIV | 28 | 450 |
52 | 02:05:37 | PAYET SEBASTIEN | M | SE | ATHLETIQUE | 29 | 543 |
53 | 02:06:03 | SEVERIN Dino | M | V1 | 16 | 592 | |
54 | 02:06:06 | POULBASSIA ELVIS | M | SE | 30 | 563 | |
55 | 02:06:20 | VIDOT JOEY | M | JU | 2 | 620 | |
56 | 02:06:33 | GARA JEAN-DENIS | M | V1 | RCSD | 17 | 429 |
57 | 02:07:38 | HOARAU John Elvis | M | SE | 31 | 451 | |
58 | 02:07:42 | FAYS sylvain | M | SE | 32 | 419 | |
59 | 02:07:52 | ROBERT Jean-noé | M | SE | 33 | 580 | |
60 | 02:07:55 | Robert Erick | M | V1 | 18 | 749 | |
61 | 02:08:12 | POTHIN Frédéric | M | V1 | 19 | 561 | |
62 | 02:08:42 | MULOT David | M | SE | 34 | 523 | |
63 | 02:08:46 | FOURAULT Philippe | M | V1 | 20 | 423 | |
64 | 02:08:55 | VALCARES Erick | M | V1 | 21 | 615 | |
65 | 02:09:24 | EYQUEM-BOTTARD guillaume | M | SE | 35 | 417 | |
66 | 02:09:25 | SERY LOUIS | M | SE | 36 | 591 | |
67 | 02:09:34 | PARIS Christian | M | V1 | 22 | 539 | |
68 | 02:09:37 | PAYET ANTOINE | M | SE | ATHLETIQUE | 37 | 544 |
69 | 02:09:40 | CAZAL ALBAN | M | SE | 38 | 364 | |
70 | 02:10:35 | CORRÉ gilles | M | SE | 39 | 380 | |
71 | 02:10:41 | CERVEAU jonathan | M | SE | 40 | 366 | |
72 | 02:11:33 | STEPHAN Bernhard | M | SE | 41 | 603 | |
73 | 02:11:48 | GUICHARD Ulrich | M | SE | 42 | 446 | |
74 | 02:11:51 | POTHIN gilles | M | SE | 43 | 562 | |
75 | 02:11:54 | GENS Fabien | M | SE | 44 | 434 | |
76 | 02:11:54 | RIETTE Emmanuel | M | V1 | 23 | 573 | |
77 | 02:12:10 | RENNEVILLE roberto | M | V2 | 4 | 570 | |
78 | 02:12:17 | CLAIN Sully | M | V1 | 24 | 373 | |
79 | 02:12:25 | PAJANIANDY Jean-René | M | V2 | 5 | 684 | |
80 | 02:12:27 | LAU-WEN-TAI Yannick | M | V1 | 25 | 483 | |
81 | 02:13:15 | GARLOPEAU Julien | M | SE | 45 | 430 | |
82 | 02:13:37 | CLAIN Ludovic | M | SE | RUN O2 974 | 46 | 372 |
83 | 02:13:43 | DUBOIS FLORENT | M | SE | 47 | 406 | |
84 | 02:14:06 | BOUCHER Frederic | M | V1 | 26 | 343 | |
85 | 02:14:41 | OODOOMANSAIB KEN | M | SE | 48 | 534 | |
86 | 02:14:52 | JEANNEAU WILLY | M | V1 | 27 | 463 | |
87 | 02:15:49 | AUBER JEAN YVES | M | V1 | 28 | 321 | |
88 | 02:15:50 | SAUTRON bernard | M | V1 | 29 | 589 | |
89 | 02:16:01 | BARRET MOISE | M | V2 | CAPOSS | 6 | 327 |
90 | 02:16:03 | CHIEFARE Emmanuel | M | SE | 49 | 305 | |
91 | 02:16:06 | Poirier Jessica | F | SE | ORT | 3 | 750 |
92 | 02:16:06 | LAURENT gilbert | M | V1 | 30 | 480 | |
93 | 02:16:23 | BONES Mathieu | M | SE | 50 | 339 | |
94 | 02:16:40 | GRONDIN john yannick | M | SE | 51 | 444 | |
95 | 02:16:42 | PIERRE Frédéric | M | V1 | 31 | 685 | |
96 | 02:16:47 | GUYOT Daniel | M | V2 | 7 | 448 | |
97 | 02:17:00 | BERNARD Joachim | M | V1 | 32 | 335 | |
98 | 02:17:04 | GONTHIER philippe | M | SE | 52 | 438 | |
99 | 02:17:05 | LOUTCHMIA Dominique | M | V1 | 33 | 492 | |
100 | 02:17:11 | CARDINAEL Guillaume | M | SE | 53 | 360 | |
101 | 02:17:20 | CONVERT Cyril | M | SE | 54 | 377 | |
102 | 02:18:05 | KERALDY mathias | M | SE | 55 | 472 | |
103 | 02:18:30 | DE LAUNAY Eric | M | SE | 56 | 388 | |
104 | 02:18:37 | RIBOTTE jean cyrille | M | SE | 57 | 572 | |
105 | 02:18:48 | TREPORT THIERRY | M | V1 | 34 | 610 | |
106 | 02:18:56 | LEVENEUR DANIEL | M | SE | 58 | 491 | |
107 | 02:19:00 | TECHER Cedric | M | SE | 59 | 604 | |
108 | 02:19:05 | Laravine Jean Patrick | M | V1 | 35 | 765 | |
109 | 02:19:11 | GRONDIN JEAN-CEDRIC | M | SE | OUESTRAIL | 60 | 442 |
110 | 02:19:12 | GERBELOT Sophie | F | SE | 4 | 435 | |
111 | 02:19:13 | TRULES GERALDO | M | SE | ACSP | 61 | 611 |
112 | 02:19:19 | ROUGELOT Thibaut | M | SE | 62 | 583 | |
113 | 02:19:31 | BAUDOIN Pascal | M | V1 | 36 | 331 | |
114 | 02:19:41 | YU-KUI DANIEL | M | V1 | 37 | 623 | |
115 | 02:20:19 | HOARAU jean calixte | M | V2 | 8 | 452 | |
116 | 02:20:29 | DRASIN Pascal | M | SE | 63 | 404 | |
117 | 02:20:34 | BLANCA serge | M | V1 | 38 | 338 | |
118 | 02:20:41 | GROS OLIVIER | M | V1 | 39 | 445 | |
119 | 02:20:46 | PROT MYRIAM | F | V1 | DENIV | 1 | 565 |
120 | 02:20:47 | ROBERT MARCO | M | V1 | OUESTRAIL | 40 | 579 |
121 | 02:21:00 | Cartella Sebastien | M | SE | 64 | 458 | |
122 | 02:21:14 | KERALDY pierre | M | V2 | 9 | 471 | |
123 | 02:21:27 | VIRGINIE Jean-Philippe | M | V1 | 41 | 621 | |
124 | 02:21:33 | ELISABETH LEFRANC | M | V2 | 10 | 409 | |
125 | 02:21:38 | DUBART Frédéric | M | V1 | 42 | 405 | |
126 | 02:21:41 | PAYET Fabrice | M | V2 | CAPOSS | 11 | 546 |
127 | 02:21:45 | ANTHOUARD BENJAMIN | M | SE | 65 | 317 | |
128 | 02:21:50 | TURNER Nicolas | M | SE | 66 | 612 | |
129 | 02:21:51 | POCHET Thomas | M | SE | 67 | 556 | |
130 | 02:21:54 | QUENU Stéphane | M | V1 | 43 | 567 | |
131 | 02:22:20 | LAURET Eric | M | V1 | USPGA | 44 | 482 |
132 | 02:22:46 | BALDINOT romain | M | JU | 3 | 326 | |
133 | 02:22:56 | POTHIN ALAIN | M | V1 | CAPC | 45 | 560 |
134 | 02:23:44 | RIVIERE Lionel | M | SE | 68 | 575 | |
135 | 02:23:48 | GRONDIN Gentil | M | V1 | 46 | 441 | |
136 | 02:24:21 | COURREAU MICHAEL | M | SE | DENIV | 69 | 382 |
137 | 02:24:26 | IBRAHIMA daniel | M | V1 | 47 | 456 | |
138 | 02:25:31 | JESSU Eric | M | V1 | 48 | 464 | |
139 | 02:25:38 | BONIFACE TOUSSAINT JEAN PAUL | M | V1 | 49 | 340 | |
140 | 02:25:47 | FILAUMART Patrick | M | V2 | 12 | 421 | |
141 | 02:25:47 | LABBE Achille | M | V1 | 50 | 473 | |
142 | 02:25:47 | GAULEN JEAN MARIO | M | V2 | ACBP | 13 | 431 |
143 | 02:26:26 | MOREL Lilian | M | V1 | 51 | 519 | |
144 | 02:27:27 | ADOLPHE Martien | M | SE | 70 | 311 | |
145 | 02:27:39 | Piot Murielle | F | V1 | 2 | 738 | |
146 | 02:27:40 | FIANDINO alain | M | SE | 71 | 420 | |
147 | 02:27:40 | BEGUE JOEL | M | V1 | 52 | 333 | |
148 | 02:27:42 | ANDROGE Nathalie | F | V1 | 3 | 316 | |
149 | 02:27:44 | TURPIN marie gisele | F | V2 | 1 | 613 | |
150 | 02:27:46 | CADJEE Hamza | M | V1 | 53 | 670 | |
151 | 02:28:21 | Pothin Jean-Michel | M | V1 | 54 | 498 | |
152 | 02:28:43 | NODODUS ERIC | M | SE | 72 | 531 | |
153 | 02:29:00 | ORANGE Vincent | M | V2 | 14 | 535 | |
154 | 02:29:01 | Parassouraminlatchi Pascal | M | SE | AC ENTENTE | 73 | 541 |
155 | 02:29:01 | DOBARIA JONATHAN | M | SE | 74 | 402 | |
156 | 02:29:10 | DEMERY FRANCK | M | V1 | 55 | 392 | |
157 | 02:29:20 | DAMOUR DAVID | M | SE | 75 | 385 | |
158 | 02:30:09 | DENIS JULIEN | M | SE | 76 | 393 | |
159 | 02:30:13 | GRIMAUD EMMANUEL | M | V2 | 15 | 440 | |
160 | 02:30:25 | Boudoc Pierre | M | V2 | 16 | 724 | |
161 | 02:30:28 | TURPIN armel | M | V3 | 1 | 614 | |
162 | 02:30:36 | BOUCHER Fabrice | M | V1 | 56 | 344 | |
163 | 02:31:11 | LEMOULLEC Thomas | M | SE | 77 | 489 | |
164 | 02:31:18 | MORAU BRUNO | M | V1 | 57 | 517 | |
165 | 02:31:25 | BONNABEAU Kevin | M | SE | 78 | 341 | |
166 | 02:31:41 | RAMOUNET OLIVIER | M | SE | 79 | 568 | |
167 | 02:31:43 | MINIAMA MARIE LAURE | F | SE | 5 | 510 | |
168 | 02:31:44 | MINIAMA JEAN SEBASTIEN | M | V1 | 58 | 511 | |
169 | 02:31:53 | CAYOL Mickaël | M | SE | 80 | 363 | |
170 | 02:31:55 | THIBURCE FREDERIC | M | V1 | 59 | 606 | |
171 | 02:32:13 | DE LA HOGUE Bernard | M | V1 | 60 | 746 | |
172 | 02:33:08 | BARBIN A. Michel | M | V3 | 2 | 696 | |
173 | 02:33:08 | Grimoire Jean Michel | M | V2 | 17 | 751 | |
174 | 02:33:14 | MAGNIEZ OLIVIER | M | V1 | 61 | 495 | |
175 | 02:33:15 | BRASSAMIN Mahefanirina | F | SE | 6 | 352 | |
176 | 02:33:25 | ANDRIANA Nicolas | M | SE | 81 | 315 | |
177 | 02:33:49 | INGAR YAZID | M | V1 | 62 | 460 | |
178 | 02:33:57 | ENGUEHARD MICHEL | M | V2 | CAPOSS | 18 | 411 |
179 | 02:34:20 | DIOMAT Charles | M | V2 | 19 | 400 | |
180 | 02:34:32 | MARTIN NATHALIE | F | SE | 7 | 504 | |
181 | 02:34:39 | LABBE Cindy | F | SE | 8 | 474 | |
182 | 02:34:55 | Lahaye Loic | M | V2 | 20 | 737 | |
183 | 02:35:18 | PADER JOSE | M | V2 | 21 | 536 | |
184 | 02:36:58 | DIVOL MARIE-JUDITH | F | V1 | 4 | 401 | |
185 | 02:36:59 | FRANÇOIS Eric | M | SE | 82 | 424 | |
186 | 02:37:00 | CAMPION DENIS | M | V1 | 63 | 357 | |
187 | 02:37:03 | SIDAMABAROMPOULE MONIKA | F | V1 | DENIV | 5 | 595 |
188 | 02:37:03 | FONTAINE JEAN FREDERIC | M | SE | 83 | 422 | |
189 | 02:37:04 | HUBERT François | M | V1 | 64 | 454 | |
190 | 02:37:05 | ESNAY Philippe | M | V2 | 22 | 413 | |
191 | 02:37:11 | IBAO Jimmy | M | SE | 84 | 455 | |
192 | 02:37:52 | CARLIER Giovanni | M | SE | 85 | 361 | |
193 | 02:38:05 | INCANA PATRICE | M | V1 | RCSD | 65 | 459 |
194 | 02:38:10 | RIVIERE jean-maurice | M | V2 | 23 | 576 | |
195 | 02:38:11 | ROBERT Yvette | F | V2 | 2 | 582 | |
196 | 02:38:15 | CHAVAROCHE Marie | F | SE | 9 | 369 | |
197 | 02:38:24 | SANTUNE Philippe | M | V1 | 66 | 587 | |
198 | 02:38:49 | FURIA Jean Philippe | M | V1 | 67 | 426 | |
199 | 02:40:10 | LEBEAU lionel | M | SE | 86 | 487 | |
200 | 02:40:55 | DERUELLE CHRISTOPHE | M | V1 | 68 | 396 | |
201 | 02:40:56 | MACORAL Charles Henry | M | V1 | 69 | 494 | |
202 | 02:41:06 | JOSEPH MYLENE | F | V1 | CSSDA | 6 | 466 |
203 | 02:41:14 | POLLUX FREDERIC | M | SE | 87 | 558 | |
204 | 02:41:14 | DEJEAN Frédéric Nelson | M | V1 | 70 | 390 | |
205 | 02:41:17 | BORNET Laurent | M | SE | 88 | 342 | |
206 | 02:41:17 | HOARAU CHRISTOPHE | M | V1 | 71 | 453 | |
207 | 02:41:22 | ECLAPIER Camille | M | V3 | 3 | 407 | |
208 | 02:42:54 | K/BIDI Josélito | M | V1 | 72 | 470 | |
209 | 02:43:04 | NAMTAMECOU LAURENT | M | V1 | 73 | 527 | |
210 | 02:43:19 | PICARD Arnaud | M | V1 | 74 | 553 | |
211 | 02:43:29 | SOLOM Jean-Marie | M | V1 | 75 | 601 | |
212 | 02:43:29 | RIA Sylvain | M | SE | 89 | 571 | |
213 | 02:43:33 | JOBLIN THOMAS | M | SE | RAIDERS | 90 | 465 |
214 | 02:43:36 | CROZET Marie-Thérèe | F | SE | 10 | 384 | |
215 | 02:43:36 | RISBOURG Arnaud | M | V1 | 76 | 574 | |
216 | 02:44:45 | CHANE TO SEBASTIEN | M | SE | 91 | 367 | |
217 | 02:45:11 | ITURRIA gilles | M | SE | 92 | 462 | |
218 | 02:45:13 | FURIA Catherine | F | V1 | 7 | 427 | |
219 | 02:45:42 | Patria Julien | M | SE | 93 | 730 | |
220 | 02:45:50 | TETIA WILLIAM | M | V1 | CSSDA | 77 | 605 |
221 | 02:46:06 | VICTORINE YANIS | M | V1 | CSSDA | 78 | 619 |
222 | 02:46:35 | SALEM jerome | M | SE | 94 | 585 | |
223 | 02:46:40 | BUISSON DELARICHAUDY Jimmy | M | V1 | 79 | 354 | |
224 | 02:46:47 | MENARD camille | F | SE | 11 | 506 | |
225 | 02:46:47 | MAHE Eric Jules | M | V1 | 80 | 496 | |
226 | 02:46:47 | COMBESQUE arnaud | M | SE | 95 | 376 | |
227 | 02:47:27 | MARBAUD Joris | M | V1 | 81 | 501 | |
228 | 02:47:28 | DENON Antoine | M | SE | 96 | 394 | |
229 | 02:47:46 | SILOTIA Tony | M | SE | 97 | 598 | |
230 | 02:48:49 | PARASSOURAMIN LATCHI PASCAL | M | SE | AC ENTENTE | 98 | 537 |
231 | 02:49:37 | PAUL GUILLAUME | M | V1 | 82 | 542 | |
232 | 02:49:48 | BASTIEN guillaume | M | SE | 99 | 330 | |
233 | 02:50:06 | BIGOT willy | M | SE | 100 | 336 | |
234 | 02:50:30 | NARSAMA ALAIN | M | V2 | CAPC | 24 | 528 |
235 | 02:50:46 | MARCILLE Stéphane | M | V1 | 83 | 502 | |
236 | 02:50:52 | PAYET Charles | M | SE | 101 | 547 | |
237 | 02:51:10 | NAZE Olivier | M | SE | 102 | 530 | |
238 | 02:52:01 | Fremaux Amelie | F | SE | 12 | 731 | |
239 | 02:52:09 | DOUARIN Frédéric | M | V1 | 84 | 403 | |
240 | 02:52:09 | LAURET charles | M | SE | 103 | 481 | |
241 | 02:52:15 | VERBARD CHRISTELLE | F | V1 | 8 | 618 | |
242 | 02:52:39 | LAMBERT Alexandre | M | SE | 104 | 694 | |
243 | 02:53:33 | BARRET ISABELLE | F | V2 | CAPOSS | 3 | 328 |
244 | 02:53:43 | POLEYA Jean François | M | V2 | 25 | 557 | |
245 | 02:54:34 | ERRECALDE Dorian | M | SE | 105 | 412 | |
246 | 02:54:57 | ISANA DAMIEN | M | SE | 106 | 461 | |
247 | 02:55:23 | BUCHOU Mélodie | F | SE | 13 | 353 | |
248 | 02:55:56 | ONIAN Zyaad | M | SE | 107 | 533 | |
249 | 02:56:28 | LALLEMENT Marine | F | SE | 14 | 476 | |
250 | 02:56:41 | RANTRUA William | M | V1 | 85 | 569 | |
251 | 02:56:52 | LEBEAU Julien | M | V2 | 26 | 486 | |
252 | 02:57:11 | SHAM PING CHEE carine annie | F | V1 | 9 | 594 | |
253 | 02:57:16 | MANZARI Michel | M | V2 | 27 | 500 | |
254 | 02:57:24 | ELISABETH DAVID | M | V1 | RDB | 86 | 408 |
255 | 02:57:24 | DEVEAUX PASCALINE | F | SE | RDB | 15 | 398 |
256 | 02:57:43 | LEBOUCHER jean-sebastien | M | V1 | 87 | 488 | |
257 | 02:59:05 | MALLET GALLIEN | M | SE | 108 | 499 | |
258 | 02:59:31 | PICARD PAUL-FLORENT | M | SE | ACM | 109 | 551 |
259 | 02:59:33 | EVRARD ERIC | M | V2 | 28 | 416 | |
260 | 03:00:41 | Vanwalscappel Fabrice | M | SE | 110 | 736 | |
261 | 03:00:42 | Tangatchy Stephanie | F | SE | 16 | 735 | |
262 | 03:00:43 | PUECHAVIE Fanny | F | SE | 17 | 566 | |
263 | 03:01:40 | BACHE Pierrot | M | V2 | 29 | 324 | |
264 | 03:02:56 | BAUMONT Gilles | M | V2 | 30 | 332 | |
265 | 03:03:21 | CADAR Georges | M | V3 | 4 | 355 | |
266 | 03:04:15 | LUCQUIAUD Bruno | M | V2 | 31 | 493 | |
267 | 03:05:12 | BOYER Maryse | F | V1 | 10 | 351 | |
268 | 03:06:15 | NASSIBOU Georges-Marie | M | V2 | 32 | 529 | |
269 | 03:06:26 | Degery Guillaume | M | V2 | 33 | 130 | |
270 | 03:07:50 | BERFEUIL MARC-JULIEN | M | SE | 111 | 334 | |
271 | 03:07:51 | VANDENESSE KARINE | F | SE | 18 | 616 | |
272 | 03:10:32 | SERVANT Isabelle | F | V1 | 11 | 590 | |
273 | 03:11:37 | MOLINIER Maxence | M | SE | 112 | 515 | |
274 | 03:11:51 | GALLINET CLAIRE | F | SE | 19 | 428 | |
275 | 03:13:13 | MERCIER CHRISTOPHE | M | V1 | 88 | 507 | |
276 | 03:14:40 | Elisabeth Pierre Rene | M | V4 | 1 | 761 | |
277 | 03:16:12 | MAILLOT David | M | V2 | 34 | 722 | |
278 | 03:16:37 | MOUNIAMA SABRINA | F | V1 | 12 | 521 | |
279 | 03:19:43 | APOU KEVIN | M | SE | LA CHALOUP | 113 | 318 |
280 | 03:20:09 | GAUVIN Sabrinella | F | V1 | 13 | 433 | |
281 | 03:20:09 | SEVERIN jean ginot | M | V1 | 89 | 593 | |
282 | 03:24:35 | Gout Bruno | M | V2 | 35 | 508 | |
283 | 03:24:52 | PETIT ELISABETH | F | V1 | 14 | 550 | |
284 | 03:24:53 | LARNAUDY OLIVIER | M | V1 | DENIV | 90 | 478 |
285 | 03:26:06 | MAZZOLA Clarisse | F | SE | 20 | 505 | |
286 | 03:26:38 | PAYET PIERRE | M | V1 | 91 | 548 | |
287 | 03:28:13 | BAILLIF Vincent | M | SE | 114 | 325 | |
288 | 03:33:39 | MOUNIAMA GENEVIEVE | F | V1 | 15 | 522 | |
289 | 03:36:11 | AH-SING Romuald | M | SE | 115 | 313 | |
290 | 03:39:53 | SOUPAYA-VALLIAMA FABIOLA MARIE-N | F | SE | DENIV | 21 | 602 |
291 | 03:39:56 | DARGAI ISSA | M | SE | DENIV | 116 | 386 |
292 | 03:39:57 | ALBARET SONITA | F | SE | RCSD | 22 | 314 |
293 | 03:43:19 | Vanwalscappel Didier | M | SE | 117 | 732 | |
294 | 03:43:20 | VANWALSCAPPEL Rosine | F | SE | 23 | 304 | |
295 | 03:44:19 | GOVINDIN Jean Eudes | M | V1 | 92 | 439 | |
296 | 03:44:42 | PAYET JEAN | M | V1 | CAPC | 93 | 545 |
297 | 03:51:04 | FUGIER Lionel | M | SE | 118 | 425 | |
298 | 03:51:48 | Peyrot Vanessa | F | SE | 24 | 379 | |
299 | 03:52:49 | ROBERT Jacky | M | V1 | 94 | 578 | |
300 | 03:52:50 | MOREL FRANCOIS | M | V3 | RCSD | 5 | 518 |
301 | 03:52:51 | COSRUER Sylvie | F | V1 | 16 | 381 | |
302 | 03:52:52 | MIRANVILLE Philippe | M | V1 | 95 | 512 |
2016 - 10 km
Résultats du Trail Urbain de Saint-Denis 2016 – 10 Km
Scratch | Temps | Nom | Sexe | Cat. | Club | Class. cat. | Dossard |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00:34:25 | CROCQUEVIEILLE frédéric | M | V1 | 1 | 68 | |
2 | 00:35:51 | VASSOR CEDRIC | M | SE | OUESTRAIL | 1 | 295 |
3 | 00:36:16 | CHARLETTINE ALEXANDRE | M | SE | 2 | 58 | |
4 | 00:36:38 | FANCHIN Mickael | M | SE | 3 | 95 | |
5 | 00:36:44 | BEGUE Florent | M | ES | CAPP | 1 | 21 |
6 | 00:36:52 | BEN ARFA Adel | M | SE | 4 | 24 | |
7 | 00:37:37 | IRSAPOULLE Vincent | M | SE | 5 | 144 | |
8 | 00:37:58 | CLAUDIN Michael | M | SE | 6 | 62 | |
9 | 00:38:17 | GALTIER Thierry | M | V1 | 2 | 111 | |
10 | 00:38:24 | DIJOUX Matthieu | M | SE | 7 | 84 | |
11 | 00:38:25 | RANGANAYAGUY Stéphane | M | SE | RUN O2 974 | 8 | 251 |
12 | 00:38:30 | FUMONDE Marc | M | SE | 9 | 108 | |
13 | 00:38:49 | Florus Jean Patrick | M | V1 | 3 | 764 | |
14 | 00:39:13 | FATOL Thierry | M | SE | 10 | 96 | |
15 | 00:39:31 | Boithias Amyas | M | SE | 11 | 742 | |
16 | 00:39:38 | DOUYERE Benjamin | M | SE | 12 | 87 | |
17 | 00:39:40 | GASTRIN ALANNE | M | ES | 2 | 112 | |
18 | 00:39:44 | DAREL Luciano | M | SE | 13 | 72 | |
19 | 00:40:05 | LALLEMAND Julien | M | ES | 3 | 163 | |
20 | 00:40:05 | BREZE Julien | M | SE | 14 | 44 | |
21 | 00:40:19 | ELLAMA Roland | M | V2 | 1 | 90 | |
22 | 00:40:19 | VEFOUR STEPHANE | M | SE | OUESTRAIL | 15 | 617 |
23 | 00:40:25 | FELD Sylvain | M | V1 | 4 | 691 | |
24 | 00:40:33 | WINTERS VICTOR | M | CA | RCSD | 1 | 302 |
25 | 00:41:00 | Lebeau Luc | M | V2 | 2 | 597 | |
26 | 00:41:15 | DUBART Kévin | M | JU | 1 | 88 | |
27 | 00:41:22 | SIROUX ELISABETH | F | SE | 1 | 280 | |
28 | 00:41:25 | JACQUES JEAN-MARC ANDRE | M | V2 | AC ENTENTE | 3 | 147 |
29 | 00:42:25 | FRANC JIMMY | M | SE | 16 | 105 | |
30 | 00:42:26 | LOPEZ PEGGY | F | V1 | ACSP | 1 | 185 |
31 | 00:42:39 | HOAREAU JEAN-JACQUES | M | V2 | RDB | 4 | 135 |
32 | 00:42:39 | ETHEVE Joël | M | V1 | 5 | 94 | |
33 | 00:42:41 | BOMINTHE Jean-Raymond | M | V1 | 6 | 37 | |
34 | 00:42:46 | PAYET Patrick | M | V1 | 7 | 234 | |
35 | 00:43:00 | PAYET Damien | M | SE | 17 | 721 | |
36 | 00:43:05 | Landivier Come | M | SE | 18 | 745 | |
37 | 00:43:11 | PUCHEU Renaud | M | SE | RUN O2 974 | 19 | 247 |
38 | 00:43:20 | GOUELO Fabrice | M | V1 | 8 | 120 | |
39 | 00:43:25 | PAYET Xena | F | SE | 2 | 720 | |
40 | 00:44:04 | Chevalier Frederic | M | V1 | 9 | 759 | |
41 | 00:44:06 | POUSSIN Adélaïde | F | SE | 3 | 246 | |
42 | 00:44:07 | DALERY JOHAN | M | SE | CSSDA | 20 | 70 |
43 | 00:44:13 | SIMONPIERI Enzo-Gandalf | M | CA | 2 | 278 | |
44 | 00:44:27 | FADUILA Hafaitahou | M | SE | 21 | 418 | |
45 | 00:44:28 | LAGRANGE Jean-Michel | M | V1 | 10 | 157 | |
46 | 00:44:42 | JEAN BAPTISTE NICOLAS | M | SE | AC ENTENTE | 22 | 150 |
47 | 00:44:50 | HOAREAU Richard | M | V1 | 11 | 138 | |
48 | 00:45:01 | LIM-SU-KWAI STEPHANE | M | SE | AC ENTENTE | 23 | 183 |
49 | 00:45:05 | PAUSE jean Rosaire | M | V1 | 12 | 231 | |
50 | 00:45:07 | CHARLES christophe | M | V1 | 13 | 57 | |
51 | 00:45:51 | HOARAU Christian | M | SE | 24 | 693 | |
52 | 00:46:01 | BERTHELOT franck | M | V1 | 14 | 29 | |
53 | 00:46:42 | ICHIZA Jacky | M | V1 | 15 | 142 | |
54 | 00:46:47 | MAILLOT EMMANUEL | M | SE | 25 | 191 | |
55 | 00:46:51 | BRYNHILDSVOLL Nils | M | SE | 26 | 46 | |
56 | 00:46:52 | HOARAU Stéphanie | F | V1 | 2 | 690 | |
57 | 00:47:01 | WINTERS MAXENCE | M | CA | RCSD | 3 | 301 |
58 | 00:47:09 | BAPTISTO JEAN YVES | M | V2 | 5 | 17 | |
59 | 00:47:16 | DELVOYE STEPHANIE | F | V1 | RUN ODYSSE | 3 | 76 |
60 | 00:47:19 | GALAOR Yderce | M | SE | 27 | 110 | |
61 | 00:47:24 | LEGROS JEAN FRANCOIS | M | V2 | 6 | 177 | |
62 | 00:47:36 | POUPPEVILLE CEDRIC | M | SE | 28 | 245 | |
63 | 00:47:38 | GRONDIN Pascal | M | V1 | 16 | 126 | |
64 | 00:47:40 | NATIVEL THOMAS | M | CA | 4 | 223 | |
65 | 00:47:46 | LALA Salma | F | SE | 4 | 160 | |
66 | 00:47:46 | MAILLOT Serges | M | V3 | 1 | 190 | |
67 | 00:47:52 | HIJASEWIC Nina | F | CA | 1 | 132 | |
68 | 00:47:58 | TURPIN ELODIE | F | SE | 5 | 290 | |
69 | 00:48:03 | GUILLEMOT Christophe | M | V1 | 17 | 128 | |
70 | 00:48:06 | QUEST Magali | F | V1 | 4 | 683 | |
71 | 00:48:11 | LEVENEUR Vincent | M | SE | 29 | 181 | |
72 | 00:48:13 | ISART Fabrice | M | V1 | 18 | 145 | |
73 | 00:48:14 | HOARAU SEBASTIEN | M | SE | CAPOSS | 30 | 133 |
74 | 00:48:19 | RAMAYE ALEXANDRE | M | CA | BDN RUNING | 5 | 249 |
75 | 00:48:20 | DEPECHE YANN | M | V1 | 19 | 79 | |
76 | 00:48:22 | LAIBE Ivane | M | V2 | 7 | 158 | |
77 | 00:48:23 | GODET NICOLAS | M | V1 | 20 | 119 | |
78 | 00:48:31 | ROY Charlotte | F | SE | 6 | 266 | |
79 | 00:48:54 | FONTAINE Jean-Marcel | M | V3 | 2 | 103 | |
80 | 00:48:57 | LE TENNIER SYLVIE | F | V2 | CAPOSS | 1 | 172 |
81 | 00:49:11 | DEMOUSTIER Jean François | M | V1 | 21 | 77 | |
82 | 00:49:16 | BARBOTIN benoit | M | V1 | 22 | 19 | |
83 | 00:49:21 | MORTELETTE Laurent | M | SE | 31 | 217 | |
84 | 00:49:26 | BOUILLON EMMANUEL | M | SE | 32 | 40 | |
85 | 00:50:55 | NIVAROSA FREDDY | M | SE | 33 | 225 | |
86 | 00:50:59 | LEPELTIER DANY | M | SE | 34 | 179 | |
87 | 00:51:04 | BENARD CATHERINE | F | V1 | RUN ODYSSE | 5 | 25 |
88 | 00:51:07 | BARBAZA MARION | F | CA | AC ENTENTE | 2 | 18 |
89 | 00:51:19 | LAW-TCHI-KUN HELENE | F | V2 | DENIV | 2 | 169 |
90 | 00:51:30 | ASSING Bertrand | M | SE | RUN ODYSSE | 35 | 13 |
91 | 00:51:36 | LORRAINE GUY-THIERRY | M | V1 | TCSA | 23 | 186 |
92 | 00:51:46 | LE CARBOULLEC Stéphane | M | V1 | 24 | 171 | |
93 | 00:51:47 | COQUERET fabien | M | V1 | 25 | 65 | |
94 | 00:51:50 | PANTALEON Jean | M | V2 | 8 | 228 | |
95 | 00:51:50 | Nedellec Anne Marie | F | V2 | 3 | 741 | |
96 | 00:51:52 | THEUREAU FLORIAN | M | SE | 36 | 286 | |
97 | 00:51:56 | HOARAU Michelle | F | V1 | 6 | 718 | |
98 | 00:52:05 | CADET odile | F | SE | 7 | 47 | |
99 | 00:52:26 | MOUNIAMA Grégory | M | V1 | 26 | 218 | |
100 | 00:52:30 | TURBY DAVID | M | SE | 37 | 289 | |
101 | 00:52:31 | Boulai Romain | M | SE | 38 | 743 | |
102 | 00:52:52 | MARTIN Quentin | M | ES | 4 | 203 | |
103 | 00:52:55 | BARDIN ERIC | M | V1 | 27 | 20 | |
104 | 00:52:58 | LECLERC Freddy | M | SE | 39 | 175 | |
105 | 00:53:02 | RIBOTH GEORGES-MARIE | M | V2 | CSSDA | 9 | 254 |
106 | 00:53:15 | DEURVEILHER Patrice | M | V2 | 10 | 81 | |
107 | 00:53:18 | MARTIN Damien | M | V1 | 28 | 202 | |
108 | 00:53:30 | CHANE-WING ULYSSE | M | V1 | 29 | 54 | |
109 | 00:53:54 | VIVIET Yvan | M | SE | 40 | 299 | |
110 | 00:53:55 | YUNG-SHUN-SUN Serge | M | SE | 41 | 306 | |
111 | 00:53:56 | DEGRENDEL benoit | M | V1 | 30 | 75 | |
112 | 00:54:02 | MIRANVILLE THIERRY | M | V1 | 31 | 211 | |
113 | 00:54:06 | HUREL Nathan | M | JU | 2 | 714 | |
114 | 00:54:06 | MARECHAL Thomas | M | V1 | 32 | 199 | |
115 | 00:54:07 | MARECHAL Coralie | F | SE | 8 | 198 | |
116 | 00:54:11 | LALLEMAND AXEL | M | V4 | CAPC | 1 | 162 |
117 | 00:54:14 | JOACHIM SABRINA | F | V1 | 7 | 152 | |
118 | 00:54:17 | LAW-SON Thierry | M | SE | 42 | 167 | |
119 | 00:54:25 | PAUS MARIE-NOELLE | F | V1 | RUN ODYSSE | 8 | 229 |
120 | 00:54:28 | LALA Shoeeb | M | V1 | 33 | 159 | |
121 | 00:54:32 | TOTACONAN MARIE-FRANCE | F | V2 | CSSDA | 4 | 287 |
122 | 00:54:37 | LOUTCHMIA Réjane | F | V1 | 9 | 187 | |
123 | 00:54:37 | CAZANOVE maryse | F | V1 | 10 | 51 | |
124 | 00:54:43 | REULET helene | F | SE | 9 | 253 | |
125 | 00:54:45 | NAZE isabelle | F | SE | 10 | 224 | |
126 | 00:54:45 | GEA Brian | M | ES | 5 | 678 | |
127 | 00:54:46 | SIFFERT Jean-François | M | SE | 43 | 275 | |
128 | 00:55:00 | CLERC Patricia | F | V1 | 11 | 64 | |
129 | 00:55:10 | BERNARD Pierre | M | V2 | 11 | 27 | |
130 | 00:55:11 | FOUARD Marie | F | SE | 11 | 104 | |
131 | 00:55:12 | LANGEVIN Yves | M | V2 | 12 | 165 | |
132 | 00:55:16 | PERMACAOUDIN Johan | M | SE | 44 | 679 | |
133 | 00:55:17 | MICHEL Christelle | F | V1 | 12 | 207 | |
134 | 00:55:18 | BELLOUARD Manuella | F | SE | 12 | 23 | |
135 | 00:55:26 | DANUBE eric | M | V1 | 34 | 71 | |
136 | 00:55:26 | DE TURRIS Hélène | F | SE | 13 | 73 | |
137 | 00:55:27 | DEPARIS LAURENCE | F | V1 | 13 | 78 | |
138 | 00:55:28 | Charretier Nicolas | M | SE | 45 | 760 | |
139 | 00:55:28 | GIRARD christian | M | V2 | 13 | 118 | |
140 | 00:55:31 | RENAUD stephanie | F | V1 | 14 | 252 | |
141 | 00:55:36 | LABBE Pascal | M | V2 | 14 | 154 | |
142 | 00:55:37 | PHILOUIA Loic | M | SE | 46 | 239 | |
143 | 00:55:37 | ISSA Kamale | M | SE | 47 | 146 | |
144 | 00:55:50 | DUBOC Caroline | F | V2 | RUN ODYSSE | 5 | 89 |
145 | 00:55:56 | RIBOTTE Bernard | M | V1 | 35 | 674 | |
146 | 00:55:56 | HOAREAU Anielle | F | V2 | 6 | 139 | |
147 | 00:56:08 | GILBOIRE Yonnie | M | SE | 48 | 117 | |
148 | 00:56:09 | Sery J Francois | M | V1 | 36 | 359 | |
149 | 00:56:17 | MARIANNE Julien | M | SE | 49 | 200 | |
150 | 00:56:18 | SOULAS amandine | F | SE | 14 | 281 | |
151 | 00:56:22 | AH-SANE Eddy | M | SE | 50 | 3 | |
152 | 00:56:27 | LAPIERRE Florence | F | SE | 15 | 166 | |
153 | 00:56:29 | PAUSE JEAN MICHEL | M | V1 | 37 | 232 | |
154 | 00:56:41 | GROSSET JULIEN | M | SE | 51 | 127 | |
155 | 00:56:43 | MORILHAT FABRICE | M | V1 | 38 | 214 | |
156 | 00:57:05 | Louis Patrick | M | V2 | 15 | 525 | |
157 | 00:57:08 | HUBERT ANDRE JOSEPH | M | V1 | 39 | 141 | |
158 | 00:57:13 | CHARLEMAGNE Marie, Nina | F | SE | 16 | 56 | |
159 | 00:57:19 | BRUNO Aymard | M | SE | 52 | 686 | |
160 | 00:57:19 | PITOU jeremy | M | SE | 53 | 241 | |
161 | 00:57:24 | ELLAYA Goulwen | M | SE | 54 | 688 | |
162 | 00:57:30 | SELLOM JEAN-FRANCOIS | M | SE | 55 | 271 | |
163 | 00:57:33 | LIM SU KWAI Nathalie | F | SE | 17 | 182 | |
164 | 00:57:35 | NALEM IDRISS | M | SE | 56 | 219 | |
165 | 00:57:35 | ESTEILLE Simon | M | SE | 57 | 93 | |
166 | 00:57:47 | PANEL MARIE-LAURENCE | F | V1 | RUN ODYSSE | 15 | 226 |
167 | 00:57:55 | LALA Abdoulah | M | V1 | 40 | 161 | |
168 | 00:58:00 | BABEF jean fred | M | V1 | 41 | 15 | |
169 | 00:58:13 | BONA Olivier | M | V1 | 42 | 38 | |
170 | 00:58:13 | ST LAMBERT Guy | M | V2 | 16 | 283 | |
171 | 00:58:19 | SINDRAYE Sonia | F | V1 | 16 | 279 | |
172 | 00:58:22 | SEVINGUE Aline | F | V2 | 7 | 273 | |
173 | 00:58:26 | ANDRIEU arnaud | M | SE | 58 | 8 | |
174 | 00:58:40 | PETERHANSEL Ludivine | F | V1 | 17 | 692 | |
175 | 00:58:59 | BOURGOIS Isabelle | F | SE | 18 | 41 | |
176 | 00:59:00 | FERRERE Stéphanie | F | SE | 19 | 98 | |
177 | 00:59:02 | AMO Mathieu | M | SE | 59 | 7 | |
178 | 00:59:07 | SIHOU RICHELIN | M | V3 | 3 | 276 | |
179 | 00:59:12 | HOARAU VINCENSINI PASCALE | F | V1 | 18 | 134 | |
180 | 00:59:14 | JISTA MAGALI | F | SE | 20 | 151 | |
181 | 00:59:20 | YSARD Sebastien | M | V1 | 43 | 303 | |
182 | 00:59:20 | JAOUEN JORDAN | M | SE | 60 | 149 | |
183 | 00:59:23 | ROUSSEAU JEAN NOEL | M | SE | 61 | 265 | |
184 | 00:59:28 | CHASSAGNE Alexis | M | JU | 3 | 60 | |
185 | 01:00:11 | TCHING-SIN Thierry | M | SE | 62 | 285 | |
186 | 01:00:17 | PETITDANT Mariette | F | SE | 21 | 238 | |
187 | 01:00:17 | TOURMEZ VINCENT | M | V1 | 44 | 288 | |
188 | 01:00:24 | GRIMAUD Nelly | F | SE | 22 | 122 | |
189 | 01:00:30 | PONIN sida | F | SE | 23 | 243 | |
190 | 01:00:32 | BALBINE PASCAL | M | V1 | 45 | 16 | |
191 | 01:00:40 | COSSIN MARION | F | SE | 24 | 66 | |
192 | 01:00:46 | LACAS Denise | F | V2 | 8 | 156 | |
193 | 01:01:01 | FRUTEAU DE LACLOS Nicolas | M | SE | 63 | 106 | |
194 | 01:01:03 | NATIVEL Fabrice | M | V1 | 46 | 220 | |
195 | 01:01:20 | Babef Julien | M | SE | 64 | 153 | |
196 | 01:01:24 | RIVIERE Kathy | F | SE | 25 | 255 | |
197 | 01:01:24 | BOUCICAUD Florence | F | V1 | 19 | 39 | |
198 | 01:01:28 | VALMONT Thierry | M | SE | 65 | 292 | |
199 | 01:01:40 | MALET Bernard | M | V1 | 47 | 194 | |
200 | 01:01:40 | MALET MIRELLA | F | SE | ACSP | 26 | 192 |
201 | 01:01:58 | CHAN-FOOK Nicolas | M | SE | 66 | 55 | |
202 | 01:02:14 | Potel Pierre | M | SE | 67 | 739 | |
203 | 01:02:22 | BOIDOT florence | F | V1 | 20 | 34 | |
204 | 01:02:35 | GAUVIN AUDREY | F | SE | 27 | 114 | |
205 | 01:02:36 | SEVERIN PASCAL | M | V1 | 48 | 272 | |
206 | 01:02:46 | RAMSAMY ANNABELLE | F | SE | 28 | 250 | |
207 | 01:03:02 | MICHEL Alain | M | V1 | 49 | 206 | |
208 | 01:03:03 | ROUSSEAU EMMANUELLE | F | SE | 29 | 264 | |
209 | 01:03:04 | ROUSSEAU OLIVIER | M | V1 | 50 | 263 | |
210 | 01:03:04 | GRONDIN ANNABELLE | F | V1 | BNA | 21 | 123 |
211 | 01:03:05 | CHASSAGNE Valérie | F | V1 | 22 | 59 | |
212 | 01:03:10 | Sincere Fabienne | F | V1 | 23 | 762 | |
213 | 01:03:10 | LEBIHAN Sabrina | F | SE | 30 | 173 | |
214 | 01:03:17 | CHAMBRY HENRIETTE | F | V1 | 24 | 52 | |
215 | 01:03:17 | CHAMBRY FABIEN | M | SE | 68 | 53 | |
216 | 01:03:18 | CLAIN Emeline | F | SE | 31 | 61 | |
217 | 01:03:18 | AHKONG CYRIELLE | F | SE | 32 | 2 | |
218 | 01:03:21 | ROGEZ Valérie | F | V1 | 25 | 261 | |
219 | 01:03:29 | CANAL xavier | M | V2 | 17 | 48 | |
220 | 01:03:46 | ZOAKINA Marie-Christine | F | V1 | 26 | 307 | |
221 | 01:03:50 | ROBERT Elodie | F | ES | 1 | 259 | |
222 | 01:03:51 | DOUSSOT CORINNE | F | V2 | CSSDA | 9 | 86 |
223 | 01:03:53 | Darmon Michael | M | V1 | 51 | 723 | |
224 | 01:03:57 | GACE HUGUETTE | F | V1 | 27 | 109 | |
225 | 01:03:58 | FLORENTIN Frédéric | M | V1 | 52 | 100 | |
226 | 01:03:58 | GRONDIN FREDERIQUE | F | SE | 33 | 125 | |
227 | 01:04:18 | AURE MARYSE | F | V1 | 28 | 14 | |
228 | 01:04:21 | CANIGUY Michèle | F | V1 | 29 | 49 | |
229 | 01:04:21 | PAYEN JEAN PIERRE | M | V3 | 4 | 233 | |
230 | 01:04:24 | MINIAMA Annick | F | V1 | 30 | 210 | |
231 | 01:04:25 | MINIAMA Hervé | M | V1 | 53 | 209 | |
232 | 01:04:32 | MARTINO Jean-bernard | M | V1 | 54 | 204 | |
233 | 01:04:32 | LE BERRE Myriam | F | SE | 34 | 170 | |
234 | 01:04:38 | MANORO Marie-Line | F | V1 | 31 | 196 | |
235 | 01:04:38 | BOYER Marie-Nathalie | F | V1 | 32 | 43 | |
236 | 01:04:48 | MALVOLTI antoine | M | V1 | 55 | 195 | |
237 | 01:04:54 | DEVERT MAGALI | F | SE | 35 | 82 | |
238 | 01:04:55 | VANNIER Sébastien | M | SE | 69 | 294 | |
239 | 01:05:02 | Glatigny Emilande | F | SE | 36 | 740 | |
240 | 01:05:12 | MORILHAT MARGOT | F | CA | 3 | 216 | |
241 | 01:05:15 | MORILHAT MURIEL | F | V1 | 33 | 215 | |
242 | 01:05:18 | SADOUN BERYL | F | SE | 37 | 268 | |
243 | 01:05:20 | MARCOZ FRANCEL | M | SE | 70 | 197 | |
244 | 01:05:45 | NATIVEL FREDERIC | M | V1 | 56 | 221 | |
245 | 01:05:48 | BOLO CHIRIVELLA Sandra | F | SE | 38 | 36 | |
246 | 01:06:11 | YU-KUI Fbienne | F | V1 | 34 | 698 | |
247 | 01:06:12 | MONTROUGE VALERIE | F | V1 | TCSA | 35 | 213 |
248 | 01:06:16 | CARPIN Marianne | F | V1 | 36 | 697 | |
249 | 01:06:25 | GOULAMOUSSENE Indira | F | ES | 2 | 121 | |
250 | 01:06:39 | SIDATE Nathalie | F | SE | 39 | 274 | |
251 | 01:06:59 | ZOOGONES-MUNOS danielle | F | V2 | 10 | 309 | |
252 | 01:06:59 | ZOOGONES Henrina | F | V2 | 11 | 308 | |
253 | 01:07:03 | MACKRE CELINE | F | SE | 40 | 189 | |
254 | 01:07:03 | CLEMENT eva | F | SE | 41 | 63 | |
255 | 01:07:04 | SOULET Emilie | F | SE | 42 | 282 | |
256 | 01:07:09 | BOULANGER Nicole | F | SE | 43 | 687 | |
257 | 01:07:18 | MINATCHY EVA | F | V3 | CSSDA | 1 | 208 |
258 | 01:07:29 | BILLAUD GILBERTE | F | V2 | 12 | 30 | |
259 | 01:07:37 | GAYRAL Catherine | F | V1 | RUN ODYSSE | 37 | 115 |
260 | 01:07:38 | VIRAPINMODELY Mathieu | M | SE | 71 | 298 | |
261 | 01:08:01 | ARTHEMISE Karine | F | SE | 44 | 11 | |
262 | 01:08:10 | HOUWENAGHEL Olga | F | V1 | 38 | 140 | |
263 | 01:08:12 | LUC HAIDY | F | SE | 45 | 188 | |
264 | 01:08:13 | ARIVE JONATHAN | M | SE | 72 | 10 | |
265 | 01:08:16 | ROBERT Nicole | F | V1 | 39 | 257 | |
266 | 01:08:17 | ERUDEL Patrick | M | V1 | 57 | 92 | |
267 | 01:08:21 | DIARD Mary | F | SE | 46 | 83 | |
268 | 01:08:23 | NATIVEL LAURA | F | V1 | 40 | 222 | |
269 | 01:08:34 | VALMONT Jean Albert | M | V2 | 18 | 291 | |
270 | 01:08:37 | BEGUE MARIE-CORINE | F | V1 | TCSA | 41 | 22 |
271 | 01:10:09 | DORLA Sylvio | M | V1 | 58 | 85 | |
272 | 01:10:13 | LEBRET Mélanie | F | SE | 47 | 174 | |
273 | 01:10:13 | CUDENET Christophe | M | SE | 73 | 69 | |
274 | 01:10:13 | DEFAUD Alexandre | M | SE | 74 | 74 | |
275 | 01:10:17 | TAMBURINI Pauline | F | SE | 48 | 284 | |
276 | 01:10:40 | GIGAN Vincent | M | SE | 75 | 116 | |
277 | 01:10:57 | BLAS Christel | F | V1 | 42 | 33 | |
278 | 01:10:57 | BLAS Maurice | M | V2 | 19 | 31 | |
279 | 01:11:18 | POLEYA Nathalie | F | V2 | 13 | 242 | |
280 | 01:11:49 | FRUTEAU DE LACLOS Nathalie | F | SE | 49 | 107 | |
281 | 01:12:01 | BLAS Antoine | M | CA | 6 | 32 | |
282 | 01:12:51 | WELMANT JULIEN | M | ES | 6 | 300 | |
283 | 01:13:11 | LEDOUX Mélanie | F | SE | 50 | 176 | |
284 | 01:13:25 | PAUSE deborah | F | SE | 51 | 230 | |
285 | 01:13:26 | RODIER Hélèné | F | V1 | 43 | 260 | |
286 | 01:13:36 | Terhanint Said | M | SE | 76 | 747 | |
287 | 01:13:39 | GUIRAUD jean | M | V3 | 5 | 129 | |
288 | 01:13:57 | Timol Somaya | F | SE | 52 | 748 | |
289 | 01:14:56 | PIRBAY JEREMY | M | SE | 77 | 240 | |
290 | 01:14:57 | VINGADASSAMY MAITHEE | F | V1 | 44 | 297 | |
291 | 01:15:30 | FRUTEAU DELACLOS Béatrice | F | SE | 53 | 689 | |
292 | 01:18:05 | FONTAINE DAISY | F | V3 | COSPI | 2 | 102 |
293 | 01:18:24 | FONTAINE DANIEL | M | V3 | COSPI | 6 | 101 |
294 | 01:18:46 | MICHEL MARIE ROSE | F | V3 | 3 | 205 | |
295 | 01:19:00 | ROULOF CLAUDIE | F | V1 | TCSA | 45 | 262 |
296 | 01:19:00 | ASSENS KARINNE | F | V1 | 46 | 12 | |
297 | 01:20:05 | SIMONET LAURA | F | SE | 54 | 277 | |
298 | 01:20:05 | BERILLE ROMAIN | M | SE | 78 | 26 | |
299 | 01:21:19 | DESREAC Marie | F | V1 | 47 | 80 | |
300 | 01:22:14 | CATAN JOSIE | F | V1 | 48 | 50 | |
301 | 01:22:14 | Lauret Sebastien | M | V1 | 59 | 744 | |
302 | 01:24:11 | INCANA GERALDINE | F | V1 | RCSD | 49 | 143 |
303 | 01:24:11 | BERRICHON MARIE-AMANDINE | F | SE | RCSD | 55 | 28 |
304 | 01:24:32 | ROBERT Vinnie | M | SE | 79 | 258 | |
305 | 01:26:44 | LESSORT Stéphen | M | V5 | 1 | 180 | |
306 | 01:35:13 | GEORGET M. Thérèse | F | V4 | 1 | 676 | |
307 | 01:35:14 | BEAUTE Astrid | F | V2 | 14 | 675 | |
308 | 01:39:06 | JALMA MARIE SANDRINE | F | SE | 56 | 148 | |
309 | 01:39:07 | BROUHAN LAURENCE | F | SE | 57 | 45 | |
310 | 03:10:42 | MARIVAN natacha | F | V1 | 50 | 201 |